Ожидание чуда

Отзыв написан 16 марта 2017 г.
S_Rey98
Белгород, Россия
Вид на залив со двора цитадели Кайт-Бей

Отзыв написан 16 февраля 2017 г.
Сергей В
Москва, Россия

Отзыв написан 11 ноября 2019 г.

Отличное место! Яркие впечатления, яркие красочные фотографии, очень интересно гулять и смотреть. Вся семья была в восторге! Очень рекомендую к посещению. Рядом с фортом который построен на фундаменте маяка есть торговая улочка, цены там копеечные- покупайте смело сувениры!

Дата мероприятия: октябрь 2019 г.
Спасибо, bobrez!
Отзыв написан 16 марта 2017 г.

У всех на слуху Александрийский маяк, а реально построенная на его развалинах цитадель. Но очень живописное место, красивый залив, мощная крепость.

Дата мероприятия: апрель 2016 г.
Спасибо, S_Rey98!
Отзыв написан 16 февраля 2017 г.

При посещении цитадели Кайт-Бей я решил взглянуть на залив, и не пожалел. Виды прекрасные! Много рыбаков, различных лодок и катеров, и прекрасная панорама самой Александрии!

Дата мероприятия: апрель 2016 г.
Спасибо, Сергей В!
Отзыв написан 7 января 2017 г.

Вообще, вся Александрия - это вау! Ну а маяк, как ни крути, часть всего это восторга. Живописное место, на котором виднеются останки одного из чудес света и которые, порой загораживают толпы египетских школьников, которые внезапно прибегают от куда-то :)

Дата мероприятия: февраль 2016 г.
Спасибо, ksssq!
Отзыв написан 20 сентября 2016 г.

Александрийский маяк,как седьмое чудо света не сохранилось до нашего времени.Был разрушен одним из землетресений.Но на его месте и из камней его,была построена крепость - Форт Кайт бей.Вообщем красивое место,где можно прогуляться,сделать фото с красивыми морскими пейзажами и с видами на город и набережную.Одно из обязательных мест к посещению.Так что рекомендую!

Дата мероприятия: декабрь 2015 г.
Спасибо, Oleksandr K!