Канатная Дорога Ялта-Горка
Ностальгия...

Отзыв написан 23 июня 2021 г.
zalex1965
Зеленоград, Россия
Небольшая канатна дорога

Есть в Ялте небольшая канатная дорога, называется "Ялта-Горка". Нижняя станция находится на... читать дальше

sorokinanny
Самара, Россия

Отзыв написан 23 июня 2021 г.

Ещё одно место Ялты, не изменившееся с советских времён. Может, оно и к лучшему, кстати. Не скажу, что шикарно, не скажу, что виды какие-то супер-красивые отсюда открываются, нет. Но прокатится стоит даже с учетом неимоверно высокой, как и на всё в Ялте, цены (400р в два конца).
Во-первых, получите впечатление о том, какие развлечения были доступны отдыхающим в Ялте в 70-е годы прошлого века. Во-вторых, будете иметь возможность посмотреть на центр Ялты не с фасада, а, так сказать, глазами жителей центра города. Только смотреть для этого надо не вдаль, а буквально "под ноги", близ канатной дороги. Как говорится, Ялта - город контрастов...

4  Спасибо, zalex1965!
Отзыв написан 18 июня 2021 г.

Эта канатная. как воспоминание из выцветших черно- белых фотографий. Когда то в 80х я с родителями была на ней. В вагончик можно садиться только в количестве до 2х человек.
Она для тех туристов, кто не спешит! Мне понравилось.
Цена 200р вверх,200р вниз

Спасибо, tmnhotel!
Отзыв написан 14 июня 2021 г. через мобильное устройство

Приятная прогулка. Но не дёшево! Маленькие вагончики на двоих. Потрясающий вид на город и море. Рекомендую прокатиться!

Дата мероприятия: май 2021 г.
1  Спасибо, Ridos!
Отзыв написан 14 июня 2021 г.

Отлично, в центре города , доступно, но внизу сотрудник МОЛОДЕЦ! внимательный , помогает сесть, а на верху сам сидит на стуле (((

Спасибо, V297XJ_!
Отзыв написан 7 июня 2021 г. через мобильное устройство

Совсем не этого ждали, посмотрев официальный сайт канатной дороги. Все совсем наоборот. Да и виды с канатки не особо красивые. На верху делать нечего, 0 развлечений , как для взрослых, так и для детей

Спасибо, _K284FK!