“Ехали пообедать”

Старое Время
Рейтинг № 3 из 95 Рестораны в Гомеле
Услуги: Открыто допоздна, Бронирование
Услуги: Открыто допоздна, Бронирование
Отзыв написан 23 марта 2020 г.

Ездили в Беларусь на рыбалку (местечко - два часа от Гомеля ) и на пятый день решили выбраться в цивилизацию, пообедать. Выбрали по интернету ресторан "Старое Время", он входит в 10 лучших ресторанов Гомеля. По факту получили заурядную еду уровня среднего кафе. Из всего, что пробовали на пять баллов только свекольник /холодник/ . Очень небольшой выбор пива. ОЧЕНЬ неторопливые официанты - точно, как в старое время. Интерьер - советская эклектика . Зальчики с элементами оформления нескольких советских фильмов. Но поскольку фильмы про разное время , в целом получилась странная интерьерная мешанина. Зайти один раз вполне достаточно.

Дата посещения: август 2019 г.
1  Спасибо, sergey p!

Отзыв написан 8 января 2020 г. через мобильное устройство

Мы сюда шли по рекомендации, но позже убедились, что это было верным решением. Сам интерьер выполнен максимально в стиле СССР, администратор, гардеробщицы в форме, разве что без погон))беленые стены, лавки) кстати, по началу, мне это все показалось перебором. Но уже спустя 5 минут вообще не замечаешь ничего благодаря уюту.
Кухня очень вкусная. Мы после долгой дороги голодными глазами заказали борщ в горшочке, плацык (это огромный драник, сложенный пополам, а внутри мясная начинка), колдуны (вареники с картошкой). Порции большие, мы сдались уже после борщей. Ответственно пытались съесть все заказанное, но не смогли и в итоге забрали домой, где сытно позавтракали на следующий день. Цены более чем лояльные. Учитывая, что мы, по сути, дважды наелись досыта. С удовольствием вернусь еще когда-нибудь

Дата посещения: январь 2020 г.
1  Спасибо, annazolotareva1990!
Отзыв написан 4 декабря 2019 г. через мобильное устройство

Заведение очень классно стилизовано, но кухня средненькая. Понравились драники и чебурашки, а первые блюда не особо.
Порции очень большие, мы не ожидали.

Дата посещения: декабрь 2019 г.
Спасибо, brightly b!
Отзыв написан 5 ноября 2019 г.

Ужинали в этом ресторане несколько раз. оформление ресторана необычное. Оформление -на основе старых советских фильмов. Винтажные вещи. Когда ресторан не заполнен, а это бывает между завтраком и ланчем- можно просто пофотографировать интересные моменты дизайна. Кухня- и национальная белорусская, и европейская. Обслуживание- прекрасноре. Ни одного замечания ни к кухне, ни к обслуживани. нет. Официанты одеты в военную форму,официантки- иноглда в пионерску. Необычно, ностальгически. Прекрасно подходит для отдыха души . Особенно, для людей, кто еще помнит советские фильмы.

Дата посещения: октябрь 2019 г.
Спасибо, mrscernova!
Отзыв написан 6 октября 2019 г. через мобильное устройство

Поужинали в кафе "Старое время" и не пожалели. Залы оформлены в тематике старых культовых фильмов "Место встречи изменить нельзя" и "Белое солнце пустыни". Рисунки на стенах сделаны в стиле комиксов, но с героями старых фильмов. Выглядит забавно. Кормят очень вкусно, большие порции. Еда простая и сытная. В меню названия блюд тоже стилизованы под советское время. Рекомендую это кафе всем, кто хочет отдохнуть и вкусно поесть в ностальгической атмосфере под музыку 70-х годов прошлого века. По пятницам и субботам там ещё караоке.

Дата посещения: октябрь 2019 г.
Спасибо, Ясна К!

Путешественники, которые просмотрели Старое Время, также просмотрели

Гомель, Гомельская область

Вы посетили объект Старое Время? Поделитесь впечатлениями!