Tripadvisor
Опубликовать
Входящие
Поиск
Метро просто песня!

Поразило: удобство, чистота, рациональность, продуманность, инновационность, культура обслуживания... читать дальше

Отзыв написан 2 дня назад
ygor8
Москва, Россия
Урбанизация

Будто побывала в фантастических фильмах про будущее, которое в Дубае наступило уже давно... читать дальше

Отзыв написан 2 дня назад
BibigulZhupulova
Уральск, Казахстан
Прочитать 35 633 отзыва

35 633 результата

Второй год подряд посещаем Дубай в декабре-январе. Выбираем городские отели, поближе к станции метро. В метро работают кондиционеры. Одевайтесь теплее ). Проехать можно по картам - серебряная, золотая (пополняемые) и по красным - приобретаются на определенное количество поездок. Оплата происходит при выходе из метро, поэтому, если на карте мало дирхам, в метро через турникет могут не пустить. Обращайте внимание на цвет вагонов. Первый раз за два года видели полицейских, которые проверяли наличие золотых карт в золотом вагоне. Отличие вагонов можно прочитать в других местах. Не буду злоупотреблять временем читателя. Мы брали золотые карты (46 дирхам, 40 - на карте, 6 дирхам стоит сама карта. Проезд в два раза дороже, но в часы пик - огромное преимущество). По этим картам ездили из-за детей. В вагонах метро нет машинистов и ребенок "сам себе водитель". открывается отличный вид, когда поезд едет по улице (днем или вечером, неважно) или поворачивает в подземке. Очень советую прокатиться. Вечерами в час пик в вагон очень сложно "протиснуться". И еще... в это время очень много индусов. Они пахнут... неважно, мягко говоря. Удачных путешествий!!!

Дата мероприятия: декабрь 2019 г.
Спасибо, IRINAIVA1972!

Очень чисто, внятная схема движения. Быстрое обслуживание в кассах. Несмотря на огромное количество посетителей выставки пробок и мегадавки не было. Рекомендую покупать пополняемую "золотую карту", стоимость поездки несколько выше но и едешь в отдельном головном или хвостовом вагоне с потрясающим видом с места машиниста--поезд беспилотный.

Спасибо, _A3870UG!

На метро в Дубае надо прокатиться непременно. Во-первых, поездами управляют не машинисты, а компьютер. Во-вторых, там есть специальные вагоны для обзора, а также вагоны только для женщин и детей. В-третьих, и это главное, красная ветка в основном проходит над землей, так что прямо из вагона (любого, не только обзорного) открывается вид на все небоскребы.

Спасибо, yfhsrfhs86!

В метро всего две линии - зеленая и красная и две станции пересадки, все очень четко обозначено, заблудиться невозможно. Очень чисто, сиденья в вагонах комфортные. Само по себе метро уже достопримечательность -не под землей, а над дорогами и машинистов нет, если ехать в первом вагоне - ощущения, как на аттракционе.

Спасибо, MarinaG240865!

Удобное средство передвижения. И самое бюджетное. Если часто пользоваться-покупайте серебряную карту. У нас золотая, просто так захотелиездить в gold классе.

Спасибо, IO I!