Красивая история.

Памятник и расположен как раз недалёко от дома, где жил и творил Бабель. Очень понравилось рядом с... читать дальше

Отзыв написан 6 октября 2017 г.
R1315MO_
Одесса, Украина
ОДЕССА ИЗВЕСТНОМУ ЗЕМЛЯКУ

Этот памятник, а точнее скульптурная композиция (сидящий Исаак Бабель и рядом катящееся колесо... читать дальше

Отзыв написан 12 июля 2016 г.
Валерий Н
Москва, Россия

Отзыв написан 25 августа 2019 г.

Памятник нового поколения, по моему мнению, это человечность и символизм, попытка показать не функцию, а личность. Колесо в монументе для меня - колесо истории, раздавившее не только любимых героев писателя, но и его самого.

Дата мероприятия: август 2019 г.
Спасибо, Olesya B!
Отзыв написан 21 июня 2019 г. через мобильное устройство

Скульптор увидел своего героя таким: сидящий на ступеньках с блокнотом на коленях, сутулый и близорукий, голова втянута в плечи, с узкой грудью астматика, его «незащищенная спина» (как писал кто-то из его друзей) слегка круглится; Бабель сидит, мучительно размышляя, а «на душе осень». Георгий Франгулян пояснил, что по его мнению время памятников на высоких пьедесталах ушло, поэтому он расположил фигуру героя на уровне зрителей

Дата мероприятия: июнь 2019 г.
Спасибо, _I7185VW!
Отзыв написан 14 октября 2017 г. через мобильное устройство

Памятник одному из известных одесситов великолепному Иссаку Бабелю расположен на улице Ришельевской со стороны улицы Жуковского.

Дата мероприятия: июнь 2017 г.
1  Спасибо, _L8499MC!
Отзыв написан 6 октября 2017 г. через мобильное устройство

Памятник и расположен как раз недалёко от дома, где жил и творил Бабель.
Очень понравилось рядом с самой фигурой колесо от повозки балагулы. Колоритно и красивая история.

Дата мероприятия: октябрь 2017 г.
1  Спасибо, R1315MO_!
Отзыв написан 14 июля 2017 г.

Всегда радуюсь, когда чтят память выдающихся земляков, особенно писателей. Бабель очень яркая личность в литературе. Впрочем, иначе быть не могло, он же одессит. Моя дочь после экскурсии решила, что прочтёт его "Одесские рассказы". Я же перечитаю тоже.

Дата мероприятия: июль 2017 г.
1  Спасибо, OlgaAntonevich!