Отзыв написан 15 июня 2015 г.

Отель в центре, уютно, душевно и удобно. Хорошие номера, вкусные завтраки. Бронировать стоит заранее, пользуется большой популярностью. Из минусов - не очень хорошо работающий Wi-Fi. Но иногда и он работает. Для остановки на пару-тройку дней очень достойно. Рекомендую.

Совет по выбору номера: Если номера выходят на улицу, то конечно шумно по утрам.
Дата пребывания: июнь 2015 г.
Спасибо, Mikhail_Kam!
Отзыв написан 6 июня 2015 г.

Двухместный номер - 2500, средняя цена бюджетной гостинницы в России, но для Бреста вроде не дорого. Бронировали онлайн без предоплаты.
Парковочные места - карманы перед отелем, места были всегда.
Гостиница. Чистые, светлые просторные холл, лестницы, корридоры. Вежливые и доброжелательные администраторы.
Номер. Довольно просторный, но это одна комната, без прихожей и выгороженной ванной комнатой, в которой почему-то дверь со стеклом, свет падает на одну из кроватей. Интерьер без изысков и неуловимым советским налетом, как, впрочем, и многое в Белоруси. Кровати не широкие, но достаточно удобные, хотя белье мне показалось довольно ветхим.
В номере холодильник, телевизор 26" с кабельными каналами, вай-фай у нас подключался с трудом, но в итоге работал. Окна во двор, крыши и стены, но главное очень тихо, не было слышно ни внешних, ни внутренних звуков.
Завтрак не включен, $5, три варианта, один диетический, что было актуално для меня ((( - овсянка, домашний йогурт, тосты с сыром, джем, чай. Отдельно предлагается вариант "в дорогу". Но дополнительный заказ, даже чай - оплачивается. Завтрак в кафе при гостинице, можно обедать и ужинать, но мы не посещали.
Расположение. Фактически центр, рядом пешеходная Советская улица с кафе, развлечениями, забавными скульптурками.
Город. Очень чисто, доброжелательные жители. Учтите, что принимаются только белорусские рубли, а банки закрываются рано. Круглосуточная обменка в интуристе, но курс чуть выше. Казино, если кому интересно!!!
Два дня если не скакать хватает только только. Если на машине - при поездке в Пущу можно сделать небольшой крюк и посмотреть башню Белую вежу в Каменце.
В Пуще у входа только вальеры (зубры, кабаны, олени). Лес можно посмотреть только на велосипеде, есть прокат. Если хотите съэкономить берите самый дешевый маршрут, езжайте по самому длинному, а время оплатите по факту.
В самом Бресте кроме крепости (обязательно храм и направо через мост к бастионам) музей паровозов (можно посидеть в кабинах) и Пятый форт - чума!!!, но нужен фонарик.

Совет по выбору номера: номера либо на улицу, либо во двор. Во двор - тихо, но не красиво. В номере с раздельными кроватями одно спальное место напротив стеклянной двери санузла
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
Спасибо, Александр В!
Отзыв написан 30 мая 2015 г.

Отель расположен поблизости от Брестской крепости, поэтому транзит очень удобно совместить с посещением этой главной достопримечательности города. Машину можно было припарковать прямо у входа в отель. Здание отеля до войны располагалось в еврейском квартале и дух истории в нем ощущается. Номер оказался просторным и вполне уютным. Порадовали высокие потолки. Персонал приветлив и дружелюбен. Завтрак на выбор: либо белорусский вариант (драники, бекон, колбаса, сыр, кофе), либо европейский (то же, но с яичницей).

1  Спасибо, mmkaz!
Отзыв написан 14 мая 2015 г.

Довольно неплохая гостиница на одну ночь (останавливались перед границей), заодно посетили Брестскую крепость (минут 30 пешком до нее), В пяти минутах ходьбы от гостиницы находится улица, где много кафешек. Рядом с гостиницей супермаркет. В номере есть душевые принадлежности, холодильник.

Дата пребывания: апрель 2015 г.
Спасибо, Гульнара В!
Отзыв написан 11 мая 2015 г.

Вынужденно забронировали номер Люкс - все остальные были заняты, а наши планы определились в последний момент и бронировали номер мы накануне заезда. Это нужно учитывать при чтении отзыва.
Сразу хочу сказать, что к персоналу данного отеля у меня никаких претензий нет вообще: они были очень приветливы, терпеливо и дружелюбно восприняли то, что я трижды переносил время заезда из-за того, что сперва пробил по пути из Польши колесо и потратил два часа, пытаясь найти работающий шиномонтаж для его замены, а потом из-за совершенно нереальных (тем более для середины ночи в будний день!) очередей на границе. Более того, нам предложили вместо стандартного чекаута в 12 выехать позже, чтобы мы могли отдохнуть после поездки (приехали в отель мы уже после 3 ночи!), за что им огромное человеческое спасибо.
Расположение отеля очень удобно для заезда как на машине, так и на поезде (до пешеходного моста над путями центрального вокзала - минута ходьбы), вокруг достаточное количество различных магазинов. Парковка, к сожалению, только общественная, и днем место найти может быть крайне трудно, но ночью все было свободно. Завтрак - четыре варианта на выбор; не сказать, чтобы он был очень уж сытен и обилен, но вполне адекватный вариант за приемлемые деньги, и по крайней мере - очень вкусно. Номер был весьма уютный, кровати удобные, Интернет работал хорошо. В номере был электрочайник, сервиз, стиральная машина и вообще все, что нужно для удобства. В целом, если не учитывать некоторую (вполне объяснимую) дороговизну номера - отель оцениваю на твердые 9 баллов из 10.
К сожалению, некоторые минусы тоже есть:
1. Кондиционер не работал, а под окнами днем достаточно шумно (при этом номер был на 2-м этаже - отель вообще двухэтажный).
2. Попытавшись сполоснуться после дороги, я провел в душе полчаса, но так и не дождался горячей воды. Идти выяснять, почему, у меня уже не было сил, поэтому пришлось ложиться так.

Совет по выбору номера: Люкс - очень удобен, только проверьте сразу, работает ли кондиционер и что с горячей водой, и требуйте исправления, если что не так.
Спасибо, MarrchCaat!