Свяжитесь с вариантом жилья, чтобы уточнить наличие свободных номеров.
Вы можете выбрать номера в похожих отелях.
Показать все
Отзыв написан 29 марта 2021 г.

Приветствую вас дорогие любители путешествий по нашей необъятной Родине.
Мы с сыном гостили в отеле Крым города Севастополь с 24 на 25 февраля 2021 года. Отель был выбран из за в основном довольно негативных отзывов в интернете. Люди возмущались ужасным состоянием номерного фонда и мне очень захотелось обязательно увидеть это своими глазами и попробовать данное размещение на личном опыте.
При выборе размещения в Крыму я с удивлением обнаружил, что Booking.com, Trivago и прочие обычные и привычные мне системы бронирования и поисковики "не знают" о существовании данного довольно большого полуострова))) Понятно, что все это из за американских санкций, но все же довольно непривычно. Помог всезнающий интернет и вывел нас на известный, но позабытый за ненадобностью сайт "Островок ру". Будучи российским, а значит небоящимся санкций, ресурсом, Островок показывает отели на полуострове. Но кроме того я нашел и сайт самого отеля Крым где стоимость такая же как и на Островке, за исключением того, что на сайте гостиницы был предложен самый бюджетный номер стоимостью 1600 рублей. Островок данное размещение не предлагает, как раз видимо из за его излишней " бюджетность" и, скажем так, " простоты")). Но именно этот номер я и забранировал на сайте гостиницы. Вуаля, 1600 руб. за сутки и мы уже в Крыму!!

Комната 1018 расположена как видно из первых цифр на десятом этаже отеля. Вид нам достался на морскую сторону, правда слева строят огромный многоэтажный дом, но....что же делать...не мы одни хотим жить у моря)).
Холл отеля и зона ресепшен имеют свежий ремонт и пустынный, лысоватый, незаполненный ничем вид. Возможно к сезону добавят элементов интерьера, что бы выглядеть посолиднее. Хотя по крайней мере проживающих на десятом этаже это вряд ли особо успокоит). Лифтов в отеле три и они все разные. Парочка свежие и один ещё советских по-моему времён. Коридор десятого этажа- это был первый звоночек...обшарпанный и убитый паркет, подобные же двери комнат...все шептало- Крым, мы в тебе не ошиблись!!
Итак, входим в комнату! Да...совсем да... У меня на момент написания данного отзыва "в багаже" порядка 260 отелей в 62 странах мира... но отель Крым меня удивил...его я запомню и буду вспоминать...Как говорится " дно пробито"! Бинго! Я как рыбак приехавший на ожидаемо рыбное место и выловивший ту самую желанную рыбину!
Итак, в номере две раздельные кровати. Кровати древние, дышат " на ладан". Матрасы понятно что во первых самые дешёвые, ну а во вторых ещё и сильно уработанные. Белье старенькое, а вот полотенца вполне приличные. По умолчанию кладут только пододеяльник, но к счастью в шкафу нашлись более менее нормальные теплые одеяла, что было весьма кстати, так как за окном было примерно +5, а в нашей комнате может быть всего +15, так как батареи еле еле теплилась. Батарея кстати подставь номеру- старый, грязный, страшный советский радиатор не прикрытый никаким экраном. К чести отеля, когда мы уходя на прогулку сообщили о том что в номере холодно и нам нужен обогреватель, то вернувшись вечером обнаружили в комнате отличный масляный каларифер который шустро протопил нам помещение.
Телевизор в комнате есть и он даже работал. Телевизор привел сына в восторг- он был большой и толстый)) ЭЛТ, что вы хотели)) Пока работает- зачем менять, правильно? Тем более в номере за 1600 руб. в сутки))
В комнате мы обнаружили и холодильник! Который кстати не был заявлен на сайте и оказался прямо таки бонусом от отеля. Когда я его открыл, что бы сфотографировать- сын закричал мне-" Закрой этот ужас!!")) Холодильник внутри был ржавый и страшный..
Пол в номере паркетный, старый, затертый, убитый. Окна и рамы старые, деревянные, одно стекло треснуто, балконная рама и рама окна снаружи все облупившейся и не знавшие покраски лет так кажется пять минимум, а может и все десять.... Ну ребята, ошкурить дерево и покрасить то уж можно было? Или за 1600 "проканает"?))
Обои ладно, более менее. Светильники настенные порадовали, особенно пара из них соединённых между собой провисший наружным проводом...Вспоминается фраза: "А что, так можно было?" )))
Ванная... Ну или как это назвать... Наверное впервые в жизни, да что там "наверное"..ДА, именно впервые в жизни в ванной отеля над раковиной я не увидел зеркала! Видимо менеджмент посчитал, что за 1600 руб зеркало- это уже роскошь, это уже точно перебор... Брейтесь на ощупь! Странно и загадочно все это.... Мелькнула мысль навеянная постоянным просмотром супругой и дочерью фильмов из цикла Сумерки: " А что если это номер для вампиров.." тем более он как раз похож изнутри на древний склеп.. Стало жутковато и трвожно, под ложечкой засосало.. Вообще в ванную действительно жутковато заходить, все удручающе депрессивное, особенно черная дыра в душевом отделе смотрящая на вас при открытии двери. Горячая вода к слову была, с этим всё в порядке, единственное сливали ее до нормальной температуры минут пять наверное, но это из за того, что не сезон и по стояку видимо кроме нас особо ни кто и не жил.
Ну что же- подытожим. Номер за 1600 это просто треш! Так жили наши родители в 70-80 годах приезжая дикарями на море и снимая какую нибудь халупу, лишь бы подешевле, лишь бы просто как говорится было где поспать. Хотя с другой стороны, если достаток семьи очень скромен, а на море очень хочется, то такой номер это лучше чем ничего... Хотя по мне- все таки нельзя селить людей в подобные комнаты. Должны быть какие то пределы, стандарты ( и они естественно есть) за которые выходить- это просто моветон для серьезного отельера. Для менеджмента отеля Крым это видимо не проблема. В отеле конечно же есть и другие, более высокие по стоимости номера, в которых возможно все лучше или даже намного лучше...но мы рассматривали именно данный номер и по нему всё-таки судим об отеле.
Надеюсь Вы оцените мой отзыв как полезный в вопросе выбора вашего размещения в Городе Герое Севастополь.

Дата пребывания: февраль 2021 г.
Спасибо, Toporets_Evgenii!
Отзыв написан 6 сентября 2020 г.

Угораздило побывать в этой гостинице. Нас пытались поселить в номер на одном из верхних этажей. Самое красивое, что было в номере - вид из окна на море и Владимирский собор. Всё остальное - фильм ужасов. Для "полной картины" не хватало только исписанных граффити стен. Было всё: выцарапанные на стекле инициалы предыдущих жильцов, их футбольные предпочтения; загаженный толстым слоем птичьего помёта балкон; ободранные стены; разваливающаяся от прикосновения мебель 50-х - 60-х годов XX века; постельное бельё, наверное не менявшееся ни разу с того времени; ванная комната в таком же состоянии.. Вообщем полный мрак! Еда в столовой - качество очень средней "советской столовой". Интернет есть только внизу на ресепшн. Мы сбежали из этого места при первой же возможности! Сюда можно заселяться только, если стоишь перед выбором - спать на улице или под крышей.
P.S. Говорят, что номера (вроде, по 6-й этаж включительно) в более-менее нормальном состоянии. Деньги в ремонт гостиницы были вложены очень странно - сделали холл, модернизировали лифты и сделали косметический ремонт на ближайших этажах. Всё остальное - кошмар и ужас! На верхние этажи можно ездить лишь с экскурсионной целью - а ля "на съёмочной площадке фильма ужасов". Атмосфера там напоминала компьютерную игру STALKER про Чернобыль. Обходите эту гостиницу 10-й дорогой!

Совет по выбору номера: Если Вас угораздило проживать в этой гостинице, то выбирайте номера на нижних этажах - там, говорят, номера более-менее отремонтированы.
Дата пребывания: август 2020 г.
  • Тип поездки: Деловая поездка
1  Спасибо, Сергей С!
Отзыв написан 15 января 2020 г.

Жили в гостинице «Крым» во время новогодних каникул. Гостиница была типично советская, сейчас из нее делают современный отель. Номера очень различаются в зависимости от этажей. 2 и 4 этаж после ремонта, там комфортные и современные номера на уровне 3-4 звезды. Мы жили на 2 этаже, в номере новая мебель, свежий ремонт, телевизор, холодильник, даже чайник с посудой.
На остальных этажах офисы и номера без ремонта, они дешевле, но комфорта минимум.
У гостиницы бесплатная парковка. Пешком до Арт-бухты минут 15-20, с удовольствием гуляли.
В ближайшее время планируют отремонтировать другие этажи, тогда поставлю оценку "отлично".

Совет по выбору номера: Хотите комфорта, выбирайте 2 или 4 этаж.
Дата пребывания: январь 2020 г.
5  Спасибо, zhzhitel!
Отзыв написан 29 сентября 2019 г.

В номера за 2 тыс с лишним даже не пытайтесь заходить-типичный совковый номер.. Отказались от заселения.. Нормального номера с двуспальной кроватью так и не нашли нам... Хотя был уже конец сентября, не сезон..

Дата пребывания: сентябрь 2019 г.
1  Спасибо, MIKHAIL_050379!
Отзыв написан 24 февраля 2019 г. через мобильное устройство

Ездила с дочерью на каникулы с 20 по 24 февраля в Севастополь, остановились в гостинице Крым 3*. Гостиница старая, частично сделан ремонт, жили на первом этаже, номер стандарт 1 категории. В номере вся мебель старая, телевизор старый, но показывал, старые окна, пол просто ужас, страшно по нему ходить, обои поклеены свежие, сантехника, как ни странно, но новая. Чайника, кондиционера, фена и внутреннего телефона в номере нет. В последний день прибывания очень похолодало, в номере было очень холодно, выдали обогреватель а ля 60-х годов, который не справлялся. Спали под двумя одеялами, все равно было холодно. Есть номера улучшенные на 2 и 4 этажах, но все равно уточняйте, что туда входит, чтобы потом не было неприятных сюрпризов.Персонал приветлив, расположение удачное, центр. Резюме; не рекомендую. Зимой замерзните, летом умрете от жары без кондиционера.

Дата пребывания: февраль 2019 г.
Спасибо, Анна К!