“Место красиво”
Отзыв о Шалаш

Шалаш
Рейтинг № 38 из 329 Рестораны в Севастополе
Вид кухни: Украинская
Отзыв написан 26 апреля 2018 г.

Нагулявшись, решили пообедать. Общий зал - одно разочарование, как в столовой. Столики у окна в небольшом зале намного уютнее. Все заказанные блюда были вкусные. Дорого

Дата посещения: август 2017 г.
Спасибо, PavelByst!

Отзыв написан 23 апреля 2018 г.

После длительного путешествия по горам Фороса и Ласпи мы решили остановиться в знаменитом "рэсторане" Шалаш на вершине.За столик сначала сел один человек из нашей компании(ему и принесли меню),потом я с подругой.Меню для нас не нашлось.Чтоб сделать заказ пришлось ловить официанта.Нас игнорировали,потому что не могли определиться чей мы столик.Ладно...
Заказ был небольшой:3 пива(алкогольное в меню только 1) Старый Мельник(150 р.),чайник чая и 3 тирамису.
Когда принесли напитки,один пивной стакан был полностью в разводах и очень грязный.Спросив официанта как такое возможно,она лишь молча пожала плечами и сказала что это НОРМА :).Второй официант ответил что мы не его столик и что он бы вынес в чистом :).А вот третий официант немного порадовал,он забрал бокал,перелил пиво в другой и извинился.
Настроение понятное дело испорчено.Когда вынесли счет,в нем пиво было Туборг за 200 р. Выяснять отношения мы не стали,может сами не углядели,но все же...
Судя по обстановке в зале гости долго ждут официанта,не на всех столах есть салфетницы ,мало места.Я не спорю,может мы выглядели не совсем по "уровню" этого заведения,но покушать могли на весомую сумму.
Один плюс-чистенький туалет.
Пойду ли я туда еще раз-может быть...Но только чтоб попробовать нахваленные чебуреки

Дата посещения: апрель 2018 г.
8  Спасибо, Татьяна К!
Отзыв написан 3 апреля 2018 г.

Неоднократно посещали этот ресторан. Последний раз 1 апреля. Людей было очень много. Даже образовывалась некая очередь:) Кормят вкусно, цены вполне нормальные, мы остались довольны обедом. Обслуживают очень быстро. Оно и понятно, желающих поесть много :)
Правда, атмосфера заведения не вполне соответствует ресторану. Очень плотно стоят столики, скатерти несвежие. Снизу, от входной двери сильные порывы ветра... Ну и разборки посетителей в духе "вас здесь не стояло" повеселили :)

Дата посещения: апрель 2018 г.
1  Спасибо, IgorSev_l!
Отзыв написан 24 марта 2018 г. через мобильное устройство

17 марта пришлось съездить в Ялту. Была суббота. Решили поехать всей семьей и на обратном пути заехать в Шалаш. Очень уж дочери захотелось съесть чебурек. Бывали там не раз. На сайте посмотрели время работы. Указано до 22.00. Приехали мы в 20.20 даже не подозревая, что может быть закрыто. В одно время с нами подъехало ещё две машины и вот мы тремя компаниями покорили ступеньки..., и удивлению небыло предела. Закрыто! Ни тебе объявления ни разъяснения. Но этим все не закончилось. Мы заглянули в служебную дверь и попросили администратора, через минут пять к нам вышли и оповестили, что в честь выборов им разрешили накануне работать меньше. Интересно как об этом должны были узнать посетители? И вот пока мы пытались поговорить с администратором, работники кухни выплывали с котомками из дверей. Нам сказали , что готовы были бы нас принять, но кассу уже закрыли. Извинится не пытались. Видно они работники избирательной комиссии, а уж по совместительству ресторана! Забываются у нас, что время работы указывается для клиента, а уж за сколько до открытия и после него работают сотрудники это посетителя не волнует. За это следует штрафовать! Высокие цены требуют подтверждения качеством не только блюд, но и обслуживания! А цены там действительно высокие! Очень жаль потраченного времени! Счастье, что по дороге есть и другие заведения. В ресторане Легенда ( который кстати тоже работает до 22.00, а мы добрались до него почти в 21.00) нас любезно встретили и очень вкусно накормили.

Дата посещения: март 2018 г.
1  Спасибо, Екатерина З!
Отзыв написан 18 марта 2018 г.

Отдыхали с семьей в Симеизе. На ужин отправились в "Шалаш" с желание откушать сочных горячих чебуречков да шашлычка бараньего. Приехали, погода была туманная, несколько столиков были занятыми, и прекрасно - быстро обслужили. Выбрали чебуреки с мясом, шашлык-баранина, тарелку с разносолом, чебуреки с яблоком в качестве десерта и травяной чай. Пока ждали заказ я успела осмотрерться: интерьер типичный "из 90-х", много дерева, на полу плитка, массивные шторы, окна украшены гирляндами, что смотрелось весьма сказочным, самым приятным было - это живые тюльпанчики в вазочках на каждом столике! Сразу весеннее настроение и улыбка на лице!
Заказ официант вынес достаточно быстро. С пылу-жару наши вкусные, ароматные чебуреки. Тесто тонкое, идеальное, поверьте я знаю в тесте толк - моя бабушка жарит самые традиционные, классические чебуреки! Внутри бульончик, как и полагается. Фарша много, лука мало, мяса много. Затем нам принесли шашлык, мясо с темно-золотистой корочкой, с микс-салатом, и овощами как гарнир к шашлыку. Очень, очень и очень вкусная баранина. Ни запаха, ни сухости, ни жесткости. Сочный, с балансом специй, вкусный шашлык. Настолько вкусный, что улетел за минуты!
Затем пили чай. Чай из крымского сбора, чайник 1 л. И чебуреки с яблоком. Лето мы ели чебуреки с клубникой - это было гастрономическим приятным открытием, напомнили вкус сладкого хвороста с клубничным конфитюром. С яблоками оказались ничуть не хуже!
Отужинали с огромным удовольствием, счастливые и довольные вернулись в свою гостиницу в Симеизе.
Как и положено, отмечусь об с\у: чистота на 3+, воды горячей нет и не было, что крайне неудобно для меня с маленьким ребёнком. Но самое неприятное - это вездесущий запах туалета в сочетании с аммиаком, а также моющих химических средств. Запах выходит за пределы с\у и поднимается на второй этаж, где залы со столиками. Это всё огромный минус.
Кухня 5\5
Обслуживание 5\5
Интерьер 3\5
Санузел 1\5

Дата посещения: февраль 2018 г.
2  Спасибо, MiroslavaKubik!

Путешественники, которые просмотрели Шалаш, также просмотрели

Форос, Ялтинский регион
Орлиное, Севастопольский регион

Форос, Ялтинский регион
Севастополь, Севастопольский регион

Севастополь, Севастопольский регион
Оползневое, Ялтинский регион

Вы посетили объект Шалаш? Поделитесь впечатлениями!