Храмовый комплекс Байон
Интересно

Байон мы посетили в конце осмотра комплекса. Лица, высеченные из камней, повсюду. Барельефы... читать дальше

Отзыв написан 10 апреля 2020 г.
ka4ara
Московская Область, Россия
Храм Байон - лица в камне

Отзыв написан 8 февраля 2020 г.
Scenic800600
Санкт-Петербург, Россия
Прочитать 20 650 отзывов

Отзыв написан 8 февраля 2020 г.

Храм Байон один из храмов Анкора впечатляет не менее остальных. Лица на башнях комплекса поражают размерами и величием. Храм очень красивый. И конечно же надо подняться на верх, чтобы увидеть панораму местности и вблизи рассмотреть каменные лица на башнях. Очень интересно! Обязательно к посещению!

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
Спасибо, Scenic800600!
Отзыв написан 18 января 2020 г.

Есть места которые обязательны к посещению. Это одно из них. Ангкор и его храмы обязательны для путешественника. если хотите понять и проникнуть в историю и суть то обязательно брать гида. Если владеете английским хорошо, то проблем нет. Рускоговорящих гидов мало. Есть на трипстере почитайте там мой отзыв. Мы нашли такую что мозг закиппел от объема иформации. 216 лиц будды. в зависимости от угла света то улыбаются то мрачные. уникальное место

Дата мероприятия: декабрь 2019 г.
1  Спасибо, Panov-aa!
Отзыв написан 17 января 2020 г.

Если Вы уже решили погрузиться в историю и приехать в Ангкор с целью посещения храмовых комплексов, то - это один из обязательных для визитов храмов. Вы обязательно оцените неповторимую атмосферу и особенный дух, который здесь обитает.
Единственное, несметное множество туристов стабильно мешает Вашим попыткам сделать незабываемое фото. а, в связи с невыносимой жарой, посещать лучше с 7-30 до 10-00 утра или после 16-00.

Дата мероприятия: январь 2020 г.
Спасибо, Natalia S!
Отзыв написан 16 января 2020 г.

Мы начали осмотр археологического комплекса именно с Байона, что, кажется, удачно, так как храм сам по себе незабываем и производит сильнейшее впечатление, а еще и находится рядом с местом, где стоял королевский дворец и расположены сопутствующие ему достопримечательности: храмы, террасы, бассейны, мосты, ворота. Стартовав от Байона вы найдете себе занятие минимум часов на шесть. Следуйте за картой и зовом сердца. Поскольку храм был в нашем графике первым, то и приехали мы к нему в лучшую пору рассвета, людей вокруг немного, да и те приятные, свадебные процессии и профессиональные фотографы с костюмированной массовкой. Знают место и время! Когда же через полтора часа подтянулись шумные организованные группы мы уже были на пути к новым открытиям. Храм, безусловно, одна из жемчужин комплекса. Познакомился с туристами из Непала. Они в курсе буддистских практик, как вы понимаете. Спросил их, чувствуют ли они себя здесь, как дома. Да, чувствуют. Родная культура. Все как один одеты в костюмы с галстуками, как положено паломникам. Они встречаются здесь с Буддой, а не с Маугли, как мы.

Дата мероприятия: декабрь 2019 г.
1  Спасибо, Bogdan G!
Отзыв написан 24 декабря 2019 г.

как правило сюда приезжают после Ангкор-Вата в рамках тура по малому кольцу храмов. Байон достоин отдельного похода. Не ограничивайтесь только центральным храмом и террасами, поездите или походите вокруг, найдете массу неожиданных оригинальных храмов и руин

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
Спасибо, Vladimir D!