Мемориальный комплекс Брестская крепость-герой
Рейтинг № 1 из 42 развлечения в Бресте
Рекомендуемая продолжительность посещения: 2–3 часа
Отзыв написан 11 марта 2017

Решили проехать по памятным и историческим местам Белоруссии. Ехали с севера на юг, от Гродно к Бресту. Никогда ранее не бывал в Бресте. Впечатлений и воспоминаний на долгие годы. Рекомендую всем, кто имеет возможность и желание, посетить это место.

1  Спасибо, Александр В!

Отзыв написан 9 марта 2017 через мобильное устройство

Монументально. Если не загонятся на военную тему, отлично пожно погулять. Для любителец военки и истории отличный музей и множество памятников.

1  Спасибо, Oleg Y!
Отзыв написан 9 марта 2017

Когда заходишь в крепость через главный вход под звездой, сразу же сердце замирает. Т.к. слышишь как по радио играет "Священная война". Мы взяли на двоих экскурсию по музею обороны и территории Брестской крепости. Очень советую, экскурсовод рассказывала не просто сухие факты, а очень много интересного о судьбах людей, которые сражались и их семьях. Тронула до глубины души.

1  Спасибо, Екатерина Б!
Отзыв написан 8 марта 2017 через мобильное устройство

Отправившись в путешествие по Беларусии, Брестскую крепость внесли в список обязательных к посещению. Ожидания оправдались в полной мере. Очень сильное место, где хочется молчать и скорбить... Сама атмосфера такая. Музеи достаточно интересные, полные, атмосферные. В последнюю пятницу месяца вход везде - бесплатный. От жд станции можно через парк дойти пешком, около 30 минут занимает. Или на 41 автобусе, который ходит раз в час.

2  Спасибо, Наталья Д!
Отзыв написан 5 марта 2017

Необычное место с памятниками войны и довоенного периода. Уникальный музей Берестье с раскопками предков. Советую всем посетить.

2  Спасибо, shost1978!

Путешественники, которые просмотрели Мемориальный комплекс Брестская крепость-герой, также просмотрели

Брест, Брестская область

Вы посетили объект Мемориальный комплекс Брестская крепость-герой? Поделитесь впечатлениями!