Отзыв написан 31 октября 2017 г. через мобильное устройство

Потрясающий отель, все выдержано в стилистике сказочной Атлантиды. Роскошь . Хороши просторные номера. Отличный сервис, много русскоговорящего персонала . 4-й приехали в Дубаи и не перестаём восхищаться , много привилегий для гостей отеля! Спасибо персоналу за гостеприимство . Вид из окна незабываемый !

Проживание: октябрь 2017 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, OlesyaStep!
Отзыв написан 26 октября 2017 г.

Кто сказал "чтоб сказку сделать былью"? Он был прав! На острове, поднятом из морской пучины, стоит роскошный дворец, это ли не сказка, ставшая явью? И это только начало... Фантазия художников и архитекторов отеля окунает тебя с первых шагов в мир мифический Атлантиды! От потолков до пола и малейших деталей интерьера - все убеждает: ты очутился в сказочном мире подводного царства! Довершает, вызывая восторг и восхищение, стеклянная стена высотой с трехэтажный дом, отдельная мир воздуха от мира воды. Скаты, акулы, танцы, стаи мелких рыб - все разнообразие Атлантики кружится над головой среди затонувших руин Атлантиды, озоряемых лучами солнца. Для тех, кто хочет поближе познакомиться с этим фантастическим миром есть музей океана. Эта страница требует отдельного рассказа... И, конечно, аквапарк - один из самых крупнейших в Азии и Европе. Да, и два слова о кухне: на любой вкус! Китайская, индийская, европейская - разнообразно и качественно.

• Проживание: сентябрь 2017 г.. Тип путешественника: бизнес
1  Спасибо, Александр М!
Отзыв написан 18 октября 2017 г.

В Дубае я был уже много раз, но ни разу не останавливался на пальме. В очередной из визитов я решил выбрать именно этот отель.

Ну начнем.

----Монорельс----
Добраться "своим" ходом можно только на монорельсе, что получается достаточно не бюджетно и долго по времени. Поезд приходится ждать по 15 минут. Если не подводит память, туда-обратно в районе 50AED.

----Регистрация----
Выйдя с монорельса попадаешь в какой-то русско-китайский городок. Заняло около 15 минут, чтобы попасть на ресепшн. При проходе в разные зоны отеля просили показать пропуск.
Регистрация длилась достаточно долго. Стоек полно, но народа еще больше.
Приезжают экскурсионные автобусы, куча народа заходит в лобби и толпится не понимая кто куда. Ажиотаж конкретный.
Номер, естественно, был не готов на момент регистрации и получив информацию о брони направились в аквапарк.

----Номер----
Номер конечно очень огромный, не сравнить его с многими отелями ОАЭ и тем более с Европейскими. Все сделано аккуратно, чисто, приятно пахнет. Кровати также большие с приятным постельным бельем.
Ванная комната огромная (душ+ванна), принадлежности все есть.
Но все же находясь в номере и смотря на его интерьер понимаешь что чего-то не хватает, хотя вроде бы есть все, но нет какой-то изюминки.
Больше всего бесили шторы с кораллами)))))

В прочем весь отель выполнен в морской тематике. Настолько морской, что ее много. Очень много. Чувствуешь себя Посейдоном или русалочкой или медузой. Да, все оч красиво, но пестрит так сильно, что начинает быстро надоедать.

В каждую башню по 4 лифта, но они вечно забиты и приходится долго ждать.

----Заключение----
Atlantis, безусловно, визитная карточка такого прекрасного города. Но, проведя там одну ночь я уверенно скажу, что больше там не останусь.
Дубай и ОАЭ теряют весь свой шарм. На момент показалось что я в Турции 5*.

• Проживание: сентябрь 2017 г.. Тип путешественника: с друзьями
7  Спасибо, Sergeevich911!
Отзыв написан 9 октября 2017 г.

Останавливались на две ночи на обратном пути с Бали в Москву.
Первое, что впечатляет - расположение на вершине "пальмы", фактически в море, с современными коммуникациями (чего стоят подъезд через тоннель и мост к аквапарку).
Приехали мы вечером, принимали нас быстро - около 30 минут - благодаря тому, что русскоговорящая сотрудница клубного (называется Империал) ресепшена была свободна.В противном случае все было бы значительно дольше. Народу работает много, но страждущих..... Поэтому огромный центральный холл со стеклянной пальмой, где помимо службы размещения еще сходятся все основные "пути" сотен (а вообще, наверное, тысяч) проживающих и персонала, иногда напоминает вокзал.
Номер делюкс с замечательным видом на Персидский залив, не особенно большого размера, но даже при наличии дополнительной кровати для ребенка свободного места было достаточно. Инфорамка, панель, электронный минибар, набор для приготовления кофе,чая. холодильник небольшой. Санузел соединен с номером не только дверями, но и закрывающимся проемом... Колоритно. Есть набор парфюмерии, зубные щетки, паста. Номер не обшарпан. Наша помешанная на ревизорро дочь проверила все углы, картины - чисто.
Балкона в номере не было, но в нашей ситуации это было излишним. Температура воздуха ночью в дни пребывания превышала 30 градусов, днем - стойко за 40.
Убирали номер очень хорошо и незаметно. Все, что просили, приносили практически сразу, если задерживались - говорили об этом сразу. Коридоры и холлы, лифты - все в чистоте и порядке.
Еда разнообразная. Как на завтрак, так и на ужин (у нас был полупансион) можно было найти все, что хочется. Единственное, что следует иметь в виду, что на ужине все без исключения напитки - алкогольные и без алкогольные - за отдельную плату. В номере питьевая вода была всегда в достаточном количестве.
Купались в заливе - в связи с жарой и просто горячей водой практически в одиночестве, в бассейне - около 30 градусов - воспринималась как прохладная, ну и конечно в аквапарке - огромные, на любой вкус - и для спокойного "болтания" по "реке" и для экстремалов, обожающих всякие горки, тоннели внутри аквариумов с акулами... Пользование аквапарком входит в стоимость номера. Просто поражает количество работающих на всех водных зонах спасателей - каждые 20-30 шагов (видимо, бывают ситуации).
В самом отеле есть огромный аквариум (наверное, в высоту трехэтажного дома, с неимоверным количеством большого размера и разных видов рыб, скатов. Впечатляет.
Территория большая и очень ухоженная. Оценить лучше не могли - находится на улице не в воде было просто невозможно.
По территории ходят электрокары, доставляющие желающих в аквапарк и обратно.
Для того, чтобы чувствовать себя уверенно, лучше знать английский, русскоговорящего персонала немного.
Общие впечатления об отеле - очень положительные. Наверное они бы были еще лучше, если бы пребывание не пришлось на конец путешествия на Бали, а это была уже 4-ая по счету пятерка.
Можно уверенно рекомендовать отель как полностью соответствующий своей звездности, а учитывая великолепное расположение и наличие подобного аквапарка - как один из лучших. Причем в это время и притакой температуре на улице - может быть, единственный, где можно наслаждаться жизнью.....

Совет по выбору номера: Пока на соседних "лепестках" пальмы идет строительство, лучше номера, выходящие на залив
  • Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, Pathfinder401491!
Отзыв написан 8 октября 2017 г. через мобильное устройство

Это поездка, о которой невозможно не рассказать)) Впечатления через край, всем кто еще думал и сомневался, надо ли ехать в ОАЭ - не сомневайтесь это точно, то что стоит увидеть своими глазами!!! Первое впечатление это наш отель #atlantisthepalm который располагается на искуственном острове венчающем одно из нереально крутых сооружений человека #palmagumeirah. #М #масштабность это то, чем поражает воображение все в ОАЭ. Об этом отеле можно рассказывать очень очень долго, но меня больше всего впечатлил наш 22 этаж с видом на город, аквапарк, который входит в территорию отеля и для проживающих бесплатный и самый большой аквариум, который для нас тоже был бесплатным, поэтому мы ходили туда чуть ли не каждый день)) но об этом отдельно).
Это если говорить, про впечатления и эмоции, а если по делу, то что интересно путешествующим:
1. Чистота номеров, обслуживание, организация питания и кофе-брейков все на высшем уровне!
Был маленький инцидент в самим начале, войдя в номер, мы обнаружили, что его или не убрали совсем или недоубрали, кровати были помяты, полотенца в ванной на полу, мы позвонили на ресепшен, чтобы не морочить голову объясняя это все на английском попросили позвать русскоговорящего сотрудника, которых там не мало, и за 2 секунды объяснили проблему, еще через пару минут у нас в номере уже были горничные (мужчины) и очень быстро с извинениями перестелили обе кровати и навели порядок в ванной. А мы пока любовались ночным видом на Дубаи с 22 этажа.
2. Очень приятными сюрпризами оказалось, что знаменитый аквариум и аквапарк, которые находятся на территории отеля для жильцов бесплатные.
3. В отеле нет системы все включено, но мне кажется это даже плюс.
4. Так же на территории отеля есть несколько шикарных ресторанов, большое количество магазинов, магазинчиков, лавочек и бутиков, и даже старбакс)) по большому счету за пределы отеля можно и не выходить!)
5. Прямо от дверей отеля идет монорельсовая ветка в город.
6. Так же этот отель входит в маршруты экскурсионных автобусов #cytisaits в отеле есть стойка информации, билеты кстати лучше купить на сайте там часто бывают скидочные промокоды. Если останутся вопросы сотрудники перед посадкой в автобус все подробно объяснят.
7. Аквапарк - очень классный как для детей так и для взрослых, взрослым рекомендую сразу идти на дальний аттракцион, там страшнее, веселее и прикольнее))
8. Пляж отеля небольшой, но очень аккуратный, чистый, полностью обеспеченный полотенцами точки выдачи и корзины где можно оставить на каждом шагу. Песочек мелкий и очень очень приятный как на пляже так и подводой.

Проживание: сентябрь 2017 г.. Тип путешественника: бизнес
1  Спасибо, Elena B!