Отзыв написан 4 августа 2017 г. через мобильное устройство

Самый центр города, за отелем есть платная парковка 7 евро за ночь. Завтрак в соседнем кафе или на рецепшене. Своего ресторана нет. Номера обычные. Вокруг полно всего что пожелаешь. Персонал приветливый. Рекомендую.

Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: бизнес
1  Спасибо, Androffa!
Отзыв написан 13 июня 2017 г.

Господа, действительно рекомендую: многоэтажный отель в самом центре на пешеходной улице у Приморского парка и пляжа! Недорого! Мне понравилось: выбор завтраков (6 вариантов, сервировка в вестибюле или в номере), двуязычный персонал (русский/англ), в номере всё работает и всё есть, выбор вида (сад / море / улица). Находится на бульваре Сливница с его обилием магазинов, кафе, людей и интересных событий. В 15 минутах ходьбы от железнодорожного вокзала, 30 мин на такси от аэропорта. автобусом от аэропорта тоже недолго, стоит 1 лев, такси 9-10 левов. Персонал дружелюбен, отзывчив. В подвальном помещении стриптиз-клуб "911" - никак не влиял на мой визит: ни шума, ни толпы, только зазывалы на улице. В целом хорошо. Из завтраков советую с блинами или болгарский. Остальные менее сытные и неинтересные (на мой вкус).

Совет по выбору номера: Берите номер с террасой: большой и с хорошими видами.
  • Проживание: июнь 2017 г.. Тип путешественника: в одиночку
1  Спасибо, Роман Ч!
Отзыв написан 1 февраля 2017 г. через мобильное устройство

Давно хотели съездить с женой на мою историческую родину , и случайно выбрали Варна PLAZA , и не пожалели , приехали и быстро нашли его ! По расположению ооочень удобно , выходишь и видно море ! Супер !

Проживание: февраль 2017 г.
Спасибо, Bimbash D!
Отзыв написан 19 сентября 2016 г.

Проживали в отеле Plaza две недели в августе-сентябре 2016 г. Бронировали номер заблаговременно, в марте, и просили тихий, для некурящих, на верхнем этаже. Такой и получили по приезде. Но оказалось, что в номере не было балкона, условий для сушки пляжных принадлежностей, а в ванной душевой поддон был очень маленьким и не закрывался шторками (много воды лилось на пол). Обратились на ресепшн с просьбой сменить номер, и девушки-менеджеры сделали все, чтобы удовлетворить нашу просьбу. Мы переселились в соседний номер (оказался по той же цене), но был большего размера с балконом, выходящим во двор, и нормальной душевой кабиной. Из удобств имели кондиционер (бесплатный), большой новый телевизор с плоским экраном, небольшой холодильник-мини бар (который сразу попросили освободить и использовали для своих напитков, фруктов и закусок), кресло, столик, два зеркала (одно в полный рост у входной двери), фен, прекрасный Wi-Fi.
Из недостатков: не было сушилки для белья, но мы привязали на балконе веревку и вышли из положения. Чего действительно не хватало - это электрочайника. Утюг привезли свой. Номер убирали каждый день, очень чисто, и меняли полотенца. Постельное белье сменили три раза за время нашего пребывания. Горничная, средних лет болгарка, все время интересовалась, все ли в порядке.
Окна номера выходили во двор, с нашего последнего этажа был виден Приморский парк и море.
Девушки на ресепшн очень доброжелательны, с готовностью помогали во всем. Говорили по-русски. Интересно, что в Варне и на курортах практически все предпочитают говорить по-русски: при моей попытке заговорить на английском, реакции не последовало. Только один раз, обратившись к прохожему с целью узнать, как добраться до железнодорожного вокзала, перешла на английский - оказался англичанин.
Отель расположен очень удобно в центре города, на бульваре Сливница, его променадной части, в 3-х минутах от входа в Приморский парк и 5-ти минутах до ближайшего пляжа. На бульваре рядом с отелем - сплошные кафешки, ресторанчики, две хорошие пекарни с болгарской выпечкой.
Кстати, сразу слева от входа в отель - обменный пункт с хорошими курсами (меняли деньги только там). Продажа: 1 евро - 1.94 лева, 100 рублей - 2.58 лева (с обменом рублей проблем не было, меняли по 1000 и 5000 руб.).
На другой стороне бульвара - красивое здание отеля "Черное море" и казино. Вечером это место народных гуляний, концертов народной музыки и танцев.
К этой части бульвара примыкает пешеходная зона бульвара Князя Бориса 1, где также много кафе (включая "Болгарскую кухню"), магазинов одежды, обуви и сувениров. По бульвару можно прогуляться до Оперного театра и центральной площади Кирилла и Мифодия.
Если нужно добраться до аэропорта, Торговых центров и автовокзала - направо от отеля минутах в двух остановка автобуса 409 (оплата проезда 1 лев в автобусе). В другую сторону автобус 409 идет до Золотых песков (через Евксиноград и курорт Св. Константина и Елены). Билет до центра Золотых песков - 3 лева.
Благодаря удобному расположению отеля и хорошим условиям проживания, успели посмотреть многие достопримечательности Варны и близлежащие курорты (Св. Константина и Елены, Золотые пески, Албена, Солнечный берег).
Путешествие понравилось!

Совет по выбору номера: Номер на 7-м этаже с окнами и балконом во двор - тихий, спокойный, уютный и очень чистый.
  • Проживание: август 2016 г.. Тип путешественника: пара
6  Спасибо, Liubov S!
Отзыв написан 30 января 2016 г.

Прекрасное расположение в центре Варны, близко от променадов Морского сада, и вообще центр жизни с массой кафе, ресторанчиков и магазинов. В номере чисто, уборка на уровне, хороший вид. Отель оправдал ожидания, хорошую школу персонала также хотелось бы отметить.

• Проживание: декабрь 2015 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, rpocc!