Музей коньячного дела Шустова
экскурсия

Организаторы хорошо постарались, что б сделать незабываемую экскурсию. Несмотря на большие группы и... читать дальше

Alexandr K
Киевская область, Украина
Разок побывать стоит

Были с мужем в Одессе и решили зайти в этот музей. Я люблю коньяки, муж - не очень. Честно говоря... читать дальше

Отзыв написан 23 сентября 2018 г.
Елена Ч
Херсон, Украина

Отзыв написан 25 августа 2018 г.

Побывал в музее и остался очень доволен, так как эта экскурсия оказалась очень интересной, познавательной, что, в сочетании с дегустацией коньяков от 10 до 1 года выдержки очень приятна, поверьте мне! Всем рекомендую!

Дата мероприятия: июль 2018 г.
Спасибо, sergeymeshaninov!
Отзыв написан 16 августа 2018 г.

Отличный музей с очень интересной экспозицией, да ещё потом и коньяка разного попробовать дали. Интересные истории про богатое прошлое этого производства. В магазине при заводе цены в общем то теже что и в *Метро* так что таиться смысла нет, но на входе очень оригинальная люстра из бутылок, вот её стоит фотать потому что такого больше нигде нет

Дата мероприятия: июнь 2018 г.
Спасибо, сиала в!
Отзыв написан 13 августа 2018 г.

Достаточно интересное место, познавательно, обязательно рекомендую посетить. Экскурсия замечательная, все подробно объяснили и показали, также при дегустации рассказали и показали как правильно пить коньяк, в каких станках предназначено, в общем интересно. Коньяк действительно хороший, есть многолетний выдержки, цены в фирменном магазине доступные от 200 грн, можно купить на любой вкус, отличные сувениры для друзей.

Дата мероприятия: август 2018 г.
1  Спасибо, Игорь Д!
Отзыв написан 18 июля 2018 г.

Непременно стоит заглянуть на дегустацию коньяков, если вы любите этот крепкий напиток. Приятно же пить и узнавать что-то новое о производстве и истории

Дата мероприятия: июнь 2018 г.
1  Спасибо, kirillshiskinn!
Отзыв написан 18 июля 2018 г.

Рекомендую к посещению этот музей. Лучше купить экскурсию с дегустацией, что даст вам возможность вкусить по полной весь смысл этого мероприятия. Несомненно коньяк напиток интересный и стоит сюда прийти. Интересная экскурсия, красивые подвалы со столетними огромными бочками, история создания завода, технологии изготовления. коньяка. В общем мне все понравилось. Рекомендую как гостям города, так и Одесситам.

Дата мероприятия: июль 2018 г.
2  Спасибо, Alexey K!