“Обязательно к посещению”

Мемориальный комплекс Брестская крепость-герой
Рейтинг № 1 из 41 развлечения в Бресте
Рекомендуемая продолжительность посещения: 2–3 часа
Отзыв написан 15 марта 2017

Был в Брестской крепости два раза с разрывом в 30 лет. Во времена Советского Союза крепость была наполнена Советской идеологией. Сейчас это отличное место для изучения истории, как самой Крепости так и первых часов войны. Для тех кто хоть немного помнит историю, посещение этого места незабываемо. Перед тобой раскрывается весь ужас последней войны и судьбы тех людей которые столкнулись с этим уже в первые её минуты. Если хотите узнать побольше об этом месте возьмите экскурсию не пожалеете.

Спасибо, olsa21!
Тип поездки

Отзыв написан 13 марта 2017 через мобильное устройство

Будучи в Бресте не посетить Брестскую крепость просто невежливо. Необходимо отдать дань тем, кто воевал в первые дни Великой Отечественной войны. Крепость по большей части разрушена, но дух остался. Монумент "Мужество" поражает своим величием, как и скульптурная композиция "Жажда". Также прекрасен Свято-Николаевский гарнизонный собор. По крепости можно просто побродить, но лучше взять экскурсию. Нам очень понравилось.

Спасибо, Людмила Р!
Отзыв написан 11 марта 2017

Решили проехать по памятным и историческим местам Белоруссии. Ехали с севера на юг, от Гродно к Бресту. Никогда ранее не бывал в Бресте. Впечатлений и воспоминаний на долгие годы. Рекомендую всем, кто имеет возможность и желание, посетить это место.

1  Спасибо, Александр В!
Отзыв написан 9 марта 2017 через мобильное устройство

Монументально. Если не загонятся на военную тему, отлично пожно погулять. Для любителец военки и истории отличный музей и множество памятников.

1  Спасибо, Oleg Y!
Отзыв написан 9 марта 2017

Когда заходишь в крепость через главный вход под звездой, сразу же сердце замирает. Т.к. слышишь как по радио играет "Священная война". Мы взяли на двоих экскурсию по музею обороны и территории Брестской крепости. Очень советую, экскурсовод рассказывала не просто сухие факты, а очень много интересного о судьбах людей, которые сражались и их семьях. Тронула до глубины души.

1  Спасибо, Екатерина Б!

Путешественники, которые просмотрели Мемориальный комплекс Брестская крепость-герой, также просмотрели

Брест, Брестская область

Вы посетили объект Мемориальный комплекс Брестская крепость-герой? Поделитесь впечатлениями!