“Понравился и детям, и взрослым”
Отзыв о Dubai Parks and Resorts

Dubai Parks and Resorts
Рейтинг № 53 из 358 развлечения в Дубае
Рекомендуемая продолжительность посещения: Более 3 часов
Полезная информация Развлечения для детей, Развлечения для маленьких детей, Парковка для детских колясок, Можно купить еду, Туалеты, Пандусы для кресел-каталок

Отличный парк! Были в будний день, людей было немного, очередей не было.На сайте парка можно купить билеты по акциям - если заранее, будет скидка, а также, если несколько парков посещать в один день. Леголэнд больше подходит малышам, для школьников аттракционы уже не интересны.Но в этом парке еды для маленьких детей нет, сплошной фаст-фуд: бургеры-картошка-бутерброды и очень дорого (бургер +картошка =800 рублей). Детям постарше и взрослым рекомендую Мошионгейт. Там большинство аттракционов находятся в кондиционированных павильонах, поэтому даже в полдень можно посетить. Болливуд впечатлит поклонников индийского кино, шоу зрелищные.

Дата мероприятия: ноябрь 2018 г.
1  Спасибо, parsek007!

Были в парке 09.11.2018.
Посетили три парка - Lego Land, Aqua Park Lego Land и Motion Gate.
Приехали на такси к открытию парка (10:00). Были с детьми семи лет.
Начали с Леголэнда. Очередей практически не было, поэтому очень быстро посетили большинство аттракционов. Очень интересная выставка с достопримечательностями ОАЭ, можно включать кнопки и приводить что-то в движение. Аттракционы рассчитаны на дошкольников и младших школьников. Нашим детям очень понравилось.
В аквапарк пошли уже ближе к 12-13 часам, уже было жарко, поэтому народу много. Все хорошо организовано. Комнаты для переодевания, душевые, камеры хранения(платно)- нет вопросов. Горок не очень много, но все безопасные для детей. Очереди были, но быстро двигались. Есть лежаки, в тени, конечно, больше занятых, но при желании можно найти свободные. Есть кафе, но цены не дешевые. Мы взяли с собой воду, печенье, яблоки и т.д. На входе проверяли, но пропустили.
Последний парк был Motion Gate интересный, но мы уже устали, пробежались по нему быстро. Ребенку понравился аттракцион Отель Трансильвания. В этом парке уже больше аттракционов для взрослых и детей постарше, но и очереди длиннее.
На парк Bollywood уже не хватило сил)) Есть повод вернуться.
В целом, считаю стоит посетить парки, особенно с детьми 7-10 лет, т.к. старше, возможно, уже будет не очень интересно.

Дата мероприятия: ноябрь 2018 г.
Спасибо, ludaglaz!

Таких впечатлений я не испытывала лет 30)))). Это такой восторг был лично для меня,ну и дети конечно же были в восторге.Купили билеты в леголенд и эмоушн парк. Рано утром проснулась и случайно читая отзыв обнаружила,что в эти парки есть бесплатный трансфер. Решив,что поехать на такси можно всегда ,попробовали поймать этот автобус.Подршли мы к отелю и вуаля...ни минуты не ожидая мы сели в волшебный черный автобус. Доехали быстро и с комфортом.Попали как раз к открытию. Дети довольные бегали по аттракционам.Купили бутылку с водой у входа ,но потом поняли что зря.Чуть пройдя по парку нашли место,где ценник был дешевле.Но это всё мелочи.Погуляв и пройдя все в Лего ленде мы к 14 решили тронуть в эмоушн парк. Пешком идти было жарко,но мы не устали. И вот заходя в этот парк мы окунулись в мир волшебства.Милый городок встретил нас на каждом углу невероятными атракционами. Я просто пищала от неожиданности,радости.Ушли оттуда в 22 вечера и то только потому,что надо было успеть на ужин.Спасиьо парку,что вернул меня в детство!

Дата мероприятия: апрель 2018 г.
Спасибо, Z4048YS_!
Отзыв написан 30 октября 2018 г.

Я вообще фанат всякого рода парков. Брали 4 парка за 2-ва дня. Причем наши билеты были действительны в течение недели с первого посещения. (Лучше уточнять на входе, какой день является крайним). Сразу скажу, что мы рекомендуем к посещению ТОЛЬКО 2-ва парка. это на наш взгляд. сейчас объясним что и почему.
Мы арендовали машину и добирали все разы сами. парковались у аутлета бесплатно (так как не очень поняли цены на парковки у парков)
Идти мин 10-ть.
Мы были 9 и 12-ого октября. Жара конечно жуткая! даже идти от аутлета тяжело. Но есть свои плюсы - народу нет вообще!! когда мы дошли до Риверленда - думали что прогадали с днем и все закрыто. Но люди начали появляться с такими же ошарашенными лицами и все стало окей)) Кроме жары - есть нюансы, не все работает, кое что конечно открывается к обеду, но далеко не все.
Одеваться, кстате, стоит так: шорты, майка, кепка, толстый слой крема и теплая кофта с собой. Так как на улице жара, а в любом помещение холодно. Заболеть на контрасте - легче легкого.

Первый был Legolend - ради него мы и ехали (просто как-то мимо прошел нас в свое время данный парк). А Lego конструктор для всех. Сам по себе парк на 90% состоит из детских аттракционов. Но народу на весь парк было человек 100 поэтому везде где мы могли прокатится - прокатились. Развлекали и себя и персонал. Конечно первый павильон с достопримечательностями из лего затянул нас на час точно. Много что двигается)) рассматривайте. Так же по самому парку куча экспозиций из лего! Но ценники в магазинах там в 1,5 раза дороже на 98% продукции по сравнению с Московскими ценниками.

Так как все парки работают в разное время, легко совмещать. Парки лего работают до обеда, а боливуд и моушен после обеда.

Далее пошли в боливуд. Мы были там уже часа в 4-ре. Не стали дожидаться вечера, хотя может и стоило. На что смогла попасть - попали, но всего на 2 или 3-ри аттракциона. Но парк специфичен, в нем надо разбираться! Понимать о чем он. В целом мило, даже на одно уличное выступление попали.

В следующий раз поехали утром в водный Legolend. Ячейки для хранения достаточно дорогие. Большая ячейка обошлась в 70 дирхам. Но есть туалет, есть душевые с гелем для душа. Сам парк не впечатлил вообще мелкий и для детей. Часть горок не работало, а то что работало - очередьььььььь...... слишком медленно. Прокатились на одной и не стали. Зато для детей маленького возраста клево - большой парк полазить, поделки из кубиков в оде. Стенд для запуска самодельных корабликов из лего. Спасательные жилеты.
Короче через 2-ва часа мы ушли. Народу много. И большой еще минус нет фена, так как дальше мы шли обедать и в закрытый павильон. А в помещениях холодно!

Далее MOTIONGATE. Очень красивый тематический парк, по мультикам и фильмам. В каждом блоке набор аттракционов. Мы били в восторге от качества и продуманности. Во первых треть парка в павильоне - и жару ты можешь находится там. А так же очень много горок американских горок, даже в блогах по мультикам. Горки эти конечно не самые большие и ужасные - но стоящие! В восторги мы били от отсутствия очередей. максимум 10 мин и ты на горке!! Мы успели покататься на всем столько раз сколько хотели! Не пошли только на 2-ва аттракциона (водные и в блоге голодных игр) - просто не готовы были стоять 30 мин)) Но это "не сезон". Там огромные помещения для очередей. В "сезон" я бы без вип прохода не рискнула. зоны для очередей по 3-ри зала в среднем на все топовые горки!и Это первый парк куда я пошла в тапках, но лучше кеды или кроссовки. Много где приходилось снимать. Вещи в большинстве случаев есть где оставить. Так же есть бесплатные сейфы на час у некоторых аттракционов.

О еде и воде. Ели мы там в Риверленде - вполне себе.Во фрайдис и в каком-то еще. С водой и едой не пускают... но нас с 2-мя бутылками воды пускали во все парки. мы их даже не прятали - лежали в рюкзаке. Женщину с контейнером макарон вроде тоже пустили. Он сказала, что для одного из детей, который ничего другого не ест. Но для одного уж слишком большой контейнер))
По-моему кроме мороженного мы в самих парках и не брали ничего.

2-ва из 4-х советуем однозначно! Если конечно вы это дело любите!))

Дата мероприятия: октябрь 2018 г.
3  Спасибо, isegirl!
Отзыв написан 29 октября 2018 г. через мобильное устройство

Прекрасное место , где надо провести весь день. Покупали билет на 2 парка , посетили Леголэнд и Motiongate. Начали с Леголэнда, этот парк частично закрытый и с кондиционером. Из основного здания несколько выходов на разные Лего- развлечения: это и подводная лодка, и наземные кораблики, и карусели, и катание на катерах , и американские горки и др. Впечатлений масса и только самых хороших. Леголэнд подходит и для маленьких детей и для подростков, интересно посетить Лего- фабрику, она работает по расписанию( мы попали в 11:30).
Дальше пошли в Motiongate , идти трудновато , т к по солнцу. Сам павильон закрытый и даже слишком холодный, там внутри несколько отделений по мультикам и по киностудиям, везде внутри аттракционы, есть и американские горки. Сделано просто грандиозно. После каждого аттракциона магазин сувениров. Билеты покупали ещё в России через Туристино Дубай( сделали 3 билета с открытой датой -2 взр и 1 детский за 203$) за что им огромное спасибо.

Дата мероприятия: октябрь 2018 г.
1  Спасибо, marinapX1058QV!

Путешественники, которые просмотрели Dubai Parks and Resorts, также просмотрели

Дубай, Эмират Дубай

Вы посетили объект Dubai Parks and Resorts? Поделитесь впечатлениями!