Адреналин и безопасность

Очень интересно и очень... адреналистилично. Была без экскурсии, одна. с аугио-гидом... читать дальше

Отзыв написан 3 дня назад
_L2728SV
Кострома, Россия
Отличное путешествие в подземелье

Отзыв написан 6 ноября 2021 г.
Trevelexpert2019
Прочитать 82 отзыва

Отзыв написан 6 ноября 2021 г.

Очень необычный и очень познавательный музей. Экскурсии проводятся с гидом и не только потому, что гид все расскажет, но и потому что можно заблудиться и не туда зайти (длина подземелья 550 метров). Экскурсия длится 50 минут. Опытный гид рассказывает очень много интересного из истории строительства и эксплуатации подземного бункера.

Дата мероприятия: октябрь 2021 г.
1  Спасибо, Trevelexpert2019!
Отзыв написан 11 сентября 2021 г. через мобильное устройство

Интересный музей, заставляет задуматься о хрупкости нашего мира и об ужасах ядерной войны. Были вечером с аудиогидом, наверное это лучший вариант, чтобы все хорошенько рассмотреть без толпы. Экскурсия примерно на час, можно фотографировать. При нас был показ фильма про трагедию Хиросимы, входит в стоимость входного билета. Но в целом показалось дороговато, наверное из-за того, что нет льгот для школьников.

Дата мероприятия: сентябрь 2021 г.
1  Спасибо, Svetlana Y!
Отзыв написан 10 сентября 2021 г.

Сам по себе музей очень интересный. Но. Жадность гидов все портит. Набирают группы побольше, человек 40-50. Принимают оплату либо наличными либо картой МИР, кстати, чеки за нал не дают). Что получается? Где-то впереди гид о чем-то вещает, народ толкается в узких коридорах в надежде что-то услышать и посмотреть, собственно то, о чем гид рассказывает. Дальше гид бежит дальше, вся группа галопом несется за ним, на ходу успевая что-то разглядеть. На мой взгляд, если группа больше 20 человек, лучше не ходить и не портить себе впечатление от , действительно, знакового и интересного сооружения на случай ядерной войны в советские времена.

Дата мероприятия: сентябрь 2021 г.
1  Спасибо, Ulyana_4444!
Отзыв написан 15 августа 2021 г. через мобильное устройство

Случайно увидели этот музей, зашли с дочкой. И очень понравилось. Это музей заставил задуматься, что все скоротечно, все могут уничтожить в любой момент. Большая благодарность организаторам!

Дата мероприятия: август 2021 г.
2  Спасибо, _J1724JR!
Отзыв написан 4 августа 2021 г. через мобильное устройство

Это прекрасный музей
1. Там прохладно, хорошо, свежо. Самое то, если вы устали от жары и хотите полезно отдохнуть и перезагрузится.
2. Вы можете идти с группой и экскурсоводом, с аудиогидом или самостоятельно. Мы пошли самостоятельно, попутно слушали мимо проходящие экскурсии и мимо проходящих с аудиогидом
3. Там можно сделать много крутых фото, благодаря свету, атмосфере, инсталляциям.
4. Сталкерская, постапокалиптическая атмосфера
5. Очень много экспонатов, можно часами зависать на локациях.
6. Бункер большой, вход в одном месте, выход в другом месте.
7. Звуковые эффекты присутствуют на некоторых локациях, это тоже очень круто.

P.S музей, в который хочется вернуться. И мы обязательно это сделаем в следующий приезд и пройдёмся с аудиогидом

Дата мероприятия: июль 2021 г.
4  Спасибо, mankafan!