“Хороший шоппинг+ретро-музей”
Отзыв о Grand Mall

Grand Mall
Рейтинг № 1 из 19 Покупки в Варна
Рекомендуемая продолжительность посещения: Более 3 часов
Отзыв написан 28 июня 2018 г.

Главным достоинством этого ТЦ является ретро-музей. Интересная экспозиция, возвращающая в советские времена. Также есть музей восковых фигур вполне хорошего качества. Из центра Варны (бульвар Сливница) легко добраться на автобусе №409 (5я остановка) за 1 лев. На 4 этажах ТЦ расположены бутики местных и мировых брендов (Zara, H&M, Stradivarius итд),книжный магазин, товары для дома итд,в цоколе - большой супермаркет, на последнем этаже - кинотеатр и фуд корт. Одно из немногих мест в Варне, где можно купить непляжную одежду. Рядом также есть Варна Молл (по другую сторону кладбища).

8  Спасибо, Ирина О!

Отзыв написан 27 мая 2018 г. через мобильное устройство

Объективно лучший из двух крупных моллов в Варне. В то числе имеется большой продовольственный магазин новой торговой сети что очень удобно.

2  Спасибо, sapmsk!
Отзыв написан 30 сентября 2017 г.

Скажу сразу. Обычный торговый центр коих много в Израиле. Ничего особенного,те же магазины, те же бренды, может быть цены другие. Тратить время на сам торговый центр по моему мнению не стоит. Другое дело Ретро музей.Обязателен для посещения.

3  Спасибо, Александр Р!
Отзыв написан 22 сентября 2017 г. через мобильное устройство

Ездили с двумя детьми 5ти и 10ти лет из Золотых Песков.
Вначале нашли в интернете инфу о том что несколько раз в день есть бесплатный шаттл который привозит прям без остановок к Гранд Молу. Это действительно так, но до 10го сентября. Так что с этим мы пролетели. Дай думаем прокатимся на 409ом автобусе. Но и его остановку мы не нашли. Точнее были в поисках, но встретили одного таксиста,который за 25 лев довёз прям до молла.
Дело было 22го сентября. Скидок никаких не было. Цены, по сравнению, с Израильскими, не низкие. Есть конечно вещи ,что подешевле,но не настолько,чтоб тратить на это время. Все что есть там, можно купить и дома.
На -2этаже есть отличный супермаркет. Кто хочет закупиться деликатесами на подарки, да и просто покушать -самое то место. Для сравнения яблоки Гала, что у нас продаются от 7ми и до 12ти шекелей- здесь по 2 шекеля то есть 1 лев за кг. Бананы 2 лева за кг. Деодорант гель жилет мужской по 5 лев. Акция на виски Грантс- бутылка 0.7 15 лев. Я уж не говорю о всевозможных колбасах итд.
Так что супермаркет я действительно горячо рекомендую!
В торговом центре есть ,как минимум что я видел, 2 обменника. В одном из них я даже менял $. Курс выгодней чем в Золотых песках. На тот момент в отеле меняли по 1.56, а в торговом центре по 1.62.
На верхнем этаже есть игрушечный магазин. И вся зона общепита находится там же.
На -2 этаже возле супера есть аналог медиамаркета. Техномаркет.
Для любителей спорта есть интерспорт и ещё 1 спортивный. Не запомнил. Есть reebok, nike, adidas...
Для тех кто все таки хочет вернуться в Золотые пески на 409ом автобусе- объясняю:
Выходите из центра. Напротив кладбище. Поворачиваете налево. Доходите до светофора и поворачиваете налево. Спускаетесь в подземный переход и переходите на противоположную сторону улицы. При выходе из перехода берете направо. Это вас выведет прям к автобусным остановкам. Проезд до Золотых песков стоит 3 лева с человека. Младшей 5. С нее не взяли. Поэтому дорога обратно нам вышла 9 лев. Заходите в автобус и занимаете места. Кондуктор к вам подойдёт и вы ей на месте оплатите.
Кстати, увидел куда уезжают умирать старые автобусы израильской компании Эгед. Точно. В Варну. На нем мы как раз и ехали.

19  Спасибо, Michael K!
Отзыв написан 30 августа 2017 г.

По сути Grand Mall не представляет чего-то особенного. это вполне обычный крупный торговый центр с большим разнообразием фирменных магазинов. Цены в них аналогичны отечественным, а вот ассортимент, пожалуй, поинтереснее. На цокольном этаже продуктовый супермаркет. Именно в нем гораздо дешевле, чем в курортной зоне можно купить все, что вы хотите привезти домой: сыры, продукция из розы, сладости, молочные продукты, спиртное и керамика.

3  Спасибо, Светлана Г!

Путешественники, которые просмотрели Grand Mall, также просмотрели

Варна, Варна

Вы посетили объект Grand Mall? Поделитесь впечатлениями!