Крымске пляжи

Красивая бухта. Белый песок на дне, что с голубой водой создаёт очень красивый вид, как сверху, так... читать дальше

_U2587SF
Особенное место

Уже второй раз приезжаю на мыс Фиолент. Завораживает вид с вершины горы. Место со своей историей, о... читать дальше

Отзыв написан 22 октября 2022 г.
Ирина М
Кострома, Россия

Отзыв написан 16 июля 2018 г.

Это место - обязательно для посещения тем, кто находится в Крыму.
Нужно побывать в двух местах как минимум - на смотровой площадке. Там открывается необычайно красивый вид на мыс. Второе место - это яшмовый пляж. К нему придется спуститься - 800 ступенек. Но этого того стоит. Тот, кто думает, что не осилит подъем, ходят катера в Балаклаву каждые два часа.

5  Спасибо, Dreamer452645!
Отзыв написан 13 июля 2018 г.

для тех кому интересно не просто покупаться и позагорать, но важны еще и природа, красивые виды...тогда на Мыс Фиолент!
Нависающие скалы, небольшие уютные бухты, немного людей, чистая воды.
Отвесная лестница для спуска - это конечно же испытание, но оно того стоит. И в целом даже дети ее осиливают.

3  Спасибо, Katish_0384!
Отзыв написан 10 июля 2018 г. через мобильное устройство

В 2018 г. на вершине мыса стройка, фото не сделать, но по дороге на Яшмовый пляж красивые виды. Обратно возвращались на катере (200 р. до Балаклавы), чтоб не подниматься 800 ступенек. Вид с катера замечательный. Сам катер с wi-fi, места под крышей,ходит раз в два часа.
Стоимость лежаков под навесами на пляже 200 р. день. Развлечений нет,есть массаж. Цены на продукты и воду в 3 раза больше, чем в городе. Пляж чистый, вода холоднее, чем в Севастополе, с медузами.

2  Спасибо, Elena_guj!
Отзыв написан 9 июля 2018 г. через мобильное устройство

На Фиолент нужно ездить купаться! Мест очень много, на любой вкус. Есть места, в которые с детьми ходить нежплательно, слишком сложный спуск/подъем.

Дата мероприятия: июнь 2018 г.
2  Спасибо, LidiaRaawr!
Отзыв написан 9 июля 2018 г.

Впервые были в Севастополе, заехали посмотреть город после отдыха в Симеизе. Ещё по дороге, когда мы искали в интернете жильё для ночлега, моё внимание привлекло название - Мыс Фиолент. А когда мы увидели его потрясающую красоту, то решили провести два дня именно в этом месте. Территориально мыс относится к Севастополю. На автомобиле добраться до скал от центра города можно всего за 30 минут. Раньше название Фиолент относилось только к скале, а сегодня так называется и весь район в Севастополе, где расположена эта красота. Там есть новостройки, дачные массивы. Среди дач можно найти гостиницу, или просто снять комнату на одной из дач. Мы поселились на одной из дач. С нашего балкона открывался потрясающий вид на море и сам мыс. Путешествуя по Севастополю, обязательно надо побывать на мысе Фиолент, красота его завораживает. Есть на мысе и свои пляжи. Очень славится Яшмовый пляж . Но будьте готовы к спуску и подъему по более 800 ступеням. И хоть они расположены по большей части в тени и вдоль спуска есть скамейки для отдыха – и всё-таки преодолевать их каждый раз, чтобы искупаться в море, не каждому придется по душе. Зато здесь чистейшее море и великолепные виды. Ну а если вы на автомобиле, то можно поехать на любой другой пляж, именно так мы и делали.

Дата мероприятия: август 2017 г.
1  Спасибо, lesnay8!