Адреналин и безопасность

Очень интересно и очень... адреналистилично. Была без экскурсии, одна. с аугио-гидом... читать дальше

Отзыв написан вчера
_L2728SV
Кострома, Россия
Очень впечатлило!

Как и где можно укрыться в случае ядерного взрыва - всё расскажут и покажут в музее Подземный... читать дальше

Отзыв написан 29 ноября 2021 г.
SvetlanaH71
Прочитать 82 отзыва

Отзыв написан 10 сентября 2021 г.

Сам по себе музей очень интересный. Но. Жадность гидов все портит. Набирают группы побольше, человек 40-50. Принимают оплату либо наличными либо картой МИР, кстати, чеки за нал не дают). Что получается? Где-то впереди гид о чем-то вещает, народ толкается в узких коридорах в надежде что-то услышать и посмотреть, собственно то, о чем гид рассказывает. Дальше гид бежит дальше, вся группа галопом несется за ним, на ходу успевая что-то разглядеть. На мой взгляд, если группа больше 20 человек, лучше не ходить и не портить себе впечатление от , действительно, знакового и интересного сооружения на случай ядерной войны в советские времена.

Дата мероприятия: сентябрь 2021 г.
1  Спасибо, Ulyana_4444!
Отзыв написан 15 августа 2021 г. через мобильное устройство

Случайно увидели этот музей, зашли с дочкой. И очень понравилось. Это музей заставил задуматься, что все скоротечно, все могут уничтожить в любой момент. Большая благодарность организаторам!

Дата мероприятия: август 2021 г.
2  Спасибо, _J1724JR!
Отзыв написан 4 августа 2021 г. через мобильное устройство

Это прекрасный музей
1. Там прохладно, хорошо, свежо. Самое то, если вы устали от жары и хотите полезно отдохнуть и перезагрузится.
2. Вы можете идти с группой и экскурсоводом, с аудиогидом или самостоятельно. Мы пошли самостоятельно, попутно слушали мимо проходящие экскурсии и мимо проходящих с аудиогидом
3. Там можно сделать много крутых фото, благодаря свету, атмосфере, инсталляциям.
4. Сталкерская, постапокалиптическая атмосфера
5. Очень много экспонатов, можно часами зависать на локациях.
6. Бункер большой, вход в одном месте, выход в другом месте.
7. Звуковые эффекты присутствуют на некоторых локациях, это тоже очень круто.

P.S музей, в который хочется вернуться. И мы обязательно это сделаем в следующий приезд и пройдёмся с аудиогидом

4  Спасибо, mankafan!
Отзыв написан 1 августа 2021 г.

В ходе прогулки по городу вход в музей возник неожиданно, как будто выскочил из-за угла. Сразу купила входной билет и присоединилась к уже начавшейся экскурсии, которую экскурсовод рассказывала очень быстро. В ходе экскурсии почти полностью погружаешься в эпоху времени «холодной войны»- это плакаты ГО на стенах, кабинеты с предметами, узкие проходы и голос диктора из старинного радиоприемника. Рекомендую к посещению

2  Спасибо, 568qa!
Отзыв написан 29 июля 2021 г. через мобильное устройство

Отличное место для посещения. Особенно приятно находиться здесь в жару. Интересная экскурсия и достойное экскурсионное сопровождение.

2  Спасибо, 157maxm!