Свяжитесь с вариантом жилья, чтобы уточнить наличие свободных номеров.
Вы можете выбрать номера в похожих отелях.
Показать все
Отзыв написан 10 сентября 2019 г.

Неоднократно отдыхали в этом отеле, в разных номерах. Последний раз были в 2016 году (номер "Усадьба скульптора"). Номера, территория, кухня (ресторан) и конечно же персонал только в превосходной форме. Всем рекомендую.
Недостаток один, но он свойственен почти всем отелям Севастополя далеко до моря, а в "Музее - заповеднике Херсонес" купаться запрещено, гоняют.
В этом, 2019 г. специально приехали в отель пообедать...

Совет по выбору номера: Все номера хороши.
Дата пребывания: август 2019 г.
Спасибо, D5240MU_!
Elena0692241587, Manager в Apartments Hersones, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 12 сентября 2019 г.

Спасибо за отзыв, будем рады видеть Вас вновь!

Отзыв написан 17 августа 2019 г. через мобильное устройство

Мы с супругом очень довольны проведённым временем в этом отеле. Настоящий греческий оазис посреди крыма. Остановились в номере спарта, из которого открывается вид на море. Панорамное остекление номера делает его светлым и уютным. Номер больше в стиле Шале. Очень чисто! Персонал отеля очень приветлив, услужлив. Очень хорошие люди работают там!
Какой красивый и зелёный сад в этом отеле! Всё в зелени, виноградниках, цветах, фундук растёт прям там, по всюду греческие скульптуры, дух античности... как приятно было выйти во дворик с утра посидеть в этой красоте, вкусно позавтракать и выпить хороший кофе. Завтраки действительно именно ресторанные, качественные! Меню Ресторана в целом обширное. Цены средние 350-500 за блюдо. Но всё очень вкусно! Подаётся на красивой керамической посуде ручной работы. В этом отеле уделяют внимание деталям. Это важно! Музыка, никакой попсы, только приятный джаз и лаундж. Состояние релакса и душевного комфорта - вот как я могу описать пребывание в этом отеле. Если поедем вновь в Крым, то с большим удовольствием вернёмся в Апартаменты Херсонес!

Дата пребывания: август 2019 г.
Тип поездки: Деловая поездка
1  Спасибо, Siberia555!
Elena0692241587, Manager в Apartments Hersones, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 5 сентября 2019 г.

Спасибо за душевный, теплый отзыв. Будем стараться продолжать Вас радовать. Приезжайте в гости снова!

Отзыв написан 5 мая 2019 г.

Отдыхала здесь в августе 2018 с дочкой. До этого я раньше была в Севастополе, видела этот отель и сразу обратила на него внимание. Поэтому, когда в 2018 году мне предстояла поездка в Севастополь, отель "Херсонес" был у меня главным претендентом, хотя отель недешёвый. Мои ожидания полностью оправдались.
Это небольшая уютная гостиница с очень красивой территорией. Есть небольшой бассейн, детский батут. Очень вежливый и приветливый персонал.
Необычный дизайн номеров. Мы останавливалась в номере "Афродита" на втором этаже. Номер просторный, уютный, есть большой балкон с крышей. Балкон и окно выходят во двор, но из окна можно увидеть улицу и Владимирский собор.
Прямые солнечные лучи в номере только утром, поэтому в самую жару в обед можно спокойно сидеть на балконе, где уже тень. Балкон большой, по всей глубине с улицы не просматривается, потому спокойно можно сидеть в глубине не очень одетыми )))
В номере кондиционер, чайник, сейф, телевизор, холодильник и вся необходимая мебель. Кровать находится в нише, над кроватью светильники висят высоко, поэтому света для чтения мало...
В цену входит завтрак. Из меню завтраков (это отдельное меню, не основное меню ресторана) выбираешь несколько блюд + напиток: на выбор каши, блюда из яиц, блины, оладьи, тосты, овощной салат, нарезка из колбасы, сок, кофе, чай, какао. Полностью весь ассортимент уже не помню.
Постояльцам гостиницы дают скидку в их ресторане, но цены в ресторане высокие, и даже со скидкой каждый день обедать и ужинать там достаточно накладно. На мой взгляд, руководству гостиницы надо продумать вопрос с 3-х разовым питанием. Например, уже многие гостиницы Краснодарского края той же ценовой категории предлагают 3-х разовое питание. Недорогие комплексные обеды или простые блюда на ужин для постояльцев были бы большим преимуществом отеля. В шаговой доступности поесть негде. До ближайших кафе нужно достаточно пройтись пешком, а с ребёнком и по жаре это не очень удобно. Рядом есть маленький магазинчик, где можно купить воду, сладости, мороженое (алкоголя и сигарет там нет). Ближайшие продуктовые магазины находятся не очень близко.
Своего пляжа у отеля нет. Как я поняла, это обычная история для гостиниц Севастополя. Когда искала гостиницу в городе, то мне попались только две с собственным пляжем: одна оказалась очень дорогой, а вторая - неудобно расположена. Большое преимущество отеля "Херсонес" - это то, что они отвозят гостей на городской пляж и привозят обратно (это происходит в определённое время). Эта услуга входит в цену проживания. Таким образом проблема отсутствия пляжа решена.
Рядом с гостиницей находится музей-заповедник Херсонес, но купаться там официально запрещено. Хотя раньше на протяжении многих лет там всегда купались и местные жители, и гости города. Музей включили в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО и купаться там запретили. Но в 2018 году с 6.00 до 9.00 искупаться можно было))), потом охрана просит закончить водные процедуры и одеться )))
В августе 2019 году опять еду в Севастополь в отель "Херсонес". Сомнений, где остановиться у меня не было!! Только отель "Херсонес", в котором я очень хорошо отдохнула!

Дата пребывания: август 2018 г.
Спасибо, NPanteleeva!
Отзыв написан 10 апреля 2019 г.

Отдыхали на детских весенних каникулах в Севастополе - мы с мужем и трое детей. Мы не в первый раз здесь и уже выбирали номер "Посейдон" - трехкомнатный номер с собственной кухней.
Сразу скажу: это действительно апартаменты, расчитанные на большую семью. Спальные места: большая мастер-спальня, отличный матрас, вторая спальня - это практически две комнаты.

В одной части - гигантский двуспальный диван, во второй - двуспальная кровать.
вэтой комнате чудесный вид на Херсонес Таврический В каждой комнате - собственный телевизор, дети и родители изолированы друг от друга, что очень комфортно и редко достижимо в гостиницах Севастополя.

Однозначные плюсы:
закрытая и очень зеленая территория отеля. Дети на протяжении семи дней были абсолютно свободны - сыну 7 лет и он на свой выбор решал, что ему - попрыгать на батуте, поиграть в саду с мальчиком соседом.
Дочери - подростки просидели в интернете на террасах ресторана с какао, имбирным чаем, какими то вкусностями постоянно:) среди нарциссов и цветущих вокруг абсолютно фантастических каких-то растений , но хоть на солнышке и свежем воздухе.

Номер идеальный был для нас, никто не мешал друг другу, много места. Абсолютно адекватная кухня, полноценная, это было удобно, так как дети все время что-то жуют.

Раположение.
Рядом уникальный Херсонес Таврический. Мы планировали просто заглянуть, а гуляли по нему почти три дня. Это невообразимая атмосфера, его отреставрировали, навели порядок, очень рекомендуем посмотреть.
Дети получили впечатления, которые останутся на всю жизнь.
И когда мы возращались в отель, появилось ощущение, что он является неотъемлимой частью всего комплекса. Словно ты находишься в ожившем мире, сказочное чувство - эти арки, балюстрады, белизна стен, все цветет, медленно развеваются занавеси на террасах...

Здесь именно надо пожить,чтобы разгрузить мозг. Здесь просто отдыхаешь. Мы все стали такими спокойными, как-то проще, легче все воспринимается.
Дети первые дни спали до 12 часов - тишина, птицы поют.

Ресторан - очень большой завтрак, нам было много.
Кухня черноморская, много рыбы, постное меню было очень хорошее.

Особенно рекомендую - в отеле постоянно есть социальные активности: была психологическая гостиная в пятницу, нас пригласили посетить - мы получили массу удовольствия.
Удивительные спикеры, огромное количество эмоций.
а в субботу была арт-мастерская интуитивной живописи с известным российским психологом, которая их проводит здесь.
Рисовали дочери, остались в полном удивлении - насколько же это потрясающе, когда встречаешь таких чудесных людей.

Что мы посмотрели: Херсонес Таврический - впечатления писала выше, 35 батарею (очень грустно и величественно), Балаклаву (божественная), станцию подводных лодок - сын в экстазе. Инкерман - ну, такое. Просто много гуляли по городу.
Вообще - Севастополь прекрасный.
Мы часто сюда приезжаем, видим, как он здорово меняется. У каждого времени года здесь особенное очарование. Летом - возможность побывать на катере в каждой бухте, на каждом пляже вокруг него. Для детей и подростков это прекрасно, тем более для старших - можно понырять в бухтах: посмотреть с инструктором старые корабли, какие-то развалины.

Но живем мы всегда здесь. Мне нравится этот комфорт, детская свобода и защищенность, они всегда под охраной, вокруг цветущий сад, в ресторане всегда накормят - на их выбор.
Такая прекрасная родительская вольница. Вроде и с детьми, а вроде и сами по себе.
Персоналу - огромное спасибо за чудесное отношение на протяжении стольких лет.

Совет по выбору номера: Посейдон для большой семьи Спарта - для командировки Усадьба скульптора - для Дня рождения с компанией.
Дата пребывания: март 2019 г.
Спасибо, divinanatura!
Отзыв написан 4 апреля 2019 г. через мобильное устройство

Приветствую Вас!
В 2018 году, во время майских праздников я со своей семьёй и друзьями отправился в Севастополь и мы остановились в этих Апартаментах. Я остался в восторге как от города, так и от отеля. Мне понравилось буквально всё: бар и ресторан, бассейн и большая открытая площадь с цветущими садами, свежий и чистый воздух и ароматами цветов, ну и как же без бесплатного Wi-Fi. Что касается здания отеля, меня поразила его архитектура. Каждый номер особенен по-своему. Мы заказали номер "Римский форум" и там действительно царит атмосфера, соответствующая названию. Наши друзья заказали номер "Восточный", когда я пришёл туда, я как-будто очутился в Индийской или Турецкой комнате в стиле прошлых веков, примерно времена султанов и Османской империи. Явно восточный стиль.
В общем поразительное место.
В заключение я скажу:"Рекомендую всем!".

Дата пребывания: май 2018 г.
1  Спасибо, Ivan_1239875!