“Остались очень довольны”

Рейтинг № 2 из 322 Рестораны в Скопье
Вид кухни: Международная
Услуги: Открыто допоздна, Завтрак, Доставка, Бронирование
Услуги: Открыто допоздна, Завтрак, Доставка, Бронирование
Отзыв написан 17 июня 2017 г.

Жили недалеко, ресторан присмотрели на Трипадвайзере, и портье гостиницы настоятельно рекомендовал, подчёркивал, что один из лучших ресторанов в Скопье.
Само помещение внутреннее не очень большое, оформлено в традиционном стиле, мы предпочли летнюю террасу. Удобно, расстояние между столиками вполне достаточное для того, чтобы почувствовать уединение.
Меню достаточно большое, представлены все блюда местной кухни, можно подобрать и традиционно европейские блюда. Все заказанное было очень вкусно!
Прекрасные кальмары на гриле, великолепная свинина, фаршированная беконом и сыром (типично македонское блюдо) , хорошие салаты. Великолепное разливное красное вино!
Отличный сервис, очень приветливые и гостеприимные официанты, обслуживают профессионально, быстро и внимательно! На троих мо спиртным заплатили около 50$.
Всем рекомендуем, очень хороший ресторан!

Спасибо, Kyjanka!

Отзыв написан 2 марта 2017 г.

По советам друзей-местных жителей посетил ресторан Скопси Мерак. Уютно, с национальным колоритом. Прекрасные внешне и очень вкусные блюда македонской кухни. Особенно понравились уштипцы (котлетки с сыром и копчёной грудинкой) с зеленью и с чесночным хлебом. Многие считают, что уштипцы сербским блюдом, а вот турли тава - чисто македонское. Закажите, не ошибётесь.
Персонал приветливый, а если Вы скажете, что приехали из России, то в ответ получите искреннюю улыбку и тёплые слова о нашей Родине.

1  Спасибо, Юрий Д!
Отзыв написан 4 января 2017 г. через мобильное устройство

Были в Скопье, решили посетить именно этот ресторан из-за хорошей оценки на TripAdvisor. Сразу скажу, когда мы пришли, почти все столики были свободны, но заказ у нас принимать не торопились.. так же долго ждали все заказанные блюда. Супов из традиционной македонской кухни, заявленных в меню, не оказалось. Был овощной и грибной суп (такое ощущение, что сделанных из готовой суповой смеси). Знаменитые уштипцы - котлеты из смеси сои, фарша и сыра не впечатлили. Из плюсов - супер вкусное красное домашнее вино, официанты хорошо говорят по-английски. Вроде бы все было неплохо, но второй раз посещать этот ресторан мы не будем.

Спасибо, Olga B!
Отзыв написан 31 декабря 2016 г. через мобильное устройство

Ходили сюда с друзьями во время новогодней поездки в Скопье, ресторан выбрали, основываясь на рейтинге Трипадвайзера.

Уштипцы были чудные, как и чесночный хлеб. Картофель-фри тоже был хорош, заказали и Скопское пиво по советам самих македонцев.

Турли тава, смесь куриного мяса и говядины - традиционное македонское блюдо, было вкусно, но определённо проигрывало уштипцам. Свиной рулетик с эдамом и беконом тоже нам пришёлся по вкусу.

Персонал был очень дружелюбный!

Спасибо, Arinamiteva!
Отзыв написан 16 ноября 2016 г. через мобильное устройство

Пошли сюда по отзывам с трипадвизор. Сразу скажу, как и писали люди, это место позиционируется, как национальная кузня с живой музыкой с ценником чуть выше среднего по Македонии. Не очень удачно расположено, вокруг потёмки и стройка (если идти пешком), видимо мы так попали, это как повезёт.
Про ресторан: Музыка правда есть, хорошая, персонал приветлив. Ценник правда чуть выше среднего, сесть тяжело, народу много, ресторан небольшой, и, видимо пользуется популярностью.
По еде: какое то национальное мясо с беконом и грибами правда было восхитительным. А капрезе (видимо его надо есть в других местах) было мерзким с зелёными помидорами, подобием трехнедельной моцареллы-брынзы и без песто. Вино тоже не понравилось. Салат без вопросов заменили на шинкованную капусту Macedonian salad, который сложно испортить, но он тоже не очень. В общем, то от мы прогадали с едой, то от Ее не поняли, но еда в целом не впечатлила. Может не повезло. Но 4 поставлю

Спасибо, Ольга Д!

Путешественники, которые просмотрели Skopski Merak, также просмотрели

Скопье, Регион Скопье

Вы посетили объект Skopski Merak? Поделитесь впечатлениями!