“К посещению обязательно”

Бронебашенная Береговая Батарея 35
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Отзыв написан 28 июня 2018 г.

Нельзя без слёз посетить 35-ю батарею. Само место, где проводятся экскурсии, растрогает даже самого черствого человека. Люди, жизни, смерти... Это всё там. Пронизано, веет. Слёзы на глазах на протяжении всей полуторачасовой экскурсии.
Очень, очень атмосферно.
Зажигает огонь патриотизма в душе.
P.S. Экскурсии бесплатны. Всё на энтузиазме сделано и для людей. Нельзя забывать свою историю

3  Спасибо, Jack S!

Отзыв написан 28 июня 2018 г. через мобильное устройство

Вся моя семья была уже не раз в Крыму и посещала 35 батарею, поэтому меня привезли и оставили вручив билет.
Дата посещения: 27:06:18

*ОБ АКТИВНОСТЯХ*
Хочу отметить, что как и экскурсия так и прогулка по территории батареи весьма занятная. Можно пофотографироваться рядом с оружием и машинами времен отечественной войны.

*ОБ ЭКСКУРСИИ*
Экскурсия делится на два маршрута(Можно спросить когда будут экскурсии по ним). Советую посетить оба иначе вы получите неполную информацию о событиях, которые там происходили(Я попал на сдвоенную экскурсию и нас провели по всем местам за раз и нам не пришлось платить дважды).

*О ДЕТЯХ*
Информация, которую дают экскурсоводы весьма тяжела для понимания и дети до 8 лет это точно не поймут или возьмут на заметку. Детей до 6-7 лет в музей не пускают.

*СТОИТ ЛИ ПРИХОДИТЬ?*
Я считаю, что каждый должен знать ключевые события отечественной войны и какой ценой победа нам досталась. Есть лишь одна проблема. Билеты брать надо заранее(Мы взяли мне билет в 15 часов, чтоб попасть на экскурсию в 17:40)

1  Спасибо, Максим З!
Отзыв написан 5 июня 2018 г. через мобильное устройство

Плакать хочется.Вдумайтесь 40 тысяч погибли защищая город Севастополь 8 месяцев.а ведь многим из них не были и 18.очень впечатляет.спасибо меценату за такой мемориал

Спасибо, Natalya S!
Отзыв написан 31 мая 2018 г.

Отзывы о музее единодушные, поэтому много слов не нужно. Всем, кто приезжает в Севастополь, стоит побывать здесь. Просто постоять над морем и попытаться почувствовать, как это было...

1  Спасибо, Юлия М!
Отзыв написан 31 мая 2018 г.

Слава Богу ,что есть такое место,где чувствуешь себя потомком Великих ! Низкий поклон всем погибшим за нашу свободу и создателям этого мемориала.

1  Спасибо, aleksachizhov!

Путешественники, которые просмотрели Бронебашенная Береговая Батарея 35, также просмотрели

Севастополь, Севастопольский регион
Севастополь, Севастопольский регион

Вы посетили объект Бронебашенная Береговая Батарея 35? Поделитесь впечатлениями!