“Приличный завтрак.”

Ай Петри
Рейтинг № 45 из 123 Рестораны в Ялте
Вид кухни: Азиатская, Русская, Украинская, Центральноевропейская
Описание: Живописный вид
Описание: Отель «Ялта-Интурист» приглашает Вас посетить самый высокий в Крыму ресторан – «Ай-Петри». Ресторан европейской кухни «Ай-Петри» расположен на 16-м этаже отеля на высоте 180 метров. Здесь с открытой террасы открывается роскошный вид на тихую Ялтинскую бухту, безмятежный старый город, вечнозеленый Массандровский парк и живописные Крымские горы. Новое меню ресторана приятно удивит гостей оригинальными салатами, отменными изысканными горячими блюдами: томатный суп с дорадо и морепродуктами «Качуко», королевская креветка на гриле с манговой сальсой, сибас с диким рисом. Все разнообразие Европы на Вашем столе! Уютная атмосфера и радушный персонал оставят у Вас самое приятное впечатление. Вы захотите прийти сюда снова. Закажите банкет, фуршет, корпоративный праздник или романтический вечер – и лучшие повара, профессиональные официанты и опытные организаторы отеля «Ялта-Интурист» помогут сделать Ваше событие в ресторане «Ай-Петри» изящным и незабываемым!
Отзыв написан 8 июня 2017 через мобильное устройство

Шикарное место с шикарным видом на море и парк. Завтрок гораздо лучше среднеевропейского уровня, много салатов, каша, выпечка. Все вполне приличного качества. Персонал старается. Много детей, меню, стульчики предусмотрены.

Спасибо, PerfilovPavel!
Тип поездки

Отзыв написан 5 июня 2017

Ресторан находится на последнем этаже отеля Ялта-Интурист. Пару раз поужинали в нём. Всё вкусно, но меню показалось очень маленьким. В ресторанах внизу блюд намного больше. Нет винной карты. Многих позиций не было в наличии. Надеюсь в сезон ребята раскачаются.
Из плюсов возможность посидеть на террасе с отличным видом на Ялту. Рекомендую.

Спасибо, Grigory K!
Отзыв написан 27 мая 2017

Вкукснейшее крымское вино) Нам понравился этот ресторан. Немного дорого, рассчитано на иностранцев.Но мы не пожалели что посетили это место.

1  Спасибо, vityayushkov70!
Отзыв написан 6 мая 2017 через мобильное устройство

Меню маленькое :4 салата ,столько же горячих блюд . Забронировали стол, сделали заказ, пошли на первый этаж чтоб заказать детский суп ребенку ( тк в меню ай- Петри детские блюда отсутствуют ). Пришли - ничего не готово . Вино несут 15 минут, даже не спросили степень прожарки мяса- принесли Medium Rare, я ем well done- пришлось ждать ещё 10 минут. Чтоб расплатиться нужно отдать браслет- отдали , утром обнаружили что у нас браслет другого гостя.
Цены московские. В общем не очень понравилось всё: меню, скорость и качество обслуживания . Если хотите насладиться видом( он здесь супер ) приходите сюда просто на бокал вина или чашечку кофе.

1  Спасибо, MESHKALEX!
Отзыв написан 7 апреля 2017

Жили в Интуристе 2 недели в конце марта. При бронировании выбрали тип питания FB, поэтому обедали и ужинали здесь. Словами не передать, как мы пожалели об этом! Не буду говорить, что "не вкусно" - о вкусах не спорят. Но сладкая почерневшая картошка, рис комками и с комками же соли, костлявое жесткое рыбное филе, котлеты и люля-кебаб с перемолотыми костями - это как? За обедом один раз вообще не было салфеток, за ужином порой не хватало приборов, посуда не всегда чистая... Несмотря на оплаченные обеды и ужины, при возможности питались вне Интуриста.

1  Спасибо, Наталья М!

Путешественники, которые просмотрели Ай Петри, также просмотрели

Ялта, Ялтинский регион

Вы посетили объект Ай Петри? Поделитесь впечатлениями!