“Уровень Мишленовской звезды”
Отзыв о Легенда

Легенда
Рейтинг № 1 из 294 Рестораны в Севастополе
Отзыв написан 7 апреля 2017 г.

Заезжали туда пообедать и пришли в восторг - ничего подобного на побережье нет! Брали изумительный тыквенный супчик с мягчайшей баранинкой и н второе рыбу - горбыля с киноа и камбалу с сельдереем. Ну о-о-очень вкусно! Отдельно по десертам: пана кота с лавандовым желе - необычное и вкусное сочетание сливочного вкуса пана коты с горьковатым вкусом желе, и крем-брюле, настоящий, которого давно не пробовала (все какой-то сладкий омлет попадался). Во второй раз поехали обедать целенаправленно: салаты с качественными вкусными овощами, на второе брали щеку и каре ягненка. Это просто взрыв вкуса!!! Вот такой вкусноты я НИГДЕ не ела, объездив полмира! Щек просто тает во рту, а ягненок очень мягкий и нежнейший, а какие вкусные были баклажаны на гарнир! Десерт лимонного сорбета с жареными ананасами поставил вкуснейшую точку в нашем обеде. Изумительно! Приезжайте, не пожалеете ни чуть! Полчаса на машине из центра Севастополя стоят такого наслаждения!

1  Спасибо, Ольга С!
v_o_baranov, Владелец в Легенда, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 11 апреля 2017 г.

Уважаемая Ольга ! Огромное спасибо за высокую оценку наших стараний. Особенно приятно, когда нам ставит высший балл критик такого высокого уровня . Спасибо! От таких отзывов у нас вырастают крылья и желание радовать и удивлять гостей.
Всегда рады Вам!

Отзыв написан 1 апреля 2017 г.

Выбрал данный ресторан для обеда в рамках бизнес-тура высоких и крайне искушенных гостей. Не ошибся! Все остались довольны и вспоминают "легендарный обед" по сей день.
Ресторан расположен в живописном месте на трассе Севастополь - Ялта. Виды открываются "гомеровские". Про кухню отмечу лишь несколько показательных деталей - все продукты были свежие, некоторые еще даже подавали признаки жизни (рыба). Готовят с душой, процесс в доступе для любознательных...
Отдельного рассказа заслуживает владелец "Легенды". Превратив ресторан в дело своей жизни ему удалось создать действительно интересное, душевное место с нехарактерно высоким уровнем сервиса.

P.s. Обязательно попробуйте "местное" вино!

3  Спасибо, Alexey M!
Отзыв написан 13 марта 2017 г. через мобильное устройство

Опираясь на отзывы решили пообедать и не капли не пожалели! Это замечательный, уютный ресторанчик с великолепной кухней и отличным обслуживанием!!!!! Вот где настоящее каре ягнёнка ( а не барана) Ну очень вкусно!!!! И не только это блюдо, Жаль мы не смогли остаться на паэлью!!!!!! Вообщем этот ресторан ещё одно заведение в нашем арсенале ( ведь согласитесь хороших совсем немного) Всем рекомендую!!!!! Хозяевам респект!!!!!!!!!

3  Спасибо, Дроздов К!
Отзыв написан 13 марта 2017 г.

Узнал об этом ресторане от друзей. С ними туда решили и отправиться. Я довольно редко бывал в ресторанах высокой кухни и скорее приятно удивился, что подобное заведение есть относительно недалеко от Севастополя. Цены несколько выше, чем в среднем по городу, но гастраномическое удовольствие, которое вы получите - стоит каждого потраченного рубля! Не говоря уже о довольно больших порциях. Мною был заказан тыквенный крем-суп с мясом ягненка, язык ягненка с овощами и жаренный ананас с мороженным на десерт. И этого было много! Из-за стола вставал с легкой тяжестью) Когда принесли крем-суп, к нему подали аэробагет и сметану. Сказать, что это приятно удивило - ничего не сказать, а мясо ягненка просто таяло во рту! Язык пришлось подождать, но ожидание стоило того. Воздушный соус из хрена был просто божественным. Уходя, договорились с друзьями, когда вернемся сюда в следующий раз и уже прикинули, что будем заказывать :)

3  Спасибо, Mikhail U!
Отзыв написан 13 марта 2017 г.

Уже второй раз повезло нам отобедать в "Легенде". Вчера заказали с мужем каре ягненка, пасту фетуччини, горячий шоколад и жареные ананасы с мороженым. Каждое блюдо - это гастрономический восторг!
Каре, это не просто каре, это солидная порция хорошо зачищенного мяса, нежнейший баклажан и томат с двумя видами соуса. Уплетается, аж за ушами трещит. Главное сдерживать себя и не облизывать пальцы)))
Паста - моя слабость, в ней оказалось много мяса, в меру соуса и бесподобные вяленные томаты, слегка припущенный шпинат. Не знаю, что там еще было, но вкус пасты вынуждает приехать еще раз))).
Жареные ананасы превзошли наши ожидания! Слегка карамелизированные с облепиховым желе и желе из бальзамика. Очень нежный и неожиданный вкус.
Спасибо владельцу и повару за яркие и неожиданные вкусы.

3  Спасибо, aslyub!

Путешественники, которые просмотрели Легенда, также просмотрели

Севастополь, Севастопольский регион

Вы посетили объект Легенда? Поделитесь впечатлениями!