“Не фонтан (А фонтан внизу - вот это фонтан!!!)”
Отзыв о Бурдж-Халифа

Бурдж-Халифа
Рейтинг № 2 из 353 развлечения в Дубае
Плата: Да
Рекомендуемая продолжительность посещения: 2–3 часа
Отзыв написан 1 июня 2018 г. через мобильное устройство

Поднимались на самую высокую башню мира в конце мая в программе тура по Дубаю от Корал Тревл. Были на башне в 8 вечера, когда город красиво освещен огнями. Полчаса очереди на лифт наверх и полчаса на лифт вниз, куча народа вокруг всех национальностей и рас. С нами была дочка 3 годика, пришлось весь час на шее ее таскать, боялись, что раздавят. В общем-то не скажу, что со 125 этажа прямо дух захватывает. Красиво, но не более. Лучше бы мы за этот час очередей просто погуляли бы по вечернему городу или дважды сходили на поющие фонтаны, которые, кстати, просто великолепны, и привели меня в настоящий восторг (как и моего ребенка)!

Спасибо, ramm_alice!

Отзыв написан 1 июня 2018 г.

При планировании поездки в Дубай, также запланировала посещение Бурдж-Халифа. Отзывов множество написано. Начитавшись восхищенных отзывов, была уверенна, что буду также впечатлена и восхищена! Но, почему-то такого "ах и ох..." не получила. По советам бывалых, приобрела на официальном сайте билет за 140 дирхам по карте своей рублевой (расчет по курсу в рублях), билет пришел сразу же на эл.почту. Время посещения было выбрано дневное на 12ч 8 мая. Заблаговременно обменять эл.билет не удалось, поэтому в назначенный день к 10ч утра поехала в Дубай Молл . Добиралась на метро от Эмирэйтс Молл примерно мин 30 с учетом длинного перехода в центр. Оказавшись на территории центра, нужно спуститься на уровень LG и двигаться в поисках At the Top. Указателей на него не так много, немного поблуждала. Стойка с билетами находится в конце крыла. В порядке очереди предъявила свою распечатку и мне выдали билет, написав на ней время 11-30. Я не стала размышлять о том, что у меня есть примерно час до назначенного времени и пошла дальше по пути к башне. В пути есть также достопримечательности, где делаешь остановки. Там уже идешь по обозначенному проходу/коридору, никуда не свернешь. Контролеры помоему на время и не смотрели, только наличие билета. Таким образом я дошла до очереди к лифту на подъем. Очередь не была столь большой, простояла мин 15. Я оказалась в волшебном лифте, который домчал до 124 уровня с музыкой и светоигрой. Находится в нем было интересно и красиво. Туристов также везде и повсюду много. Пройдя на открытую площадку, первые мин 10 открывшаяся панорама изумляла. Рассматриваешь вид города с высоты, видимость была неплохой. На высоченные здания смотришь практически на уровне глаз. Потом начинает все надоедать, смотреть становится нечего. С 124 уровня перемещаешься на 125 и там уже дольше можно ходить, т.к. в охлажденном помещении. Ходила примерно час, разглядывала все в подробностях (хотелось оправдать ожидаемое). На выход к лифту оказалось больше народу, чем на вход и пришлось ожидать мин 20-30. Пока стояла в очереди, все уже надоело, много туристов и причем очень шумных, что хотелось уже скорее покинуть это место.
Подводя итог своего визита в Бурдж-Халиф, думаю, могла и не посещать его (не много пропустила бы), но один раз все же надо увидеть наверное. Дневное время было выбрано по отзывам многих и я решила для себя, так лучше. Ночной вид с иллюминацией красив всегда и снизу. При дневном времени суток лучше осмотреть большую часть Дубая, т.к. проехаться по всем местам не хватит времени. Не жалею, что там была и наверное не нужно было ожидать сверхъестественного, тогда бы было лучше! Каждое мнение субъективно, нужно самому все увидеть и прочувствовать.

3  Спасибо, GGM888!
Отзыв написан 30 мая 2018 г.

Всем привет и сразу сорян за плагиат с названия известного фильма, при этом другими словами описать этот "космический" город нельзя. Побывав в этом городе с экскурсией (мы жили в другом эмирате - Шаржа), туда хочется вернуться ещё раз.
Я долго думал как несколькими предложениями описать особенность города и причину по которой многие туда мечтают попасть, так ничего толкового и не придумал :) Высотки? Нет, есть много городов подобного плана. Уровень жизни? Тоже нет, есть города и страны более развитые и богатые. Население и пейзажи тоже не подходят.
Дубай - это уникальное сочетание возможностей человека и его желаний, и наоборот. Проще говоря, в наших стереотипах если человек развивается и строит бизнес, то делает как правило взвешено и без лишних расходов. Если человек уже достиг успеха, то наслаждается жизнью, либо занимается дальнейшим своим благоустройством. Тут все иначе :)

1. Если человек строит высотку, то из принципа самую высокую , а желательно не только в Эмиратах, а еще и в мире (Бурдж-Халифа). По крайней мере на текущий момент;
2. Если "гипермаркет", то крупнейший в мире (The Dubai Mall);
3. Если фонтан, то восхищающий (Поющие фонтаны Дубая);
4. Колесо обозрения тоже самое высокое в мире;
5. Да там даже wi-fi вышку замаскировали под обычную пальму:)) фото прилагаю.
Все эти остановки с кондиционерами и многое другое, что если все перечислить, можно стереть пальцы, даже на ногах.

В общем подводя итог, скажу что там есть уникальное внутреннее ощущение, что делается для людей, а не против них.

Всем рекомендую!

3  Спасибо, Max-Runect!
Отзыв написан 29 мая 2018 г. через мобильное устройство

Мне на самом деле понравилось и в самом Дубае.И также я хочу сказать своим родителям за такое приключение

Спасибо, Мария М!
Отзыв написан 28 мая 2018 г. через мобильное устройство

Мы покупали билет на 17-00 ( чтобы застать дневной и ночной вид) входной билет стоил 100$ , но оно это стоит )) покупайте лучше на самый высокий этаж) там есть открытый балкон)) получите кучу эмоций)

Спасибо, dimon_narodnik!

Путешественники, которые просмотрели Бурдж-Халифа, также просмотрели

Вы посетили объект Бурдж-Халифа? Поделитесь впечатлениями!