“Вкусно, но не дёшево ”

Шалаш
Рейтинг № 34 из 294 Рестораны в Севастополе
Вид кухни: Украинская
Отзыв написан 4 мая 2018 г. через мобильное устройство

Внешне не привлекательно. Но ресторан имеет ооочень давнюю историю. Когда я была маленькой , отец возил сюда обедать. Основное здание не поменялось) конечно , сделан очень добротный ремонт. К основному зданию достроена веранда. Внутреннее убранство интересно, современно. На столах вазочки с живыми розами! Компания была у нас из восьми взрослых, официант все для нас устроил. Были голодные, ждать были не настроены . Заказ принесли реально быстро. Заказали хваленые чебуреки. Красивые, сочные, вкусные. В одной порции их три штуки. Заказали четыре разных вида, потом менялись)) с голодухи заказали штрудель. Порядочный официант нас ещё спросил, точно ли будем заказывать штрудель? Мы не отказались, а зря , это уже было переедание. Но мне штрудель и не понравился: тесто тяжелое, мороженное какое- то не понятное и с арахисом. В общем штрудель , на мой взгляд, не удачный. Из напитков заказали чай и сок «Добрый». Ну чай , это в Крыму- визитная карточка, очень вкусный. Детям брали фри и мясо по французски, вкусно. Всего сумма заказа на пять тысяч. Рекомендую. Рядом базарчик с местными сувенирами и Байдарский Ворота .

Спасибо, Ve4e4!

Отзыв написан 26 апреля 2018 г.

Нагулявшись, решили пообедать. Общий зал - одно разочарование, как в столовой. Столики у окна в небольшом зале намного уютнее. Все заказанные блюда были вкусные. Дорого

Спасибо, PavelByst!
Отзыв написан 23 апреля 2018 г.

После длительного путешествия по горам Фороса и Ласпи мы решили остановиться в знаменитом "рэсторане" Шалаш на вершине.За столик сначала сел один человек из нашей компании(ему и принесли меню),потом я с подругой.Меню для нас не нашлось.Чтоб сделать заказ пришлось ловить официанта.Нас игнорировали,потому что не могли определиться чей мы столик.Ладно...
Заказ был небольшой:3 пива(алкогольное в меню только 1) Старый Мельник(150 р.),чайник чая и 3 тирамису.
Когда принесли напитки,один пивной стакан был полностью в разводах и очень грязный.Спросив официанта как такое возможно,она лишь молча пожала плечами и сказала что это НОРМА :).Второй официант ответил что мы не его столик и что он бы вынес в чистом :).А вот третий официант немного порадовал,он забрал бокал,перелил пиво в другой и извинился.
Настроение понятное дело испорчено.Когда вынесли счет,в нем пиво было Туборг за 200 р. Выяснять отношения мы не стали,может сами не углядели,но все же...
Судя по обстановке в зале гости долго ждут официанта,не на всех столах есть салфетницы ,мало места.Я не спорю,может мы выглядели не совсем по "уровню" этого заведения,но покушать могли на весомую сумму.
Один плюс-чистенький туалет.
Пойду ли я туда еще раз-может быть...Но только чтоб попробовать нахваленные чебуреки

8  Спасибо, Татьяна К!
Отзыв написан 3 апреля 2018 г.

Неоднократно посещали этот ресторан. Последний раз 1 апреля. Людей было очень много. Даже образовывалась некая очередь:) Кормят вкусно, цены вполне нормальные, мы остались довольны обедом. Обслуживают очень быстро. Оно и понятно, желающих поесть много :)
Правда, атмосфера заведения не вполне соответствует ресторану. Очень плотно стоят столики, скатерти несвежие. Снизу, от входной двери сильные порывы ветра... Ну и разборки посетителей в духе "вас здесь не стояло" повеселили :)

1  Спасибо, IgorSev_l!
Отзыв написан 24 марта 2018 г. через мобильное устройство

17 марта пришлось съездить в Ялту. Была суббота. Решили поехать всей семьей и на обратном пути заехать в Шалаш. Очень уж дочери захотелось съесть чебурек. Бывали там не раз. На сайте посмотрели время работы. Указано до 22.00. Приехали мы в 20.20 даже не подозревая, что может быть закрыто. В одно время с нами подъехало ещё две машины и вот мы тремя компаниями покорили ступеньки..., и удивлению небыло предела. Закрыто! Ни тебе объявления ни разъяснения. Но этим все не закончилось. Мы заглянули в служебную дверь и попросили администратора, через минут пять к нам вышли и оповестили, что в честь выборов им разрешили накануне работать меньше. Интересно как об этом должны были узнать посетители? И вот пока мы пытались поговорить с администратором, работники кухни выплывали с котомками из дверей. Нам сказали , что готовы были бы нас принять, но кассу уже закрыли. Извинится не пытались. Видно они работники избирательной комиссии, а уж по совместительству ресторана! Забываются у нас, что время работы указывается для клиента, а уж за сколько до открытия и после него работают сотрудники это посетителя не волнует. За это следует штрафовать! Высокие цены требуют подтверждения качеством не только блюд, но и обслуживания! А цены там действительно высокие! Очень жаль потраченного времени! Счастье, что по дороге есть и другие заведения. В ресторане Легенда ( который кстати тоже работает до 22.00, а мы добрались до него почти в 21.00) нас любезно встретили и очень вкусно накормили.

1  Спасибо, Екатерина З!

Путешественники, которые просмотрели Шалаш, также просмотрели

Форос, Ялтинский регион
Орлиное, Севастопольский регион

Форос, Ялтинский регион
Оползневое, Ялтинский регион

Севастополь, Севастопольский регион
Оползневое, Ялтинский регион

Вы посетили объект Шалаш? Поделитесь впечатлениями!