Музей народной архитектуры и быта
Хороший музей

Нельзя сказать, что идея прям свежая и уникальная, но музей мне понравился. Было достаточно... читать дальше

Отзыв написан 2 дня назад
kosgryg
Кто любит природу , Вам сюда !

Гуляли здесь уже дважды. Большая территория, с большим количеством деревянных старинных строений... читать дальше

Grettax99
Харьков, Украина

Отзыв написан 11 октября 2016 г.

Парк во Львове . Ощущение что попал на пару столетий назад . старинные домики в сочетании с красивой природой , очень понравилось , Парк большой , мы даже немножко заблудилисиь . Отличное место для фотосессий

2  Спасибо, Сергей Г!
Отзыв написан 21 сентября 2016 г.

Огромный парк - музей в очень живописном месте.
Разделен на зоны, каждая из которых представляет быт той или иной народности Западной Украины. Можно увидеть старые деревянные церкви, дома, утварь, костюмы.
Подходит и для любителей истории и просто для приятной прогулки.
В гае периодически проводятся мастер-классы по лепке, ткачеству, стрельбе из лука итд

Дата мероприятия: сентябрь 2016 г.
2  Спасибо, askaza!
Отзыв написан 9 сентября 2016 г.

Решили для разнообразия пройтись не по асфальтовой дороге, а по лесной тропе вокруг музейного забора. Несмотря на то, что тропа выглядела исхоженной людьми, в некоторых местах можно еле пройти и минут через 40 они привела к какому-то обрыву. Пришлось идти назад :) в общем, прогулку по самому гаю можно посоветовать только 'бывалым туристам'. Смотреть там не на что, оставляет достаточно мрачное впечатление, ну разве что походить и подышать лесным воздухом.

Спасибо, brilliantcreature!
Отзыв написан 9 сентября 2016 г.

Безумно понравился формат музея - под открытым небом. Дети и взрослые будут в восторге от стрельбы из лука, полевой кухни, тем, что можно заходить в эти хатки, утками и гусями в пруде и все это на свежем воздухе. Великолепный отдых для всей семьи.

2  Спасибо, Vlada M!
Отзыв написан 8 августа 2016 г.

Музей под открытым небом обязательно надо посмотреть тем, кто интересуется культурой и историей украинского края! Красивые белые домики, обычаи и обряды, которые были много лет тому назад передают дух украинского народа!

Дата мероприятия: июль 2016 г.
Спасибо, Nataly S!