“Если повезёт с водой!”

Рейтинг № 20 из 82 развлечения в Ялте
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа

Посетить этот водопад будет интересно, если это действительно будет водопад, а не струящийся ручеёк. Надо ехать ранней весной после таяния снега в горах, либо после сильных ливней, чтобы не было жаль потраченного времени и денег. А вообще там красивая природа, можно полюбоваться.

Спасибо, Александр И!

Если вы приедете летом, кроме жиденького ручейка сверху не увидите ничего. Но нам понравилась и сама громада скалы. Сезон - весна, после таяния снега.

Спасибо, Ольга К!

Этот водопад одно из самых популярных туристических мест в Ялте. Во время засухи он пересыхает. Этим летом дождей на полуострове нет, поэтому водопад тоже без воды. Его можно посетить просто за территорию окружённую разной редкой растительностью. Да и горная дорога, ведущая к водопаду не менее прекрасна.

1  Спасибо, astiroze!
Отзыв написан 6 мая 2018 г.

По дороге на Ай-Петри стоит задержаться у этого водопада. Но к сожалению в начале мая поток воды минимален

1  Спасибо, GarikTA!
Отзыв написан 5 апреля 2018 г.

Природа гор всегда величественна! Водопад небольшой, но красивый. Правда, мы были после дождливого дня, поэтому вода была, немного, но была. Специально я бы не поехала, но мы проезжали на Ай-Петри и грех не заехать. Очень неприятный минус: был закрыт туалет, поэтому за ним было все "заминировано". Поэтому либо лес (но дорога горная, еще место надо найти для безопасной парковки), либо до Ай-Петри. Конечно, не сезон. Но люди живут не только в сезон. Но дорога красивая, довольно широкая, две машины разъезжаются спокойно.

2  Спасибо, Ольга С!

Путешественники, которые просмотрели Водопад Учан-Су, также просмотрели

Ялта, Ялтинский регион
Ялта, Ялтинский регион

Вы посетили объект Водопад Учан-Су? Поделитесь впечатлениями!