“Зверята”

Зоопарк "Сказка"
Рейтинг № 3 из 81 развлечения в Ялте
Рекомендуемая продолжительность посещения: 2–3 часа
Отзыв написан 29 июня 2018 г.

Решили посетить с семьей зоопарк. Детишкам очень понравилось. Звери ухоженные. Развлечений масса. Советуем посетить.

1  Спасибо, Sandy9856!

Отзыв написан 21 июня 2018 г.

Были в данном зоопарке 2 раза с маленькой дочкой (2 годика). Всё очень понравилось. Звери все чистые, вольеры ухоженные. Много контактных зон. Дочка просто в восторге. Также есть несколько замечательных аттракционов. Больше всего понравился "Бабушкин дворик", где можно покормить коз и хрюшек. Рекомендуем

Спасибо, Dmitry K!
Отзыв написан 21 июня 2018 г. через мобильное устройство

Пишу предупреждение для всех,посещающих зоопарк на машине. Во-первых не верьте яндекс навигатору,он ведёт аккурат к служебному входу да ещё и по крутым горкам)) объяснить куда ехать очень непросто,указателей нет,спросить на трассе не у кого,уважаемая администрация, нарисуйте хоть стрелку на бумаге! Не хочется создавать аварийные ситуации в попытке найти ваш зоопарк! Второе предупреждение касательно парковки. Парковка на территории зоопарка БЕСПЛАТНАЯ,то что вас встречает улыбчивый мальчик в жёлтой жилетке и просит 300 рублей за парковку-это развод)) через тернии к зверям пробравшись оказываешься нос к носу к животным. Вход стоит 500 руб для взрослого,250 для ребёнка,до 3 лет-бесплатно. На входе продаётся еда для всех животных зоопарка,это не дёшево,но правда очень здорово. Обязательно берите с собой воду,перекус,дети захотят кушать и пить. Территория очень зелёная, растений действительно много,так что гуляя по зоопарку не будет ощущения,что вы по пустыне гуляете. Достаточное количество скамеек и беседок. Животных представлено очень много,много редких,таких как амурский тигр,белый бенгальский тигр,белый лев со львицей...но опять-таки проблемы с навигацией... на входе вам выдадут карту,никаких стрелок на полу не будет,решите сами,каким маршрутом вы пойдёте,мы все равно в итоге часть животных упустили( на территории есть экзотариум с пресмыкающимися,вход платный. Многие по этому поводу возмущаются,но нам лично змеи неприятны,мы даже были рады,что их не увидим))
Приятнее всего кормить носух,они пожалуй самые доброжелательные, деткам кормить их не страшно,это полный восторг)) ещё очаровательный жираф,обязательно возьмите ему пучок петрушки на угощение) обувь лучше выбрать удобную,ходить там много. Обязательно головные уборы

8  Спасибо, Alina A!
Отзыв написан 17 июня 2018 г.

Посетили зоопарк "Поляна сказок" с дочерью в июне 2018 г. От знакомых я знала, что в этом зоопарке можно кормить животных, и овощи/фрукты лучше купить в супермаркете и привезти с собой. Мы так и сделали: с собой у нас были мешок яблок и мешок кабачков))) Т.к. жили мы в Алуште, то добирались до зоопарка двумя маршрутками: сначала до Ялты, с автовокзала Ялты на маршрутке до ост. Поляна сказок. От остановки до зоопарка пешком 800 м и мы на месте. Уже на входе в зоопарк нас встречали пеликаны, которые свободно разгуливают по зоопарку, даются погладить. Ну а далее разнообразные вольеры с животными и птицами. Обезьянки еду берут из рук своими крошечными лапками, чем вызывают неимоверный восторг, как у взрослых, так и у детей. Животных великое множество: медведи, львы, тигры, жираф, буйволы, оленята, ламы и т.д. И всех можно кормить. И всю эту животную рать окружает богатейшая крымская природа: горы, цветы, деревья. Зоопарк буквально утопает в зелени. Ухоженный, чистый. Очень рекомендую.

1  Спасибо, Lilia Z!
Отзыв написан 14 июня 2018 г.

Яндекс карты привели к служебному входу, табличек что въезд с другой стороны и другой дороги нет, просто проезжающий мимо местный помог и объяснил.
Указателей нет, стоимость стоянки 300!!!! рублей.
На кассе и входе - хамство такого уровня, какого не видел никогда.
Кошка которая огрызается на детей, хамят в кассе, хамят на входе, хамят ребенку!!!!, открываются не вовремя, выход через толпу входящих, что бы было больше столпотворения и бардака - пеликан в толпе людей.
Если вы получаете удовольствие от хамства за ваши деньги - отличное место.

Спасибо, Alexander6323!

Путешественники, которые просмотрели Зоопарк "Сказка", также просмотрели

Ялта, Ялтинский регион

Вы посетили объект Зоопарк "Сказка"? Поделитесь впечатлениями!