“Отвратительно!”

Villa Spiza
Рейтинг № 27 из 479 Рестораны в Сплите
Услуги: Открыто допоздна, Бронирование
Услуги: Открыто допоздна, Бронирование
Отзыв написан 19 октября 2018 г.

Посетили этот так называемый "ресторан" в начале октября с друзьями по совету местного гида. В меню почти не оказалось морепродуктов, нет и все, предлагались только кальмары и рыба. Заказали кальмары на гриле - ну что там можно испортить?? Оказалось можно. Они не были почищены вовсе, внутри черная слизь и внутренности, бр-р.р... И это при стоимости блюда около 20 евро. Пришлось высказать официанту, что мы про это думаем и спросить его, почему они не чистят кальмары. В ответ он довольно нагло ответил, что они их так едят. В помещении душно. Никакой очереди не было. В этот же день с утра побывали на местном рыбном рынке, там полно свежих морепродуктов. Почему ресторан их не готовит, непонятно. Карты к оплате не принимаются, только нал, и это в центре Сплита! Рекомендация гида в отношении этого заведения вызвала недоумение. Не советуем его посещать!

Дата посещения: октябрь 2018 г.
1  Спасибо, Elena L!

Отзыв написан 14 октября 2018 г. через мобильное устройство

Посетили с друзьями этот ресторан-забегаловку по совету гида, а так бы и не зашли,так как очень маленький в тесном переулке и совершенно не симпатичный. Спросили про блюдо, рекомендованное гидом, его не оказалось. Очень хотели морепродуктов, но кроме кальмаров и рыбы ничего нет! Все четверо заказали кальмары- это просто несъедобно!!! Они совершенно не почищены,при разрезании из них выливались черные внутренности и на зубах скрипел песок. Мы указали на это, они пожали плечами, сказав, что они это так едят. Мы практически ничего не съели, но расплатились,стоимость тоже не малая, почти 20= евро за порцию,ушли голодными и очень недовольными.

Дата посещения: октябрь 2018 г.
Спасибо, Road179244!
Отзыв написан 29 августа 2017 г.

Искали его, ориентируясь на отзывы. Еле нашли. Ресторанчик крошечный, совершенно непроветриваемый. Были там в жару 45 градусов, ждать нужно было на улице, на которой стояло три стула. И никаких зонтиков от солнца. Что сильно испортило впечатление от ресторана. Никаких изысков там не обнаружили. Да и сама еда нас не поразила. Т.е. второй раз мы туда не пошли.

Дата посещения: июль 2017 г.
1  Спасибо, romama2003!
Отзыв написан 9 мая 2017 г.

"Сколько людей-столько и мнений" - поняла я, прочитав некоторые предыдущие комментарии к этому ресторану. Нам пришлось ждать свободного столика около часа, но это нисколько не испортило впечатления от еды и места. Наоборот, в очереди люди даже перезнакомились и оживленно болтали друг с другом и было интересно наблюдать за проходящими туристами и местными парочками. К тому времени, как подошла наша очередь, большинства блюд уже не было, что нас тоже не расстроило, так как это говорит о том, что всё действительно очень свежее, а не делается "про запас". Внутри и правда было жарко, не так как мы были в начале мая, то эта жара не была чрезмерной, так как на улице было немного прохладно. Еда нам очень понравилась, а также именно тот факт, что можно было непринужденно сидеть за маленьким столиком или за барной стойкой, что не было ненужного пафоса и нарочитой претенциозности. Цены умеренные. С радостью придем сюда еще!

Дата посещения: май 2017 г.
Спасибо, Wild_Basil!
Отзыв написан 27 сентября 2016 г. через мобильное устройство

Искали очень долго, еле нашли, и потом долго ржали над этим "РЭсторанчиком" Всё зажарено, пережарено, куча соусов, и сплошная соль)) Знаете, пожарить кальмары или рыбу сибас, много ума не надо, такие продукты сами по себе очень вкусны, так что не знаю, как они попали в первую тройку, в таком месте, с таким "интерьером" п.с. даже вместо салфеток, вам дают рулон с одноразовым полотенцем, а туалет находится в подъезде, вот вам и "вилла Спиза")))

Дата посещения: сентябрь 2016 г.
2  Спасибо, veronika n!

Путешественники, которые просмотрели Villa Spiza, также просмотрели

Трогир, Сплитско-Далматинская жупания

Стобрец, Сплит

Вы посетили объект Villa Spiza? Поделитесь впечатлениями!