Отзыв написан 10 апреля 2016 г. через мобильное устройство

Свой отпуск мы начали планировать за 3 месяца, отелей я пересмотрела очень много и со многими сотрудниками мне удостоилось пообщаться по почте. Посольство Хорватии потребовало сразу оплатить гостиницу, хотя обычно для получения визы оплата не требуется, достаточно брони или приглашения. Хочу отметить, что именно сотрудники Adria мне помогли, оказались очень внимательны и были заинтересованы чтоб мы приехали именно к ним! Остальные отели были готовы принять оплату за проживание, но в случае отказа в визе не могли вернуть деньги обратно))) в Adria мне предоставили гарантии!
Итак, виза была готова и мы оказались в Дубровнике в Adria! Потрясающий город со своим колоритом. Все крыши в городе исключительно оранжевого цвета и много-много ступенек!)) до отеля Adria можно добраться либо на автобусе (маршрут 3), либо пешком по одной из таких лестниц))) запасайтесь силами чтоб преодолеть этот путь!))) зато сверху открывается шикарный вид на весь город! Наш номер был с видом на море и с балкона открывался этот же прекрасный вид.
Отличное соотношение цены и качества! Мы взяли полупансион, остались довольны рестораном и кухней. Значительная экономия в бюджете, всем советую рассмотреть для себя вариант с ужинами в отеле при нынешнем курсе евро. На двоих плотная трапеза с алкогольными напитками в кафе в старом городе обойдется в 3,5 тыс. руб. Пицца и бургеры дешевле: пицца большая-700 руб, огромный бургер-500 руб. В отеле предлагают шведский стол. На завтраки: яичница, йогурты, фрукты, мясо, колбаса, сыры, овощи, мюсли и невероятные наисвежайшие круассаны! Напитки бесплатно: чай, кофе из кофемашины, соки. На ужин: овощи свежие и запеченные, курица, рыба, картофель либо фри, либо пюре, мясо, фрукты, несколько видов пирожных. Любые напитки за дополнительную плату (чай 12 кун).
В Adria есть крытый и открытый бассейн, гидромассажная ванна и небольшой спортзал.
В отеле чисто, мебель и сантехника новая. Убирались ежедневно в номере.
Гулять по Дубровнику одно удовольствие! Мы обошли весь город пешком)) но если вы устанете подниматься по ступенькам, то легко можно добраться до нужного места на автобусе. Карта маршрутов есть на каждой остановке. Проезд стоит 15 кун, водитель дает вам карточку, по которой можно передвигаться по городу в течение 1 часа. Либо можно купить проездной на целый день за 30 кун. Такие проездные продаются в киосках по городу, у водителей нет. Еще всем советую взять на прокат машину, это недорого-400 кун за сутки. Мы объездили на авто все панорамные точки городе, сделали отличные фото! гиды предлагают эту услугу за 120 кун на человека. Также очень удобно что машину можно оставить в аэропорту и не таскаться с чемоданами по городу и автобусам, что мы и сделали при отъезде. Билет на автобус с аэропорта до города стоит 40 кун на человека. Еще мы съездили в соседний городок Стон, там вторая по протяженности в мире стена (после китайской). Наелись там в местной конобе устриц и морепродуктов!)) также посетили Элафитские острова и остров Локрум. Море впечатлений))
Хочу вернуться еще раз!))

Проживание: апрель 2016 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, Ольга С!
Отзыв написан 6 сентября 2015 г.

Нам понравилось. Чисто,аккуратно. Каждый день убирают, заправляют. В номере был и телевизор. Кондиционер, конечно, не справлялся, было слегка прохладнее чем на улице. Обслуживание понравилось. Общались с туристами из соседнего отеля 3*. поняли, что Алириатик- лучше. Перешли дорогу, вниз по лестнице- и море. Есть милая терраса с wi-fi бесплатным. В номерах его нет. Точнее с одной стороны отеля есть, у нас не было. Больше территории мы не заметили.На уровне 2*. Чисто. Кондиционер, телевизор....

Проживание: июнь 2015 г.
Спасибо, елена т!
Отзыв написан 2 ноября 2014 г.

Безусловно добираться до гостиницы по лестнице - не совсем приятное занятие, поэтому за расположение скорее всего 3 из 5. Но справедливости ради скажу, что если вы планируете исследовать не только старый город Дубровника, то по крутым лестницам полазить придется много.

Для меня, завтрак и ужин - основной козырь данного отеля. И при условии дороговизны города это своего рода спасение. Широкий выбор, всегда свежие продукты. В этом аспекте - твердая 5.

А вот персонал мог бы поучиться хорошим хорошим манерам, особенно в ресторане. Назойливость и грубость слегка портят аппетит. Но при этом, персонал, в целом, владеет несколькими иностраннми языками (английский, немецкий), что делает пребывание достаточно приятным.

Wi-Fi стабильный и вполне хорошего качества, нареканий за несколько дней не возникало.

Что же касается вида из окна, то я бы посоветовал не рассчитывать на него чтобы не разочароваться в случае чего. В любом номере (мое мнение) вы будете видеть не очень милые высотки, да и в целом застройка данного района не отличается особыми архитектурными изысками - схожая светло-серая гамма, плоские крыши. Если же вид и фотографии порта - необходимы, то недалеко от отеля будут вполне удобные площадки.

Итого: остановился бы вновь, заказав ужин и завтрак, чтобы съэкономить в целом. Рекомендую.

• Проживание: октябрь 2014 г.. Тип путешественника: в одиночку
3  Спасибо, Andrey S!
Отзыв написан 20 июля 2014 г.

Отель современный, завтрак очень хороший. Рядом автовокзал. Был за рулем, что удобно, потому что отель находится на возвышении и идти к нему пешком не всем понравится. Шум в отеле зависит от соседей, звукоизоляция вроде неплохая, но разговоры иногда доносятся. Магазины далековато.

• Проживание: сентябрь 2013 г.. Тип путешественника: с друзьями
Спасибо, Andrey F!
Отзыв написан 14 июля 2014 г.

Гостиница состоит из 2-х корпусов и находится на склоне горы. Пешком подниматься снизу довольно утомительное занятие, хоть по расстоянию гостиница и находится не далеко от автовокзала и порта. Удобнее всего ездить на автобусе №3, ходит каждые полчаса, остановка не далеко от гостиницы. Все номера гостиницы выходят окнами на полуостров Лапад, Бабин Кук и бухту порта Груж, соответственно открываются отличные виды. И если в новом корпусе частично загораживает обзор жилая высотка, то из основного корпуса препятствий, мешающих обзору, нет. Завтраки - приличный шведский стол, в ресторане панорамные окна. По номеру нареканий так же нет, довольно просторно и не шумно. Понравилось всё.

Проживание: июнь 2014 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, DonSergio76!