пещерка. лучше сходите в Бачо Киро

Пещера не очень большая. Пешком в гору до неё минут 20. внутри около 9 градусов, девушки... читать дальше

Отзыв написан 9 августа 2018 г.
_D2749NK
Москва, Россия
Интересная пещера, но гид говорит только по-болгарски

Отзыв написан 13 января 2018 г.
Olesia S

Отзыв написан 9 августа 2018 г. через мобильное устройство

Пещера не очень большая. Пешком в гору до неё минут 20. внутри около 9 градусов, девушки мёрзнут.
Вход платный, только наличка как всегда.
В основном посетители местные, поэтому гид говорит на болгарском, но изредка для нас кое-что старался ввернуть по-русски.
Если в ваших планах только эта пещера и вы раньше не бывали в них - оно того стоит.
Но лучше посетить Бачо Киро - она и побольше, и рядом есть виды хорошие, и пешком меньше в гору (ваша дама будет меньше ныть на эту тему ;))

Дата мероприятия: август 2018 г.
1  Спасибо, _D2749NK!
Отзыв написан 13 января 2018 г. через мобильное устройство

Требует физических затрат чтобы одолеть подьем пешком несколько сотен метров, но затем сама пещера, впечатляет, огорчило только отсутствие англоговорящего по крайней мере гида. Так получилось что с нами вместе были и другие турист, но все болгары. И из всего рассказа мне удалось понять только пару слов. По русски он также не мог нормально изьясняться. Только отдельные ключевые слова.

Дата мероприятия: январь 2018 г.
Спасибо, Olesia S!
Отзыв написан 13 ноября 2016 г.

Интересное место! Сперва крутой подъем, но потом интересная пещера с древними сталактитами. В пещеру запускают группами, раз в час. С группой заходит и экскурсовод, но увы болгароговорящий. Также стоит учесть, что в пещере довольно таки прохладно так что советую брать с собой теплую одежду.

Дата мероприятия: июль 2016 г.
1  Спасибо, veranomx!
Отзыв написан 12 октября 2016 г.

Это моя первая пещера, и я не сожалею, что добирался ее посмотреть. Мы ехали на машине, дорога к самой пещере местами разбирая, но асфальт, так что в целом нормальная. Мест для парковки предостаточно, на до отметить что парковка это условное место у дороги. Билетная касса открывается за 15 минут до начала сеанса. В самой пещере холодно, не обольщайтесь летней жарой, там всегда как минимум осень. 9 градусов тепла. Экскурсия продолжается 45 минут внутри все подсвечено. Снежанка в переводе на русский означает Снегурочка, пещера так названа в честь одной фигурки в пещере сильно напомянающей сказочную героиню. Экскурсия ведется только на болгарском языке. Красиво там очень!!!

Дата мероприятия: август 2016 г.
4  Спасибо, gloomyad!
Отзыв написан 17 мая 2016 г.

Посетили пещеру в начале мая, погода стояла прохладная, но воздух и природа вокруг чудесно, свежесть, всё зеленое и цветущее. Дорога до пещеры немного долгая, ехать на машине вверх по узенькой дорожке, там лучше не гнать, и на верху есть тропинка еще вверх, идти пешком не легко, вернее очень долго, но когда идёш по лесу это удовольствие. В пещеру пускают раз в час с гидом, можно ходить внутри и без гида, интересные сталактиты, сама пещера по размеру не большая, но внутри интересно. Вход платный, если не ошибаюсь около 5 левов был. Спускаться намного легче и быстрее.

Дата мероприятия: май 2016 г.
2  Спасибо, Viktoria B!