“За такие денбги могло быть и лучше”

Дубайский аквариум и подводный зоопарк
Рейтинг № 7 из 431 развлечения в Дубае
Плата: Да
Рекомендуемая продолжительность посещения: Более 3 часов
Полезная информация Лестница / лифт, Можно купить еду, Развлечения для детей, Развлечения для маленьких детей, Пандусы для кресел-каталок
Отзыв написан 31 мая 2018 г.

Аквариум предлагает несколько видов билетов – от базового (прогулка по стеклянному тоннелю, где у Вас над головой плавают рыбки+ посещение зоопарка) до VIP-пакета. Выбрали, на наш взгляд, оптимальный пакет с учетом соотношения цена/качество. За 175 AED на человека Вы посещаете тоннель, зоопарк, а потом совершаете Behind the scene tour и прогулку на лодке со стеклянным дном. И как-то нам

показалось мало в плане размаха аквариума. Все-таки ожидалось что-то более впечатляющее от аквариума в Дубае, где все должно быть самое большое, самое роскошное и просто самое-самое.Тоннель оказался коротковат. Зоопарк – неплох. Есть два огромных крокодила, пингвины, прикольные нутрии. Над головой у Вас летают три огромных попугая Ара. Плюс всякие аквариумы с разнообразными рыбками. Поднимитесь на лифте на второй этаж: оттуда можно посмотреть на крокодилов сверху, попытаться разглядеть ночных обитателей (есть даже летучие мыши), походить по небольшой канатной дороге. Behind the scene tour как-то не особо впечатлил: показали мальков, кухню, где обитателям готовят трапезу. Ничего примечательного. Заняло от силы минут 15. Поездка на лодке с прозрачным полом наших надежд также не оправдала. Хоть сверху у лодки закрываются створки, чтобы не мешал свет от ламп, все равно отсвечивает. Вас катают по кругу минут 5, смотрите сверху на аквариум (тот, который находится за большим оргстеклом, обращенным к посетителям Dubai Mall). Из-за отсвета и покуцанности пола хороших фотографий не удалось сделать. В целом, посещение заняло часа полтора. Даже если Вы будете покупать билет он-лайн, Вам в любом случае придется стоять в очереди, чтобы Вам распечатали бумажную версию. Если подниметесь на третий этаж сразу, туда, где зоопарк, то там есть одна касса, где никакой очереди, в отличие от трех касс, расположенных внизу. Не исключаю возможности, что посещение Дубайского аквариума для детей более интересно, чем для взрослых. Но нам было немного скучновато. Хотелось бы за уплаченную стоимость билета больший размах.

4  Спасибо, Irajovigirl!

Отзыв написан 30 мая 2018 г.

Посетили самый большой океанариум мира и подводный зоопарк (Underwater Zoo), к-й не так просто найти в Дубай Молле, в апреле 2018г семьей с 2 детьми 11 и 6,5 лет. Все были в восторге. Зрелище завораживающее. Аквариум находится прям в Дубай Молле, пройти его мимо невозможно. Можно бесплатно поглазеть на панорамный аквариум, а можно за отдельную плату войти в тоннель, где то же самое вы увидите гораздо ближе к себе. Огромные рыбины вообще лежат пузом на стекле прям над вашей головой. Конечно, от тоннеля ожидали большего. Не такой он и длинный, как его малюют)).
За билетами всегда очередь, не стоит туда идти в Пт-Сб в ОАЭ это официальные выходные, толпы туристов и без того. Рекомендую посетить подводный зоопарк Underwater Zoo, это гораздо интереснее. Не могу сказать, билеты туда спаренные с аквариумом или нет. Мы приобретали в инете 1 билет на офиц. сайте Бурж Халифы, к-й включал: посещение At the top (124-125 floor) - смотровая площадка самого высого здания мира Бурж Халифа на 2х этажах (в фиксированное время) + Аквариум + подводный зоопарк Underwater Zoo (их можно посетить в течение этого дня, время не фиквировано) . Вышло на 4 чел. 720 AED с налогами. И это, поверьте, дешевле, чем покупать все отдельно и на месте.

1  Спасибо, Светлана К!
Отзыв написан 28 мая 2018 г.

Аквариум в рекламе заявлен, как один из самых больших в мире. Однако по факту я вы с этим сильно поспорил. Состоит из стены в пару этажей высотой - ее можно осмотреть бесплатно, снаружи, тоннеля длиной ну метров 25 наверно, и морского зоопарка - вольеров с различными животными, даже пингвины есть))) В Анталии, например, аквариум гораздо больше, там тоннель метров 100. Но в целом - интересно и вполне можно посетить. Билет, по возможности, берите комбинированный: Бурж Халифа + аквариум, выйдет почти вдвое дешевле, чем в эти же места по отдельности.

1  Спасибо, Alec F!
Отзыв написан 20 мая 2018 г. через мобильное устройство

Не понимаю, за что там такие деньгосы???? Там тоннель от силы 5 метров. Большинство людей смотрят снаружи. Считаю - этого достаточно. Там билетеров уволиь всех - нехило сэкономит администрация на корм рыбкам.

Спасибо, Yulyana L!
Отзыв написан 16 мая 2018 г. через мобильное устройство

Ездили с детьми и хотели посетить и Аквариум и Бурдж Халифу - поспешили и купили билет в кассах Аквариума Big Ticket- 220 дирхам/чел - входит и Аквариум + Бурдж Халифа. Дети до 3 лет бесплатно. Если подойдёте в кассу Бурдж Халифа, то там есть такой же билет за 190/ чел. Берите там

Сам аквариум небольшой, но интересный. Тоннель интереснее смотреть даже с самого торгового центра - там великолепная огромная стена!

Внутри понравились канатные дорожки и крокодил огромный!!!! В целом интересное место - дети будут в восторге!

Спасибо, Светлана Ф!

Путешественники, которые просмотрели Дубайский аквариум и подводный зоопарк, также просмотрели

Вы посетили объект Дубайский аквариум и подводный зоопарк? Поделитесь впечатлениями!