“странное место. Двуякое впечатление.”
Отзыв о Жюль Верн

Жюль Верн
Рейтинг № 2 из 119 Рестораны в Бресте
Вид кухни: Европейская, Фьюжн
Услуги: Открыто допоздна, Бронирование
Услуги: Открыто допоздна, Бронирование
Отзыв написан 11 июня 2021 г.

Приехали на выходной в Брест с женой. Т.к. был ДР у меня решили немного себя побаловать вкусным. Цена по минским меркам - такая же. Так что нас не испугаешь меню. Вежливый хозяин встретил. Проводил. Ооочень внимательный и с чуствтвом юмора официант( они все без беджей) нас обслуживал. Сделали заказ ... Из него интересный был салат с угрем. Рекомендую. А вот с мясом прям беда. Жена заказала стейк из мраморной говядины. 50 руб. Я - говяжье ребро. 42 руб. По меню были самы дорогие позиции. Как бы должно соот-ть! Официант очень похвалил наш выбор! -)) Принесли жесткую по моим меркам "отбивную". Жилы встречались частовато.. Но жевать было можно. Медиум был ну.. скорее да, чем нет. Но совсем пресное было на вкус мясо. А вот с гов.ребра мне пришлось сверху срезать больше половины говяжьего жира!!! остатки межреберные были как резина. Ни аромата дыма.. ни маринованности.. Жесткое.. Кости и жир. Официант увидел. Даже не стал спрашивать понравилось ли мне. Извинился за блюдо. Забрал тарелку. Подошел хозяин. Объяснил, что остатки уже запасов ребер ..это был самый хороший кусочек из того , что было... . Краем уха услышал, про мой ДР т.к. звонки поступали, предложил за счет заведения десерт. Мы особо не по сладкому, но кусочек 1 на двоих чизкейка и одно кофе мне ополоснуть рот после такого "мясного" мы попросили. Кстати, кофе так себе..Много робусты .сильно горчит. Либо пережаренное зерно сильно. Принесли кусочек тортика со свечкой. Было очень приятно внимание. Попросили счет. Десерта не было в нем -) уже приятно. Но удивился сразу тому, что и " Гэ . ребро" там фигурировало. Видимо желание получить оплату за него превышало честь хозяина и репутация заведения.Не стал ругаться в свой ДР. Оплатил счет как принесли. ..... Поговорить туда - да... Пообщаться под пиво. А вот покушать туда точно нет. Будем в Бресте - только не туда. Есть место которое нам в разы больше понравилось и сразу в себя влюбило.

Дата посещения: июнь 2021 г.
Спасибо, Dmitry L!

Отзыв написан 7 мая 2021 г.

В начале мая (05.05.21. - 4 человека) решили вечером посидеть в ресторане Жюль Верн (г.Брест).
Пришли примерно к шести вечера.В зале кроме нас мы заметили занятым только всего еще один столик.
Не буду описывать массу мелочей которые меня неприятно удивили.(Например: на столике стояли
бумажные солфетки как в старых советских столовых,а тканевые официанты приносят видимо только
особым клиентам или за отдельную плату). Не знаю. А ведь этот ресторан себя всегда позиционирует
как изысканный. Да и по ценам совсем не забегаловка. Но это все мелочи. А теперь о главном. Дружно
решив заказать по 50гр коньяка. Стали изучать винную карту. Далее. Вы НЕ ПОВЕРИТЕ. Из коньяков
оказались только французкие. Не армянские, не грузинские, не молдавские и даже не белоруские.
ТОЛЬКО ФРАНЦУЗКИЕ. И это не в Бресте (Франция), а в Бресте (Беларусь).Ну что делать. Заказали
все четверо по 50гр. французкого. 18 рублей за 50гр.(360 рублей за литр). Нам принесли коньяк
разлитый по четырем бокалам. Нас неприятно удивило, что в них во всех было разное количество коньяка.
Причем видно было это на глаз. Подозвали официантку и спросили. Она убежала.
И вместо нее к нам вышел мужчина, который, вместо того чтобы
просто принести мерный стаканчик нам пояснил, что это обман зрения, из за того что в бокалах
толщина стенок разная. Мы удивились и еще раз посмотрели на абсолютно одинаковые бокалы.
После чего попытались обратить его внимание на этот факт. Но он удивился еще больше нас и открыл
нам глаза, что одинаковых вещей в мире не существуют. Рассказав нам, что даже пули к огнестрельному
оружию одного и того же калибра отливают совершенно разными по толщине. и двух одинаковых не бывают.
БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ.
Решив поверить его разъяснениям, следующую порцию ТОГО ЖЕ САМОГО коньяка (что бы не напрягаться
разной толщиной стенок бокалов) 200гр. мы попросили принести в одной таре. И НАМ ПРИНЕСЛИ. Но видимо
на нас, где то там за кулисами зала, обиделись. Не буду рассказывать какой был запах и вкус того что
нам принесли. Но как минимум у него был совершенно другой запах и вкус чем у ТОГО ЖЕ САМОГО КОНЬЯКА
в бокалах заказанного ранее.
Итого.
Вместо отдыха и хорошего настроения за наши деньги - нервотрепка и совершенно изгаженное настроение.
И опять же - за наши деньги.
P.S.Мы все понимаем. Пандемия. Общепиту не хорошо. Финансы поют романсы. Но, (как нам кажется)
поправлять таким образом свои финансы не хорошо.
P.S.S.Последний раз мы были в ИЗЫСКАННОМ ресторане Жюль Верн 5 лет назад. Очень жалеем что не 100 лет назад.
Больше туда ни ногой. И другим сильно не рекомендуем.

Дата посещения: май 2021 г.
1  Спасибо, vlad561!
Отзыв написан 9 ноября 2020 г.

07.11.20 с удовольствием провели время, с друзьями, отмечая юбилей. Всегда выбирали это место, для того чтобы насладиться кухней и душевной обстановкой. Хочу поблагодарить всех за незабываемый вечер!

Дата посещения: ноябрь 2020 г.
Спасибо, Sawchuk75!
Отзыв написан 22 октября 2020 г.

Принесли мясо, готовили очень долго. А потом говорят: вы попробуйте, если не дожарилось, мы отнесем обратно и дожарим. Жесть. Официант ужасен был, навязывал блюда, забывал наши заказы. Никому не советую.

Дата посещения: август 2020 г.
1  Спасибо, aliprofi!
Отзыв написан 9 сентября 2020 г. через мобильное устройство

1. Интерьер - 10/10.
2. Экстерьер - 5/10.
3. Персонал - 10/10.
4. Кухня - 10/10.
5. Выпивка - 15/10 (особенно чача и др.).
Ребята, про Вас не знают туристы, исправляйте себя.

Дата посещения: сентябрь 2020 г.
Спасибо, _W69OQ!

Путешественники, которые просмотрели Жюль Верн, также просмотрели

Брест, Брестский Район

Вы посетили объект Жюль Верн? Поделитесь впечатлениями!