Познавательно

Интересно, но нужно тепло одеваться, а июле/августе замерзли внутри, хоть на улице была жара________

Отзыв написан 30 марта 2022 г.
VeraZavr
Москва, Россия
Адреналин и безопасность

Очень интересно и очень... адреналистилично. Была без экскурсии, одна. с аугио-гидом... читать дальше

Отзыв написан 20 января 2022 г.
_L2728SV
Кострома, Россия
Прочитать 84 отзыва

Отзыв написан 24 мая 2021 г.

Холодные стены, металл, полумрак и гнетущие своды подземелья... Казалось бы чем тут можно заинтересоваться? Однако, можно.
Экскурсовод, это что-то особенное ))) Отлично поставленным голосом, точно расставляя паузы и акценты, он действительно погружает вас в атмосферу постапокалиптического ужаса ядерной катастрофы. Как готовились к ядерной атаке, как и где планировали спасаться и выживать, вам расскажут в самых ярких красках. А полупустые переходы и коридоры между экспонатами гид с лихвой компенсирует своим повествованием.

4  Спасибо, Ladimira S!
Отзыв написан 8 мая 2021 г.

После посещения музея еще долго остаешься под впечатлением той мрачной атмосферы, в которую попадаешь, спускаясь в подземные коридоры бомбоубежища. На несколько минут тебе дают почувствовать обреченность, которая ждала людей при случае атомной бомбардировки. Мы были детьми в период холодной воины и атомной угрозы, в то время все жили ожиданием этого страшного. Спасибо организаторам музея за то, что храните нашу историю! Пусть для нынешнего поколения это место будет квестом и никогда не используется по прямому назначению!

3  Спасибо, BelViaggio2019!
Отзыв написан 8 мая 2021 г. через мобильное устройство

Без экскурсии, конечно, там делать нечего. Экскурсовод задает всю атмосферу, хоть и в группе, но индивидуально, особенно к детям. Отличная экскурсия.

4  Спасибо, ollsokol!
Отзыв написан 3 мая 2021 г.

Очень понравилась экскурсия! Нашим экскурсоводом был Максим. Уверено можно сказать, он профессионал.

2  Спасибо, _P2827JC!
Отзыв написан 26 апреля 2021 г. через мобильное устройство

Интересный объект советских времён, но не стоит ожидать чего-то сверхъестественного, по сути это огромное бомбоубежище, в котором также размещено несколько экспозиций по Гражданской Обороне. Прекрасно сохранено, никаких запахов и вони как некоторые пишут там нет. Не очень понравится маленьким детям- страшновато.

Дата мероприятия: апрель 2021 г.
3  Спасибо, Alekur16!