“Как по мне - это самое красивое здание в Украине!”

Костёл Святой Эльжбеты
Рейтинг № 15 из 105 развлечения в Львове
Рекомендуемая продолжительность посещения: <1 часа
Отзыв написан 9 апреля 2018 г.

Как по мне - это самое красивое здание в Украине! Обязательно подымайтесь на смотровую площадку! Очень красивое здание и супер вид

Спасибо, Anna S!

Отзыв написан 8 апреля 2018 г.

Красивый храм в неоготическом стиле. Можно подняться на смотровую площадку, где открывается потрясающий вид на город

Спасибо, nastiad12!
Отзыв написан 29 января 2018 г.

Этот костел заметен издали, так как находится немного в стороне от центра. О внешнем виде заботятся, регулярно реставрируют. Внутри не настолько интересно, хватит 10-15 минут на изучение убранства.

Зато заранее стоит узнать о том, что наверху костела размещена смотровая площадка, с которой вид не так шикарен, как с ратуши или Высокого замка, но тоже стоит внимания! За подъем берут символические 20 грн, ступенек почти вдвое меньше, чем на ратуше.

Секрет - во время фестивалей "Ночь во Львове" на площадку пускают до полуночи, так что можно полюбоваться закатом и вечерним городом!

2  Спасибо, Strannnica!
Отзыв написан 20 января 2018 г.

Снаружи - просто сказка! Внутри - не так интересно, похоже на современный евроремонт. Рекомендую подняться на смотровую площадку - внутри собора слева есть лестница, вход в январе 2018 был 10 гривен, 183 ступени. Наверху очень красиво!

Спасибо, Tetiana2503!
Отзыв написан 19 января 2018 г. через мобильное устройство

С уверенностью можно сказать, что Костел является символом любви, одного могущественного мужчине к прекрасной женщине. Потрясающая история создания костела. При входе можно взять экскурсию, я бы настоятельно рекомендовала.

1  Спасибо, Evgenia K!

Путешественники, которые просмотрели Костёл Святой Эльжбеты, также просмотрели

Львов, Львовская область

Вы посетили объект Костёл Святой Эльжбеты? Поделитесь впечатлениями!