“Любимый ресторан”

Mercato Italiano
Бронирование столика
LeClick
Рейтинг № 2 169 из 2 953 Рестораны в Киеве
Описание: МERCATO в переводе с итальянского – базар, поэтому в основу интерьера взяты элементы декора, действительно использующиеся на местных рынках Италии. Это семейный ресторан с открытой кухней и продукцией собственного приготовления. Главные черты блюд - простота натурального исполнения без прикрас; естественность, доведенная до совершенства; одновременно эксклюзивно и просто. Войдя в ресторан, гость попадает на рынок. Условно пространство разделено на несколько рядов с лавками гастрономического направления: enoteca - винный магазин, fruttae de verdure - ряд с овощами и фруктами, salumeria - деликатесный ряд, pasticceria - кондитерская, pizzeria - пиццерия, ряды с рыбой - pecheria, macelleria - мясом и макаронными изделиями – pasta fresca. Всю эту продукцию можно приобрести. Mercato идеально подходит для семейного отдыха и встреч с друзьями. Над обширным итальянским меню трудится огромная команда поваров, а винная карта порадует гурманов порадует гурманов.
Отзыв написан 24 апреля 2021 г.

Когда бываем в Киеве всегда с мужем посещаем любимый Mercatto,но в связи с карантином заказали доставку,как всегда вкуснейшие равиоли с буратта ,спасибо ребята,в очередной раз не разочаровали и ещё и приятно удивили вкусняшками и бесплатной доставкой !!!

Дата посещения: апрель 2021 г.
Спасибо, Evgeniia_7777!

Отзыв написан 15 сентября 2020 г. через мобильное устройство

Заведение находится на 6 этаже ТЦ+БЦ Гулливер и имеет летнюю небольшую террасу. Сейчас всех приглашают именно на неё. С учётом небольшой величины, столики расставлены разумно и соблюдается дистанция. В целом, очень уютное место. Рекомендую брать сезонное меню. В нем большие порции и вкусно. Не могу сказать, что я не смогла бы дома приготовить баклажан с курицей и сыром, но в ресторане это действительно вкусно, хоть и просто. Блюда из основного меня имеют меньший выход, но тоже очень вкусные. Обслуживание отличное: быстро и чётко. Из минусов, так и не дождались терминал, поэтому заплатили наличкой. В целом, для ланча или делового ужина - рекомендую

Дата посещения: сентябрь 2020 г.
2  Спасибо, ElenaKuznetsova1985!
Отзыв написан 22 февраля 2020 г. через мобильное устройство

Ресторан расположен в ТЦ Гулливер на 5 этаже. Кухня итальянская достаточно неплохая, но все зависит от смены. Раз на раз не приходится. Крайний раз все было в порядке. Хостес неприятный , фильтрует клиентов на своё усмотрение с рассадкой . Цены выше средних.

Дата посещения: февраль 2020 г.
2  Спасибо, savvav2016!
Отзыв написан 9 января 2020 г. через мобильное устройство

Порекомендовал этот ресторан наш друг пару лет назад и вот мы созрели в него сходить поужинать 6.01.20. Пустой зал. Нас встретила крайне угрюмая официантка, которая каждые 5мин повторяла о том, что они через час закрываются, и все время пыталась нас рассчитать. Блюдо принесли холодное, рис при этом недоваренный. Пицца с грушей была вкусной. Не рекомендую

Дата посещения: январь 2020 г.
Спасибо, irinamira978!
Отзыв написан 3 января 2020 г.

Зашла с подругой в Mercato 3 января 2020 г, в 12.20 утра. В ресторане было занято буквально пару столиков, но мы хотели сесть и покушать за столиком возле окна. Было несколько свободных столов , без табличек резерв, но администратор смерила нас взглядом и сказала, что все столики заняты, и если мы хотим , то можно , но до 1 часа. Я не люблю кушать и торопиться, тем более только заказ в ресторанах готовят не менее 20-30 мин, а потом кофе, десерт....
Эта ситуация повторяется не первый раз. Администратор решает сам свободный столик или нет. Хороший администратор всегда найдёт выход и предложит выход из ситуации, но не здесь!!!!
Это отталкивает . При хорошей Кухни именно администраторы неприятные. Официанты обслуживают хорошо,
Больше приходить нет желания.

Дата посещения: январь 2020 г.
Спасибо, T4504OE_!

Путешественники, которые просмотрели Mercato Italiano, также просмотрели

Киев, Украина

Киев, Украина

Вы посетили объект Mercato Italiano? Поделитесь впечатлениями!