“Ничего особенного ”
Отзыв о Vanil

Vanil
Рейтинг № 20 из 37 Десерты в Одессе
Отзыв написан 21 февраля 2021 г. через мобильное устройство

Место удачно расположено, немного в стороне от самого центра. По дороге можно прогуляться по старым улочкам и увидеть знаменитые одесские дворики.
Само место внутри уютное, в пастельных тонах, очень инстаграмное. Публика абсолютно разная - тут и пожилые дамы, обсуждающие свои новости за чашкой кофе, и молодые парочки, и мамы с детьми. Многие посетители берут еду на вынос.
О еде - веганский сникерс оказался сухим коржиком на темном бисквите с фиником. Запивать этот черствый сладкий торт пришлось долго. Не советую!
Лавандовый раф самый обычный, а вот стоит дороже, чем в других местах. Для сравнения - в пассаже раф гораздо вкуснее!
Место зайти и выпить кофе, не более.

Дата посещения: февраль 2021 г.
4  Спасибо, jamesjoyceforever!

Отзыв написан 3 сентября 2020 г. через мобильное устройство

Профитроли в Vanil просто супер!!! Кроме них пробовала ещё и шоколадный тортик, он тоже вкусный, но профитроли лучше в 100 раз!!! Смело рекомендую!!!

Стоимость 1 штучки всего 19 грн. (сентябрь, 2020). Можно покушать в заведении или забрать профитроли с собой.

Вкуснейший заварной крем внутри. Мне кажется, что такие профитроли могут готовить только в Одессе. Также пили кофе в этом заведении. Очень приличный:)

Обслуживание на троечку. Не все из персонала были радушны. Интерьер приятный глазу, в заведении чисто.

Можно расчитаться банковской картой.

Если сказать коротко: обязательно вернусь снова, чтобы полакомиться десертом!

Дата посещения: сентябрь 2020 г.
Спасибо, _X6287DU!
Отзыв написан 5 августа 2020 г.

Хожу в эту кофейню ещё с ее открытия, потому что на Черемушках небольшой выбор мест, где можно посидеть на летней площадке и выпить кофе.
Каждый раз эта кофейня очень и очень разочаровывает мелочами, но сегодня совместилось все в одно.
Заказала капучино за 44 гривны, попросила здесь, сказала что сяду на летней площадке. Через минут 5-7 приносят капучино, девушка молча чуть ли не швыряет его на стол, ни слова не сказав, и быстро пошла дальше. Вся чашка в подтеках, я понимаю, что все мы люди и все бывает, я сама работаю баристой. Но если вдруг такое случается, можно просто аккуратно вытереть чашку, это не занимает много времени, а осадок у меня остался.
Что касаемо вкуса кофе, он горький и горелый, пенка очень странно взбита. В общем, сплошное разочарование и good morning не удался)

Дата посещения: август 2020 г.
2  Спасибо, steyyshaa!
Отзыв написан 8 июля 2020 г.

ПИШУ по горячим следам. Вчера 7 июля купили в Ванили (Осипова) 2 ролла с креветками и сырники со сладким джемом.
Брали "на вынос", о чем пожалели. Очень хотелось бы накормить повара, который готовил эту дрянь. Ну или администратора/управляющего/хозяина.
Роллы с мелкими крашенными светлыми патлями (причем оба... и волос там был далкоголя не один), а сыРники (брали для ребенка) подгулявшие.

Полное разочарование... причем от относительно постоянных клиентов!!!!

Никому и никогда больше не порекомендую это заведение, да и всю сеть в целом.

Дата посещения: июль 2020 г.
2  Спасибо, Megan060606!
Отзыв написан 21 января 2020 г. через мобильное устройство

Невкусно: и бюзе, и пирог несвежее. Особенно бюзе. Кофе сплошная вода. Облепиховый чай - норм, как и практически везде по Одессе. Но отдельная тема - это персонал: очень, ну очень грубый и неприветливый. А ценник выше среднего.

Дата посещения: январь 2020 г.
3  Спасибо, lesyazoryana!

Путешественники, которые просмотрели Vanil, также просмотрели

Одесса, Одесская область

Вы посетили объект Vanil? Поделитесь впечатлениями!