“Одно из настоящих мест силы”
Отзыв о Ангкор-Ват

Рейтинг № 2 из 197 развлечения в Сием-Рипе

Здесь все магическое. Здесь садиться батарея в телефоне/фотоаппарате за считанные минуты. Здесь проходят болезни (у меня прошел насморк в течение 20 минут прогулки). Здесь во всем история, народа который жил, живет и передает историю будущему поколению.

Спасибо, Мария И!

Можно сто раз услышать о храмовом комплексе Ангкор, но лучше один раз его увидеть. 900-летний Ангкор символизирует мощь и величие древней цивилизации кхмеров. Если бы не воинственные соседи, древний город площадью около 200 квадратных километров мог бы стать чудом света и утереть нос пирамиде Хеопса. Развалины комплекса насчитывают более сотни дворцов и храмов, самый известный из которых — Ангкор-Ват. Каждое утро сонные туристы садятся в тук-туки и едут на берег озера перед Ангкор-Ватом, чтобы занять самые козырные места. Как только первые лучи солнца касаются башен храма, над толпой прокатывается возбуждённый гул и, как по команде, раздаются щелчки фотоаппаратов. Если хотите насладиться рассветом в тишине, лучше забраться на вершину храма Пре Руп (Pre Rup), откуда открывается чудесный вид на развалины Ангкора. Наедине с собой можно побыть и на месте съемок фильма «Лара Крофт: Расхитительница гробниц»: среди руин храма Та Прум (или Та Прохм), увитого лианами и корнями деревьев, ощущаешь себя выдуманным персонажем.

К сожалению за #48_часов_в ангкор можно ознакомиться лишь с основными его постройками , но поверьте даже эти 48 часов заставят вас влюбиться в это место .
Храмы Ангкора
Пном-Бакхенг — один из первых храмов, построенных в Ангкоре (9-10 вв.) — пятиярусное сооружение с кучей башенок. В Ангкоре сохранились и другие древние храмы: Пре-Хан, Преак-Неак-Пеан, Та-Сом (12 век), Бантей-Кдей (вторая половина 12 в.). Ангкор-Тхом
Ангкор-Тхом («большой город») — цитадель города, центральная часть храмового комплекса — окружен рвом шириной 100 м и стеной высотой около 8 м. Построена цитадель была во времена Удаядитьявармана II (11 в.), а после вторжения чамов (1181 г.) была восстановлен королем Джаяварманой VII

1  Спасибо, Alina R!

Этот комплекс великолепен своим величием, возрастом, архитектурой и энергетикой ! Даже не смотря на то, что тут всегда толпы туристов, были моменты когда забредёшь куда то в сторону и вот ты один на один с целой эпохой и наслаждаешься этой красотой. Я была без гида, ходила и смотрела сама, сколько хотела и куда хотела. Думаю через годик - другой я обязательно вернусь сюда со своей семьёй. Скажу честно, иногда мне снится Ангкор, видимо это место очень зацепило меня, гораздо больше чем я думаю. Обязательно оденьте закрытую обувь, желательно кроссовки, здесь очень пыльно и грязно. Возьмите кепку, солнцезащитный крем и селфи палку, если вы путешествуете в одиночестве, иначе красивых фото на фоне храма вам не получить.

2  Спасибо, Анна Ш!

Рассказывать тут бесполезно. Надо смотреть и обязательно с гидом, который должен многое знать об этом месте. Рекомендую посетить!

Спасибо, 220 208!

Определенно стоит посмотреть !!! Красота завораживает ! Нам очень понравилось Не забудьте взять повербанк и водичке а то в автобусах на экскурсии нет воды !

Спасибо, Evgenii F!

Путешественники, которые просмотрели Ангкор-Ват, также просмотрели

Сием-Рип, Провинция Сием Рип

Вы посетили объект Ангкор-Ват? Поделитесь впечатлениями!

;