Познавательно

Интересно, но нужно тепло одеваться, а июле/августе замерзли внутри, хоть на улице была жара________

Отзыв написан 30 марта 2022 г.
VeraZavr
Москва, Россия
Очень впечатлило!

Отзыв написан 29 ноября 2021 г.
SvetlanaH71
Прочитать 83 отзыва

Отзыв написан 29 ноября 2021 г.

Как и где можно укрыться в случае ядерного взрыва - всё расскажут и покажут в музее Подземный Севастополь.Действующее противоатомное убежище первой степени защиты, с водопроводом и канализацией, системой фильтрации и регенерации воздуха, медицинским блоком, резервными отделами служб управления городом - на глубине 47 метров. Было построено в разгар "холодной войны" и может вместить 2000 человек. Mast see в Севастополе!

Дата мероприятия: октябрь 2021 г.
2  Спасибо, SvetlanaH71!
Отзыв написан 6 ноября 2021 г.

Очень необычный и очень познавательный музей. Экскурсии проводятся с гидом и не только потому, что гид все расскажет, но и потому что можно заблудиться и не туда зайти (длина подземелья 550 метров). Экскурсия длится 50 минут. Опытный гид рассказывает очень много интересного из истории строительства и эксплуатации подземного бункера.

Дата мероприятия: октябрь 2021 г.
2  Спасибо, Trevelexpert2019!
Отзыв написан 11 сентября 2021 г. через мобильное устройство

Интересный музей, заставляет задуматься о хрупкости нашего мира и об ужасах ядерной войны. Были вечером с аудиогидом, наверное это лучший вариант, чтобы все хорошенько рассмотреть без толпы. Экскурсия примерно на час, можно фотографировать. При нас был показ фильма про трагедию Хиросимы, входит в стоимость входного билета. Но в целом показалось дороговато, наверное из-за того, что нет льгот для школьников.

Дата мероприятия: сентябрь 2021 г.
3  Спасибо, Svetlana Y!
Отзыв написан 10 сентября 2021 г.

Сам по себе музей очень интересный. Но. Жадность гидов все портит. Набирают группы побольше, человек 40-50. Принимают оплату либо наличными либо картой МИР, кстати, чеки за нал не дают). Что получается? Где-то впереди гид о чем-то вещает, народ толкается в узких коридорах в надежде что-то услышать и посмотреть, собственно то, о чем гид рассказывает. Дальше гид бежит дальше, вся группа галопом несется за ним, на ходу успевая что-то разглядеть. На мой взгляд, если группа больше 20 человек, лучше не ходить и не портить себе впечатление от , действительно, знакового и интересного сооружения на случай ядерной войны в советские времена.

Дата мероприятия: сентябрь 2021 г.
1  Спасибо, Ulyana_4444!
Отзыв написан 15 августа 2021 г. через мобильное устройство

Случайно увидели этот музей, зашли с дочкой. И очень понравилось. Это музей заставил задуматься, что все скоротечно, все могут уничтожить в любой момент. Большая благодарность организаторам!

Дата мероприятия: август 2021 г.
3  Спасибо, _J1724JR!