Замечательный день для детей.

Были в парке 09.11.2018. Посетили три парка - Lego Land, Aqua Park Lego Land и Motion... читать дальше

ludaglaz
Подмосковье, Россия
Один день в Dubai Parks and Resorts

Посетили парк семьей с детьми 10 и 26 лет 15.11.18. Ранее уже бывали в Дубае, хотелось увидеть... читать дальше

Отзыв написан 4 дня назад
Den0173
Краснодар, Россия

Отзыв написан 30 октября 2018 г.

Я вообще фанат всякого рода парков. Брали 4 парка за 2-ва дня. Причем наши билеты были действительны в течение недели с первого посещения. (Лучше уточнять на входе, какой день является крайним). Сразу скажу, что мы рекомендуем к посещению ТОЛЬКО 2-ва парка. это на наш взгляд. сейчас объясним что и почему.
Мы арендовали машину и добирали все разы сами. парковались у аутлета бесплатно (так как не очень поняли цены на парковки у парков)
Идти мин 10-ть.
Мы были 9 и 12-ого октября. Жара конечно жуткая! даже идти от аутлета тяжело. Но есть свои плюсы - народу нет вообще!! когда мы дошли до Риверленда - думали что прогадали с днем и все закрыто. Но люди начали появляться с такими же ошарашенными лицами и все стало окей)) Кроме жары - есть нюансы, не все работает, кое что конечно открывается к обеду, но далеко не все.
Одеваться, кстате, стоит так: шорты, майка, кепка, толстый слой крема и теплая кофта с собой. Так как на улице жара, а в любом помещение холодно. Заболеть на контрасте - легче легкого.

Первый был Legolend - ради него мы и ехали (просто как-то мимо прошел нас в свое время данный парк). А Lego конструктор для всех. Сам по себе парк на 90% состоит из детских аттракционов. Но народу на весь парк было человек 100 поэтому везде где мы могли прокатится - прокатились. Развлекали и себя и персонал. Конечно первый павильон с достопримечательностями из лего затянул нас на час точно. Много что двигается)) рассматривайте. Так же по самому парку куча экспозиций из лего! Но ценники в магазинах там в 1,5 раза дороже на 98% продукции по сравнению с Московскими ценниками.

Так как все парки работают в разное время, легко совмещать. Парки лего работают до обеда, а боливуд и моушен после обеда.

Далее пошли в боливуд. Мы были там уже часа в 4-ре. Не стали дожидаться вечера, хотя может и стоило. На что смогла попасть - попали, но всего на 2 или 3-ри аттракциона. Но парк специфичен, в нем надо разбираться! Понимать о чем он. В целом мило, даже на одно уличное выступление попали.

В следующий раз поехали утром в водный Legolend. Ячейки для хранения достаточно дорогие. Большая ячейка обошлась в 70 дирхам. Но есть туалет, есть душевые с гелем для душа. Сам парк не впечатлил вообще мелкий и для детей. Часть горок не работало, а то что работало - очередьььььььь...... слишком медленно. Прокатились на одной и не стали. Зато для детей маленького возраста клево - большой парк полазить, поделки из кубиков в оде. Стенд для запуска самодельных корабликов из лего. Спасательные жилеты.
Короче через 2-ва часа мы ушли. Народу много. И большой еще минус нет фена, так как дальше мы шли обедать и в закрытый павильон. А в помещениях холодно!

Далее MOTIONGATE. Очень красивый тематический парк, по мультикам и фильмам. В каждом блоке набор аттракционов. Мы били в восторге от качества и продуманности. Во первых треть парка в павильоне - и жару ты можешь находится там. А так же очень много горок американских горок, даже в блогах по мультикам. Горки эти конечно не самые большие и ужасные - но стоящие! В восторги мы били от отсутствия очередей. максимум 10 мин и ты на горке!! Мы успели покататься на всем столько раз сколько хотели! Не пошли только на 2-ва аттракциона (водные и в блоге голодных игр) - просто не готовы были стоять 30 мин)) Но это "не сезон". Там огромные помещения для очередей. В "сезон" я бы без вип прохода не рискнула. зоны для очередей по 3-ри зала в среднем на все топовые горки!и Это первый парк куда я пошла в тапках, но лучше кеды или кроссовки. Много где приходилось снимать. Вещи в большинстве случаев есть где оставить. Так же есть бесплатные сейфы на час у некоторых аттракционов.

О еде и воде. Ели мы там в Риверленде - вполне себе.Во фрайдис и в каком-то еще. С водой и едой не пускают... но нас с 2-мя бутылками воды пускали во все парки. мы их даже не прятали - лежали в рюкзаке. Женщину с контейнером макарон вроде тоже пустили. Он сказала, что для одного из детей, который ничего другого не ест. Но для одного уж слишком большой контейнер))
По-моему кроме мороженного мы в самих парках и не брали ничего.

2-ва из 4-х советуем однозначно! Если конечно вы это дело любите!))

Дата мероприятия: октябрь 2018 г.
3  Спасибо, isegirl!
Отзыв написан 29 октября 2018 г. через мобильное устройство

Прекрасное место , где надо провести весь день. Покупали билет на 2 парка , посетили Леголэнд и Motiongate. Начали с Леголэнда, этот парк частично закрытый и с кондиционером. Из основного здания несколько выходов на разные Лего- развлечения: это и подводная лодка, и наземные кораблики, и карусели, и катание на катерах , и американские горки и др. Впечатлений масса и только самых хороших. Леголэнд подходит и для маленьких детей и для подростков, интересно посетить Лего- фабрику, она работает по расписанию( мы попали в 11:30).
Дальше пошли в Motiongate , идти трудновато , т к по солнцу. Сам павильон закрытый и даже слишком холодный, там внутри несколько отделений по мультикам и по киностудиям, везде внутри аттракционы, есть и американские горки. Сделано просто грандиозно. После каждого аттракциона магазин сувениров. Билеты покупали ещё в России через Туристино Дубай( сделали 3 билета с открытой датой -2 взр и 1 детский за 203$) за что им огромное спасибо.

Дата мероприятия: октябрь 2018 г.
1  Спасибо, marinapX1058QV!
Отзыв написан 30 мая 2018 г. через мобильное устройство

Хотела бы написать отзыв об этом прекрасном месте Dubai and Park Resort. Мы были с мужем неделю назад. Посетили одну из зон Mogiongate (это зона для тех кто хочет много захватывающих аттракционов). Начну с самого начала... при отеле был работник от одного из агенства в дубае - Стоимость на одного человека составляла 90$. Предоставляли трансфер до самого парка и билеты без еды. Сам парк находиться от дубая примерно 30-40 км. Самим можно добраться и позже расскажу как. У гидов скорее всего это удовольствие стоят в 1,5 раза дороже. Найдя случайно замечательную фирму или агенства как правильно назвать не знаю - Туристино Дубай мы приобрели у них на сайте путевку. Я написала просто на номер который у них указан на сайте, думала что не ответят вообще , а тем более на русском, Но случилось чудо. Написала просто узнать откуда ходит в парк автобус. Мы жили в отеле comfort inn - очень удачное расположение. Рядом метро в любую сторону - в Дубай молл и дейра центр (откуда ходили бесплатные автобусы). Мы поехали от Дейра центр - вторая остановка от нас. Билеты оплачивали в парк на их сайте. Брали за 235 дирхам - включена еда. Каждый час можно есть в наличии кафе которое включены в список в парке. Нас сопровождали от самого начала - откуда ездят бесплатные автобусы и их расписание, до приезда в сам парк. Вся переписка происходила в ватсапе. Сервис на высоте, не бойтесь приобретать не у гидов. Сэкономите и деньги и нервы. Как добирались: доехали на метро до дейра центр, автобус отправлялся в 12:45. Автобус комфортабельный , нас было всего 6 человек. Автобус чёрного цвета, обратно с парка отправляеться в 23:00. Всем рекомендую приобретать экскурсии только у Туристино Дубай и везде путешествовать самим! Спасибо Туристино за профессиональное сопровождение и подробную консультацию!!!!

Дата мероприятия: май 2018 г.
18  Спасибо, tianadunaevskaya!
Отзыв написан 11 мая 2018 г. через мобильное устройство

Были с двумя детьми (15 и 7 лет).
Обошли 3 парка. Больше всего впечатлений от Motiongate. Там есть развлечения для всех возрастов. Так же есть закрытый кондиционируемый парк, поэтому можно приезжать пораньше и не бояться солнца, а потом, когда будет не так жарко, выходить под открытое небо и кататься на остальных аттракционах.
Legoland для младшего возраста, аттракционов достаточно.
Bollywood не произвел впечатлений, но мы практически никуда там не ходили.
Жили в отеле Lapita, поэтому была возможность обойти все парки не спеша

Дата мероприятия: май 2018 г.
11  Спасибо, Елена Н!
Отзыв написан 2 мая 2018 г.

До парка можно доехать на бесплатном автобусе (расписание есть на сайте парка, он идет от нескольких отелей, но в не очень удобное время), второй вариант от станции метро Ibn Batutta на городском автобусе DPR1 (но он ходит раз в час, его расписание можно посмотреть в программе Wojhati – это программа строит маршрут на любом виде транспорта + показывает карту + расписание + время в пути) или третий вариант на такси от конечной станции метро – мах 30 aed. Территория большая – есть 4 парка и аутлет. Много красивых мест для фото. По территории ходит бесплатный шатл до парков или магазинов, но лучше погулять пешком! Парк новый, очень приветливая администрация на стойках информации. Если вы не хотите в парке развлечений, то можно просто съездить погулять. По пятницам в 22.00 салют.

Дата мероприятия: апрель 2018 г.
10  Спасибо, Olga R!