Центральная
  • Ресторан
Бутик Отель "Калифорния"(Одесса)
Travelocity
Лермонтовский(Одесса)(Недорого!)
Отель "Metro Hotel Apartments"(Одесса)(Недорого!)
Priceline
Agoda.com
  • Завтрак включен
ФильтроватьВсе языки
Отзыв написан 27 июня 2016

В июне ездили на неделю в Одессу и останавливались в отеле "Центральный". Это 2-х звездочный отель в центре Одессы на улице Преображенской. Эта улица пересекается с Деребасовской. Отель старый. Он был построен в конце 19-го столетия. Изначально на этом месте был дом знаменитого де Рибаса. Потом был продан, несколько раз менял своих владельцев. А в 70-х годах 19-го века по заказу одесского предпринимателя Артемия Рафаловича дом был перестроен под гостинницу, которая существует и сейчас. И ее название также не изменилось. Здесь нет евроремонта, нет металлопластиковых окон. Дверь в номер открывается не карточкой, а большим металлическим ключом. Нет лифта. Но зато поднимаешься по огромной мраморной лестнице. В вестибюле и на каждом этаже огромные зеркала. Вообще все напоминает старые времена. Нам было прикольно окунуться в тот колорит. Так что если есть желание временно пожить в 19-м веке, то это сюда. Обслуживание персонала вежливое. Мелкие неурядицы очень быстро решались. Мы жили в полулюксе. Это двухкомнатный номер. Окна нашего номера выходили на Преображенский собор. В стоимость входит завтрак. Завтрак не отличается разнообразностью, но вкусный и сытный. Каждый день яичница или омлет, свежий салат, соленья. На десерт печенье. Понравился ягодный морс. И на выбор - чай, кофе, молоко. Правда был у нас единственный минус. При бронировании номера у нас была просьба, чтоб номер был с балконом. И нам эту просьбу выполнили. Номер действительно был с балконом. Но... с номера можно было выйти на балкон только через окно. Вот как. Окно и балкон. Двери нет. Но так как отдых у нас получился хороший, с погодой и морем все сложилось хорошо, то и этот "минус" мы просто причислили к остальным "одесском приколам".

Совет по выбору номера: Попросить, чтоб окна с номер выходили на ул.Преображенсую. Уточнить есть ли балкон
  • Проживание: Июне 2016. Тип путешественника: с друзьями
3  Спасибо, Алла Б!
Отзыв написан 13 марта 2016

Мне отель понравился. В следующий раз обязательно остановлюсь в нем. Персонал хороший, стоимость сравнительно неплохая. Очень понравился номер, со всеми удобствами и с красивым видом на улицу. Не могу сказать ничего плохого об этом отеле.

Совет по выбору номера: Хороший вид из окон на втором этаже.
  • Проживание: Октябре 2015. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, 595miriam!
Отзыв написан 13 февраля 2016 через мобильное устройство

Историческая ценность...памятник архитектуры...когда есть желание попробовать себя в роли княжны или герцогини...можно посетить это интересное место...в самом центре Одессы...чудное здание...мраморная лесница высокие потолки и ламбрикены...напоминают врямя балов. ..осень мило ...и по карману не сильно бьет. Вид с окна просто бомба.

Проживание: феврале 2016. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, Соболь Л!
Отзыв написан 6 декабря 2015

в самом логове достопримечательностей одессы, старые номера, времен П.А Столыпина. но сон был на 5. жил в декабре в 252 номере, 2 комнаты без кондера.
завтраки однотипные, но в общем если по работе и с напарниками то пойдет, и цена конечно за такой номер 600 гр. великовата.

Совет по выбору номера: 303 с кондером и двух комнатный
  • Проживание: Декабре 2015. Тип путешественника: бизнес
Спасибо, mikl d!
Отзыв написан 5 декабря 2015 через мобильное устройство

Гостинница соответствует своему названию, действительно расположена в центре ,недалеко от главной туристической улицы Дерибасовская. Но отель старенький и требует ремонта, все из мебели и пола скрипит, зимой прохладно в номере, продувает сквозь двери и окна. В отеле чисто, номера убирают . Завтрак скупой, выбора нет. Обслуживающий персонал приветлив . На пару дней можно остаться, но без детей.

Проживание: Январе 2015. Тип путешественника: в одиночку
Спасибо, Ivan L!