Свяжитесь с вариантом жилья, чтобы уточнить наличие свободных номеров.
Вы можете выбрать номера в похожих отелях.
Показать все
Отзыв написан 22 апреля 2021 г.

Понятно, что в апреле особо ни на что мы не рассчитывали, море холодное, в аэропорту Симферополя вообще шел снег. Тем не менее, все оказалось не так плохо.

Что понравилось:
Большая территория отеля, и даже зоопарк. Причем, не вымученный в виде нескольких клеток с облезлыми голодными экспонатами, а ухоженный и интересный.
Бассейны с теплой морской водой. Это вообще шикарно! Бассейны открытые, что даже лучше. Один с баром и видом на парк и море, другой 50 метров(!) на 5 дорожек, третий с вышкой на несколько уровней. Собственно, потому и выбрали этот отель.
Аквапарк тоже есть, хоть он пока и не работал (не сезон).
Завтрак (шведский стол) по разнообразию и качеству ничем не уступает любому европейскому или турецкому. Мы докупили ресторан на 16 этаже, там еще было шампанское и прекрасный вид на город и море. Чайки летали прямо рядом с окнами.

Что огорчило:
Здание старое, и со времен СССР, кажется, не ремонтировалось. Номера тянут на троечку.
Холодильник есть, но бар пустой.
За 3 дня ни разу никто не убирался.
В туалетах запах болота, если оставлять дверь закрытой. Там есть вентиляция, но она так себе.
Лифтов много, но ждать их приходилось иной раз минут 10. Это с одной стороны из-за высокой загрузки отеля, с другой стороны - из-за настроек лифтов, сберегающих оборудование, а не время клиентов. И это в апреле. Что же там творится в период пиковых нагрузок летнего периода...
Еще огорчил общий сервис. При отеле куча разных мелких фирмешек, кормящихся с клиентов. Типа спа-услуг, цветочный ларек и пр. И невозможно включить эти услуги в общий счет отеля, т.е. надо таскать деньги с собой, и каждый раз оплачивать все на месте. Например, нельзя позвонить и заказать букет цветов в номер. Надо пойти вниз (5-10 мин на лифте), купить цветы (расчет наличный), передать их рум-сервису с инструкциями, и ехать назад (5-10 мин). Оно надо вот такой сюрприз имениннику? Короче, сервис - наследие СССР.

Т.е. впечатление двойственное. С одной стороны все есть, а с другой - хотелось бы все же большего. Мы уже привыкли к клиентоориентированному сервису, и по окончании мировой пандемии, будем придирчиво выбирать куда ехать.

Совет по выбору номера: Выбирайте верхние этажи - виды лучше и тише, внизу от детей оглохнете :)
Спасибо, Andrew_Fil_777!
Отзыв написан 18 апреля 2021 г.

Я пожалел, что поехал в Крым.
Номер люкс. Фото на сайте - красивые.
Кто был за границей - не советую даже думать об этом отеле и Крыму вообще. Далее пишу выводы с конкретными примерами: В лобби вас встретит не всегда радостный вам персонал (на вопрос «куда обратиться за поиском забытой куртки» мне указали на конец очереди взъезжающих гостей). У вас много сумок или чемоданов? - надеяться на предложение помощи не стоит - мы же в Крыму. Номера не соответствуют фото. Вернее, соответствуют, но лет 10 назад. Все что можно сломать - сломано: шкафы, стены, плинтуса, ковры, обналичники.... . Техника и материалы - самые дешёвые (обычные кондиционеры, нонейм дцшевые набор и тд) При входе в люкс вас встречают оригинальные полки, которые закрывают одну треть прохода в номер - обычный человек может пройти только боком. Конечно, ведь именно 14 полок и и 6 шкафчиков не хватает в любом отеле, крайне нужный дизайнерский ход. : холодильнике - мини-бар. На мое удивление - бесплатный (кола, спрайт, два сока, чипсы, орешки). Конечно, он не обновляется. Видна рука дизайнера ржд - у каждой полочки/выключателя/вещи - наклейка в фирменных цветах ржд с подробным описанием, например: «полочка для вашего чемоданчика» - орфография сохранена. На туалете информативная табличка: «помыться, побриться, облегчиться...». Как остальные отели, в том числе сетевые, обходятся без таких нужных наклеек - большой вопрос. Система все включено: обычная еда, без претензий, все остальное (бары, на улице: кофе, напитки) платно - ок. Система бассейнов - огонь: чтобы получить полотенце/халат - платите деньги. Ок, оплачиваем, дожидаемся по живой очереди свободный шкафчик для одежды (спасибо что не по талонам) - идём в бассейн. Перед бассейном пронумерованные вешалки для халатов. Будьте готовы к квесту, когда вы захотите взять халат обратно: его не будет. Все берут любые халаты как попало. Это правило. Тоесть, либо вы берёте чужой халат (опустим совесть/гигиену), либо идёте после бассейна по холоду через весь отель и просите вахтершу выдать новые. Думаете все? Нет, вам нужно подождать на около открытой на улицу двери (в моем случае на улице 13 градусов) минут 15 охранника. Выдать вам полотенце или халат чтобы не замерзнуть конечно не нельзя, не положено, строгие правила. По приходу важного охранника вам выдадут халаты без каких-либо вопросов/бумаг. Большое спасибо управляющим отеля что не надо было предоставить копию паспорта, тест на ковид и справку 2ндфл для выдачи нового халата. В чем отличие от системы в отелях Турции и Египта. Где ты просто берёшь что хочешь. - не понятно. Короче если вы заядлый коллекционер халатов - идите и говорите что у вас его украли. 15 минут и новый халат ваш. Не благодарите. Лифты - тоже интересный квест. Они постоянно заняты. Много истеричных людей готовы убить за место в нем. Будьте аккуратны. Анимация для детей - она есть, и на том спасибо. Единственное что удивило положительно - вай Фай. Скорость и бесшовность - реально топовый уровень. Зажрался ли я? Нет, просто я видел другие отели на порядок ниже по ценам и мне есть с чем сравнить.

5  Спасибо, Ivantravell!
Отзыв написан 18 апреля 2021 г.

Жили в Green Park в двухкомнатном люксе. Уборка каждый день, дважды за неделю меняли белье, воду и кофе с чаем приносили каждый день, все, что связано с размещением, очень понравилось.
По поводу питания - не останетесь голодными, но все блюда едва тёплые. Обычно мы ели в «Ливадии», пару раз сходили в главный корпус в «Ай-Петри», меню абсолютно одинаковое, вид сверху неплохой, но из-за того, что администраторы долго выясняли, можем ли мы все-таки пообедать в Ай-Петри вместо Ливадии, впечатление осталось не очень. Хотя в остальном весь персонал весьма внимателен и клиентоориентирован.
Понравился олимпийский бассейн, каждый день плавали, в раздевалках места достаточно, но в сезон, скорее всего, будет толкучка. Бассейн при банях чересчур уж тёплый, как ванна.
Территория парка прекрасна, много птиц, белки, детишкам понравится зоопарк с обезьянами и кошками.
Пляж пока не работал, честно говоря, не очень понятно, как это будет организовано летом, где смогут разместить достаточное количество лежаков и зонтов, так как вся территория у берега занята кафе и ресторанами. Море чистое.
Теперь про самое неприятное. Очень много людей. Сочувствую всем, кто разместился в главном корпусе - это огромный человейник, половина окон выходят на бассейн и заброшенную стройку. В лобби постоянно толпы людей, ощущение, что находишься в аэропорту.
В ресторанах, где организуют шведский стол, в сезон будет не хватать места. Гости отеля, как дикари, запихивают в сумки еду, чтобы унести с собой. В ресторанах А Тавола, Самурай, и остальных на прогулочной аллее весьма посредственный сервис, очень низкое качество продуктов и блюд, завышенные цены. Мы выиграли несколько сертификатов на десерты, и после того, как поужинали в А-Тавола и оплатили немаленький счёт, попросили обменять наши сертификаты на десерты. Официант радостно сказал: « А у нас закончились десерты!». Не то, чтобы нам срочно были нужны эти десерты, но в нормальном кафе во-первых бы извинились за такую накладку, а во-вторых, предложили бы какой-то выход, даже если действительно закончились десерты, в чем я сомневаюсь. К сожалению, рядом с отелем нет хороших ресторанов, разве что Чайка на пляже, и нет продуктовых магазинов. В магазине при отеле цены в 2– 2,5 раза выше средних московских.
К счастью, мы были с машиной, бОльшую часть дней провели в поездках по побережью, и это было прекрасно.
В Ялте-Интурист рекомендовала бы поселиться только тем, кому жизненно необходим бассейн зимой, так как в Крыму не в сезон выбор таких отелей невелик. При этом размещаться лучше в Green Park, и ненадолго.

1  Спасибо, yulia_kov!
Отзыв написан 15 апреля 2021 г.

Только вернулись, решила написать отзыв по свежим следам. Был уже опыт проживания в отеле этой сети в другом городе. Но по сути это отель совсем другой – более курортный что ли, для отдыха. Очень много развлечений для детей, да и взрослым тут точно скучно не будет! Хотели отель недалеко от моря, с бассейном и чтобы детям было весело. А бассейн тут еще и под открытым небом, аквапарк и зоопарк в придачу.
Впечатляет территория отеля, она огромная. Номер тоже понравился. Так как поехали семьей, бронировали номер с двумя комнатами, поэтому было не тесно. Номер аккуратный, по мебели и отельным принадлежностям типа полотенец, тапочек, шампунек всё в порядке, хотя все равно свои брали. На завтраках всего хватало, дети местную еду тоже ели с удовольствием, что для наших удивительно. За 5 дней всё перепробовали.
В таком большом отеле еще не жили, первый день казалось, что много людей вокруг, потом привыкли, не напрягало.
Из развлечений мы пользовались бассейном, сауной, гуляли много, ходили к морю, дети зависали в веревочном парке, ходили в зоопарк, на площадку. Много проживающих с детьми, поэтому детвора быстро находит друзей)
Из минусов – тяжело дозвониться на ресепшн, народу видимо много, Турцию же закрыли))
Наша семья осталась довольна отдыхом, дети в восторге, а это главное. Хотим еще попробовать зимой приехать.

Совет по выбору номера: На верхних этажах великолепный вид.
1  Спасибо, Евгения К!
Отзыв написан 14 апреля 2021 г.

Забронировал отель в середине февраля, разумно не дожидаясь рекламной 20% скидки по карте Мир. Потом цены подняли перед этой акцией. По сравнению с ценами на февраль уже был рост процентов на 50. Сразу скажу, что основное достоинство отеля - это разумные цены в межсезонье, что может еще сопровождаться частичной загрузкой отеля. Мы были со 2 по 9 апреля, цены еще были приемлемые, но загрузка была уже, мне казалось, полная, поэтому ощущение вокзал-сарая. Особенно это ощущается на завтраках (обеды и ужины, думаю, еще хуже) - тысячная снующих с тарелками наперевес с целью захвата столика масса производит ужасное впечатление. На входе в отель - измерение температуры. обслуживающий персонал в масках, но эта масса с тарелками... Какая здесь изоляция... Еды много, но за неделю приедается. Винзавод массандровский пристроил реализацию своего полусладского шипучего напитка в этот отель и завтрак сопровождается теперь бокалами этого напитка. Видимо, массы приучают к богемной жизни. Кто-то уже приучился - отдельные завтракающие сидят, окруженные частоколом бокалов. В общем, шведский стол - это самое отталкивающая процедура в отеле. Альтернативы нет! В стоимость проживания это уже включено. Можно представить, что здесь творится в сезон!
Номер взяли двухместный стандартный (улучшенные ничем не отличается, может этажом). Этаж был третий с видом на козырек, но над ним были видны Ай-Петри и яйла, поэтому утром смотрели туда и сразу решали куда идем или куда едем, а потом идем. Размещение на третьем этаже оказалось логистическим спасением ибо не надо было пользоваться вечно забитыми лифтами (даже при выезде пришлось с чемоданом спускаться по лестнице). Номер 15 метров квадратных и по объему он совсем не соответствует фотографическим на сайте реалиям (это нормально). В номере мы время не проводили совсем (только спали), поэтому это не оказалось критическим. Номера не убирают. Можно попытаться заказать уборку и смену полотенец через приложение, по телефону (к консьерж-службу не достоитесь в очереди). Но этот заказ ничего не гарантирует. В номерах достаточно прилично, не ободрано, везде шутливые указующие надписи. В санузле чуть попахивает, в душе в углах немного ржавчины, но в целом номер нормальный и по большому счету претензий нет.
Логистика организована нормально как из-в аэропорт (надо иметь ввиду, что пробки будут и поэтому автобусы могут опаздывать). Местная логистика - такси через приложение или по телефону. Такси подается быстро, цены разумные - до Ялты - 200 рублей. до начала тропы на Ай-Петри 450 рублей (эконом). До Ялты удобно идти пешком по набережной (спуск после Актера) ибо движение по Дражинского одностороннее. Вдоль улицы есть тротуар.
Самые положительные эмоции - прогулки по горам - никого нет и чисто. И это удалось реализовать. Но надо через сайт оформлять разрешение на прогулки ибо это заповедник ялтинский. Массандровский парк запомнился вусмерть разбитым покрытием дорожек. С советских времен там точно не было ремонта.
Обстановка в отеле дружелюбная. Как-то ночью у подъезда кому-то морду долго били, а потом утром зеркальное стекло на входе-вертушке оказалось с трещиной.
Больше, пожалуй, не поедем сюда, лучше взять аппартаменты, коих кругом несметное предложение. Говорят, что из-за бассейна сюда стоит селиться, мы им не пользовались. Может поэтому не ощутили все прелести отеля....

Совет по выбору номера: Все подробно описано в отзыве. Лифты - это зло в отеле! Телевизор с русскими каналами.
1  Спасибо, Mikhail O!