Музей, который хорошо передаёт атмосферу холодной войны

Интересный музей, заставляет задуматься о хрупкости нашего мира и об ужасах ядерной войны. Были... читать дальше

Отзыв написан 11 сентября 2021 г.
Svetlana Y
Москва, Россия
Всем советую!

Случайно увидели этот музей, зашли с дочкой. И очень понравилось. Это музей заставил задуматься... читать дальше

Отзыв написан 15 августа 2021 г.
_J1724JR
Санкт-Петербург, Россия

Отзыв написан 30 июня 2021 г.

Очень крутой музей! Вела экскурсию гид Татьяна, которую с удовольствием слушали и взрослые, и детки!
Особенно понравились моменты погружения в 1957, 1986 год, когда мы слушали речь Хрущева и инфо об эвакуации.

Дата мероприятия: июнь 2021 г.
3  Спасибо, 339sergeyc!
Отзыв написан 2 июня 2021 г.

Интересное место, действующее убежище. У нас был очень колоритный экскурсовод Максим. Увлекательная, необычная экскурсия. Некоторые факты узнала впервые.

4  Спасибо, _U8820GQ!
Отзыв написан 24 мая 2021 г.

Холодные стены, металл, полумрак и гнетущие своды подземелья... Казалось бы чем тут можно заинтересоваться? Однако, можно.
Экскурсовод, это что-то особенное ))) Отлично поставленным голосом, точно расставляя паузы и акценты, он действительно погружает вас в атмосферу постапокалиптического ужаса ядерной катастрофы. Как готовились к ядерной атаке, как и где планировали спасаться и выживать, вам расскажут в самых ярких красках. А полупустые переходы и коридоры между экспонатами гид с лихвой компенсирует своим повествованием.

4  Спасибо, Ladimira S!
Отзыв написан 8 мая 2021 г.

После посещения музея еще долго остаешься под впечатлением той мрачной атмосферы, в которую попадаешь, спускаясь в подземные коридоры бомбоубежища. На несколько минут тебе дают почувствовать обреченность, которая ждала людей при случае атомной бомбардировки. Мы были детьми в период холодной воины и атомной угрозы, в то время все жили ожиданием этого страшного. Спасибо организаторам музея за то, что храните нашу историю! Пусть для нынешнего поколения это место будет квестом и никогда не используется по прямому назначению!

2  Спасибо, BelViaggio2019!
Отзыв написан 8 мая 2021 г. через мобильное устройство

Без экскурсии, конечно, там делать нечего. Экскурсовод задает всю атмосферу, хоть и в группе, но индивидуально, особенно к детям. Отличная экскурсия.

4  Спасибо, ollsokol!