“Своя тусовка и громкие дети”

Ресторан Фрателли
Рейтинг № 6 из 1 592 Рестораны в Одессе
Описание: Для семей с детьми
Услуги: Завтрак, Открыто допоздна, Доставка, Бронирование
Описание: Ресторан фрателли
Отзыв написан 25 октября 2018 г.

Ресторан Фрателли является одним из самых известных и посещаемых в Одессе.
Находится он в историческом центре города, в уютном дворике. У ресторана есть открытая терраса, на которой летом установлены столики, основной зал и зал для проведения мероприятий, также имеется детская игровая комната.

Кухня в ресторане заявлена Итальянская, меню достаточно удобное и читаемое, в нем не много но и не мало блюд. Винная карта также достаточно не маленькая, в ресторане есть винный шкаф-отдел. За каждым столиком закрепляется один или два официанта, в зависимости от количества посетителей. Интерьер достаточно приятный, хоть и по Одесским традициям слегка эклектичный. В ресторане я всегда наблюдал живые цветы и белые скатерти, что также подчеркивает его статус. Приборы немецкие и вообще вся посуда высокого качества, австрийские бокалы и французская косметика в сан узлах.

Цены в данном ресторане одни из самых высоких в Одессе, это легко объясняется тем, что основная масса продуктов по моим наблюдениям импортная. Публика соответствующая, я бы назвал ее - одна и та же, так как ресторан позиционировался как семейный, что конечно не отражает реальной картины. Качество приготовленных блюд в основном удовлетворительное, для тех людей, которые привыкли к хорошим ресторанам Европы здесь будет комфортно, но гастрономический опыт не получат. Поэтому в соотношении цена и качество следует поискать другой ресторан. Для тех кто выберет данное место для полной аренды под мероприятие, я думаю, все также будет на уровне.

Но есть и не слишком приятные моменты на мой взгляд. Это, конечно, - огромное количество детей на квадратный метр. Детская комната привлекает семьи, а дети по идее должны находиться именно в этой комнате находиться. По факту же огромное количество детей в основном зале от грудных и до подростков. Дети создают жуткий шум, который может омрачить любой вечер. Так было и на мой день рождения, когда непрекращающийся ор младенца заглушал поздравления. Именно поэтому я лично посещаю данный ресторан крайне редко.

Рекомендую его для мероприятий, когда арендуется весь зал. Для свидания или спокойного вечера он не подойдет, если конечно ситуация с детьми останется на том же уровне.

Дата посещения: август 2018 г.
2  Спасибо, Shyrshov!

Отзыв написан 23 октября 2018 г.

хороший ассортимент мясных и сырных деликатесов. хорошее вино. собственно я ничего больше пробовал. зашел на вино и сырок. обслуживание было приятным. приняли меня тепло и с душой. спасибо

Дата посещения: октябрь 2018 г.
2  Спасибо, KorkADEM!
Отзыв написан 17 октября 2018 г.

Была суббота, наш последний вечер в Одессе. Среди всех претендентов на ужин выбор пал на Фрателли. Зал был забит до отказа - хороший признак. Расположились почти в центре зала с видом на "винный погреб" - стеклянную комнату, в которой поддерживается необходимая температура.
Интерьер очень приятный. Официанты общительные. Публика спокойная - хотя зал был полностью заполнен, было относительно тихо.
Стартанули мы с двух салатов: авокадо с креветками и моцарелла с авокадо.
На основное дети заказали по пицце: 4 сыра и прошуто. Жена - кролика в сливочном соусе, а я - язык ягнёнка на гриле.
Когда с основными блюдами было покончено, перешли к десертам. Дети, как обычно, заказали по шоколадному фондану с шариком ванильного мороженого, а мы панна коту с клубникой. Объедение!
В качестве комплимента от заведения дополнительно получили порцию арбуза и дыни.
Детям очень понравился выбор лимонадов. Они попробовали три: из киви с яблоком, из маракуйи и имбирный.
Заказы приносили относительно быстро. Всё было вкусное и аппетитное.
Уже на выходе увидел хамон иберико - шикарную заднюю ногу иберийской свиньи в хамонере. Разговорился с официантом. Он любезно дал попробовать по кусочку мне и жене. Это просто песня!
К сожалению, никаких фото еды я там не делал. Разве что запечатлел свиную ногу.

Дата посещения: август 2018 г.
1  Спасибо, MarkShapiro!
Отзыв написан 17 октября 2018 г.

Кухня достаточно хорошая, базовые рецепты с Италии, но мне не хватало именно чего-то нового, изюминки и новизны от шефа. Тартар из телятины великолепен, большая порция, но и цена соответствующая . А вот лазанья - тихий ужас! Размер рассчитан на детский желудок или это как закуска? Очень маленькая порция....
В зале приятная атмосфера и интерьер, хотя чего нельзя сказать за обслуживание. Официантка была с такой "короной на голове", что ой ой ой, я наверно к ней лично во дворец на обед попала))

Дата посещения: октябрь 2018 г.
Спасибо, marri_10!
Отзыв написан 24 сентября 2018 г. через мобильное устройство

Атмосфера, еда, персонал - все на высшем уровне. Даже простая пицца Маргарита была такой вкусной, детям тоже очень понравилась. Равиоли отличные, мясо идеальной средней прожарки, белое вино холодное :)
Рекомендуем и вернемся сами.

Дата посещения: сентябрь 2018 г.
1  Спасибо, nadezday2017!

Путешественники, которые просмотрели Ресторан Фрателли, также просмотрели

Одесса, Одесская область

Вы посетили объект Ресторан Фрателли? Поделитесь впечатлениями!