Мемориальный комплекс Брестская крепость-герой
6 отзывов
common_n_attraction_reviews_1bd8 8 благодарностей
“Интересно”
Отзыв написан 13 марта 2017 через мобильное устройство

Будучи в Бресте не посетить Брестскую крепость просто невежливо. Необходимо отдать дань тем, кто воевал в первые дни Великой Отечественной войны. Крепость по большей части разрушена, но дух остался. Монумент "Мужество" поражает своим величием, как и скульптурная композиция "Жажда". Также прекрасен Свято-Николаевский гарнизонный собор. По крепости можно просто побродить, но лучше взять экскурсию. Нам очень понравилось.

Спасибо, Людмила Р!

76 отзывов о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 48 благодарностей
“Память на века.”
Отзыв написан 11 марта 2017

Решили проехать по памятным и историческим местам Белоруссии. Ехали с севера на юг, от Гродно к Бресту. Никогда ранее не бывал в Бресте. Впечатлений и воспоминаний на долгие годы. Рекомендую всем, кто имеет возможность и желание, посетить это место.

Посетили в Июне 2016
1 Спасибо, Александр В!
2 отзыва
common_n_attraction_reviews_1bd8 8 благодарностей
“О крепости”
Отзыв написан 9 марта 2017 через мобильное устройство

Монументально. Если не загонятся на военную тему, отлично пожно погулять. Для любителец военки и истории отличный музей и множество памятников.

1 Спасибо, Oleg Y!
Москва, Россия
Критик 4 -го уровня
39 отзывов
common_n_attraction_reviews_1bd8 19 благодарностей
“Наворачивались слезы”
Отзыв написан 9 марта 2017

Когда заходишь в крепость через главный вход под звездой, сразу же сердце замирает. Т.к. слышишь как по радио играет "Священная война". Мы взяли на двоих экскурсию по музею обороны и территории Брестской крепости. Очень советую, экскурсовод рассказывала не просто сухие факты, а очень много интересного о судьбах людей, которые сражались и их семьях. Тронула до глубины души.

1 Спасибо, Екатерина Б!
Критик 4 -го уровня
22 отзыва
11 отзывов о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 20 благодарностей
“Очень сильные впечатления! ”
Отзыв написан 8 марта 2017 через мобильное устройство

Отправившись в путешествие по Беларусии, Брестскую крепость внесли в список обязательных к посещению. Ожидания оправдались в полной мере. Очень сильное место, где хочется молчать и скорбить... Сама атмосфера такая. Музеи достаточно интересные, полные, атмосферные. В последнюю пятницу месяца вход везде - бесплатный. От жд станции можно через парк дойти пешком, около 30 минут занимает. Или на 41 автобусе, который ходит раз в час.

Посетили в феврале 2017
2 Спасибо, Наталья Д!

Путешественники, которые просмотрели Мемориальный комплекс Брестская крепость-герой, также просмотрели

Брест, Брестская область

Брест, Брестская область

Вы посетили объект Мемориальный комплекс Брестская крепость-герой? Поделитесь впечатлениями!