Tripadvisor

“Легендарное мороженое!”
Отзыв о Кристалл

Кристалл
Рейтинг № 308 из 1 651 Рестораны в Харькове

Как только попадаю в Харьков, я всегда стараюсь посетить это кафе, чтобы полакомиться легендарным мороженым Белочка и нежнейшими блинчиками, запечными в печке. Это просто наслаждение! При этом удовольствие получаешь и от обслуживания: всегда быстро, позитивно, вежливо! А сейчас после ремонта еще уютнее стало и просторнее. В меня помимо мороженого и блинчиков есть еще еда (украинская, грузинская кухня, пицца), но я беру только мороженое. По виду блюд, которые официанты приносили за соседние столики - очень привлекательно. В этот раз взяла бокал красного сухого итальянского вина: достойный вкус!

Дата посещения: январь 2020 г.
Спасибо, Elena R!

Отзыв написан 24 ноября 2019 г. через мобильное устройство

Просто совок. Качество еды неплохое, десерты как в детстве, но атмосфера советского общепита, даже пахнет как в столовой детского лагеря. В главном здании никакого интерьера и уюта. Даже не хочется задерживаться.

Дата посещения: ноябрь 2019 г.
Спасибо, Connector33808221869!
Отзыв написан 3 ноября 2019 г.

В принципе приятное кафе, которое находится в самом сердце города, в саду Шевченко. Цены умеренные, адекватные, готовят довольно неплохо. Единственная недоработка в качестве обслуживания. Туалет чистый.
Не понравилось что официантка попросила расчет еще до того как закончили есть. Официанты не умеют пользоваться штопором, пришлось самому открывать.

Дата посещения: сентябрь 2019 г.
Спасибо, Igor K!
Отзыв написан 30 октября 2019 г.

Заходили пару раз передохнуть и заодно слегка перекусить. Меню достаточно обширное, можно сравнительно недорого полноценно поесть. Мы брали тот самый знаменитый со времен СССР десерт "Белочка", торт, напитки. Все весьма вкусное и свежее. В главном круглом здании сейчас ремонт, поэтому открыта была только часть зала и уличная веранда. Людей сравнительно много все время, т.е. заведение пользуется популярностью.

Дата посещения: октябрь 2019 г.
1  Спасибо, Zaraza-1972!
Отзыв написан 14 сентября 2019 г. через мобильное устройство

Заказали 2 американо, лобио, хачапури и узвар. Позже еще 2 белочки (их принесли быстро).
Ждали 50 мин пока принесли кофе. В ответ почему так долго, ответ сразил- у нас одна кофе-машина поэтому все в порядке очереди.
Через час после заказа принесли остальное.
Лобио и менгрельский хачапури вне всяких похвал - великолепно.
Туалет порадовал белой т. Бумагой, хотя общий на 3 кабинки. Чистый и с автоматическим дозатором пены и воды, автосушка для рук. Рекомендовала бы бумажные полотенца, т.к. прибольшом потоке много людей и очередь.
Быстрота обслуживания зависит от кухни и оффициантов и их опыта.
Оплата наличными и терминалом.
Хотя оплата терминалом только возле кассы.
Долгое ожидание и совковый подход портит весь вкус блюд((
Чек на 2-х составил 351.00

Дата посещения: сентябрь 2019 г.
Спасибо, ILONA-World!

Путешественники, которые просмотрели Кристалл, также просмотрели

Харьков, Харьковская область

Вы посетили объект Кристалл? Поделитесь впечатлениями!