Renaissance Sanya Resort & Spa(Санья)
Бесплатная отмена до 27/07
Бронируйте сегодня — платите во время пребывания в отеле
Sanya Marriott Yalong Bay Resort & Spa(Санья)
Бесплатная отмена до 27/07
Бронируйте сегодня — платите во время пребывания в отеле
Universal Resort(Санья)
Agoda.com
DoubleTree Resort by Hilton Sanya Haitang Bay(Санья)
Priceline
Mandarin Oriental, Sanya(Санья)
  • С видом на пляж
Palmena Apartment(Санья)(Недорого!)
Пользователь TripAdvisor
Отзыв написан 9 мая 2018 г. через мобильное устройство

Отдыхали в апреле 2018 года. В Китае второй раз, в 2014 были в Дадунхай (Intime resort), поэтому сложно не сравнить...Интайм во всех смыслах выигрывает. От самой бухты, а именно от пляжной полосы моря остались в восторге, немноголюдно, спокойно и чисто. Мошки есть, если брызгаться не кусают, у нас укусов было немного и быстро прошли. С питанием тяжелей, ели в подвальчике национальные блюда, разнообразную лапшу, рис, гриль, жареные пельмени с креветкой (это у пожилой пары), запивали когда пивом, когда фрешем. Абсолютно всё вкусно, ни разу не было ощущения некачественности. Всегда стол, стулья и вилки протирала салфетками, к удивлению, всё чисто. Фрукты покупали на этой же улице. Попытались в один вечер поесть в прибрежных кафешках, состав меню (картошка фри, щи мы едим на Родине) и цены не вдохновили. Уехать можно хоть куда, автобусов полно, про маршруты и цены читали из отзывов сограждан (наньшань-10ю, Дадунхай-3ю, пешеходная-2ю). Скачали maps.me, очень удобно. Хвалебный рыбный рынок не поняли, многолюдно и ощутимый языковой барьер (поставили бы одного русскоговорящего и проблема бы исчезла).
Про сам отель, сначала был шок, потом к пошарпанному номеру привыкли, а вот к питанию, точнее к его подаче, антисанитарии, к тележке с помоями (они так убирают за гостями со столов) НЕТ. Всё очень низкосортно, искусственно, выглядит совсем неаппетитно, выпечка как таковая отсутствует, ели только яйца, помидоры тушеные, пареный рис, арбуз и дважды поданный фруктовый салат. Сказать, что не дают мясо или рыбу, не могу. За неделю давали крылья, ветчину, мелкую рыбёшку, какую-то жуткую по виду утку (или отходы от неё), мы не ели, всё сухое, пережаренное. Пару раз ходили в супермаркет u2-mart, он в шаговой доступности от отеля, трехэтажный, в нем брали вкусные молочные йогурты, молочко, печенье. Выбор большой, цены значительно дешевле чем в маленьких магазинчиках.
В термальных источниках были только один раз, просто горячие ванные и также ощущение грязи...Территория хорошая, зелёная, просторная, но снова неухоженная. Мы любим Китай и местных жителей, нам очень нравится здесь гулять, пешеходные дорожки, освещение улиц и зданий, магазинчики, торговые центры, транспортная доступность всё это располагает к вечерним променадам. Мы обязательно вернёмся сюда, но только не в этот отель.

Проживание: апрель 2018 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, Пользователь TripAdvisor!
Отзыв написан 3 мая 2018 г.

Отель не имеет своего пляжа. На ближайшем блохи и черные мошки .Негде сходить в туалет и помыться после купания.Либо идешь метров 400 до ближайшего либо весь соленый и в песке в номер.В номере этого так называемого 5*отеля на двоих один стул и одна тубочка, правда две кровати,которые иногда перестилают.По телеку ни одной русской программы. В столовой постоянное скудное однообразие. А если китайцы раньше придут можно вообще голодом остаться

• Проживание: апрель 2018 г.. Тип путешественника: семья
3  Спасибо, hramzov57!
Отзыв написан 24 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Отдыхала с двумя подругами с 12 по 22 августа 2017 года. Прилетели в первой половине дня, после заполнения документов, дали флаеры на завтрак и пиво!! (можно получит после 19.00 в баре у бассейна - 2 бутылки на номер), заселили в 2 местный номер, хотя нас было 3, в главном корпусе (который выполнен по типу *колодца*) на 8/10 этаже. Обратились на ресепшен, в течении часа принесли *раскладушку* с матрасом. Спала на ней, дискомфорта кроме того, что она расположилась в точь под кондиционером (который капал) не испытывала. Белье меняли каждые 2-3 дня - белое, выглаженное. Полотенца каждый день было по 3 шт на человека - как положено. Номер убирали добросовестно. В номере ставили табличку что курение запрещено и убирали самодельную *пепельницу* с балкона. В корпусе было 3 лифта, проблем с ожиданием не возникало. Так как мы любители поспать приходили на завтрак за 30, а то и 10 минут до окончания. Находили чего перекусить. Из овощей огурцы, помидоры, пекинская капуста, лук. Из фруктов - и арбуз, дыня, апельсин. Китайские *пельмешки*, глазунья, сосиски, колбаса - соя, картофель - фри, дольки, суп на *водном* бульоне, хлеб разных сортов. Чай, кофе, *юппи*. Wi-fi на 3, были перебои - ловит не на всей территории. В отеле расположен магазинчик с фруктами владельцы милая пожилая пара, упакуют, нарежут. Цены как везде, вкусно. И киоск где есть все от шляпок до пива цены также средние) От отеля до пляжа (общественный) идти минут 10. Мы обычно ходили туда сразу после завтрака, по типу : пришли, разделись, намазались, искупались, отделись ушли. Всё из-за ужасных песчаных блох, те кто их не боялся ходили весь отпуск в красных *бляхах* с нормальным таким зудом. Поэтому загорали у бассейна, лежаков мало, лежали под пальмами на покрывалах. Около отеля шла стройка гремело с самого утра до вечера. Но через пару дней привыкаешь . На территории отеля находятся горячие источники,поидее для проживающих в отеле посещение бесплатно только один раз, но мы выбирали когда на проходной разные дежурные. Ходили 3 раза. 2 из них вечером - освещения нету. Каждая подписана на китайском и переведена с помощью гугла переводчика по типу *розовый сустав здоровье*. Поэтому залезли на угад в ванну с рыбами, когда они начали нас беспощадно жрать вылетели от туда и решили попытать удачу в дневное время. На ресепшене есть весы для багажа. В шаговой доступности кафе, магазины, аптеки, автобусные остановки. Твёрдая четвёрка)

Проживание: сентябрь 2017 г.. Тип путешественника: с друзьями
Спасибо, Ganster A!
Отзыв написан 21 марта 2018 г.

Начитавшись отзывов были готовы ко всему, но реальность оказалась не такой уж устрашающей. Отдыхали в данном отеле в период 13.02.18 - 22.02.18, накладки начались еще в Толмачево - задержка рейса, не критично - всего 2 с небольшим часа, но мало приятного, ведь земляки, коротая время, поднабрались чуть более, чем это имело смысл. Перелет с "Ай флай", никто и не подумал извиниться за задержку, да и правда, к чему это если народ не особо ропщет, а терпеливо ждет, самолет - 757 сильно уставший, довольно прохладно, пледов далеко не всем хватило. Бортпроводники по одному и малыми группами регулярно мониторили состояние двери основного выхода, приподнимали теплоизоляцию, или что-то подобное, оттуда исходил свист, лица проверяющих при этом были весьма озабочены, даже встревожены. Прибытие в а/п Феникс: погранконтроль, таможня - всё быстро и достойно, гиды Тез Тура на месте, всех распределили по автобусам, тут никаких заморочек. По прибытии в отель собрали документы и депозит 100$/5000руб., гид Ваня - китайский Ваня (оказался самым бестолковым из всех гидов, не мог решить ни одного вопроса, всегда сваливал на других), обещал всем номера с балконом, он лгал. Заселения ждали примерно 4 часа, при этом удаляться от отеля крайне не рекомендуется, кстати это ограничение действовало примерно сутки, документы на регистрации или что-то такое. Номера вполне приличные, нам и еще некоторым из нашего заезда достался без балкона, поменять удалось примерно на пятый день, мебель без видимых изъянов, белье чистое, без пятен, но это потом, при заселении номер не убран, пришлось ждать. В последующие дни уборка проводилась своевременно, расходники пополнялись в полном объёме, в номере всё работает должным образом, тут претензий нет. Много читал жалоб о завтраках, не со всеми соглашусь, голодным точно не будешь, но мяса не видел, пару раз были крылышки, но наши сограждане разметают их стремительно, набирая чуть не тазами, так чему удивляться? В целом можно вполне нормально поесть, овощи во всех проявлениях, разные каши, фрукты сметали опять же наши сограждане, но хватало, яйца, лапша со всякими соусами и добавками, булочки и т.п. Интересно, чем завтракают дома недовольные? Наверное омарами, хамоном и чёрной икрой? Пляж. Много страшилок о мошке, приготовились основательно, набрали спреев, мазей... никого нет, были там почти каждый день, по 2+ часа, ни разу не брызгались. Много советов ехать на пляж в Дадунхай, поехали, народу куча, видимо сказались праздники, очень шумно, орут репродукторы, да, и мошки здесь нет, но! Примерно в 200 метрах северо-западнее траверза скульптуры "Пловчихи", или как там их, на глубине 1,4-1,6 метра лежит ЖБИ с арматурой - очень больно, ноги поранил до крови, очень удивился, что не вижу вокруг таких же "счастливцев", но увидел выходящего китайца с разбитыми в кровь ногами. Лучший пляж, как все и пишут в бухте Ялонг Бэй, там действительно очень спокойная и прозрачная вода, красиво, приятно и всё дорого. От Юхая ехать на 25 автобусе, долго, были праздники и пробки, значит очень долго, больше двух часов, автобус порой огибает пробки, не шучу, по тротуарам, обратно ехать вообще не знаю как т.к. 25 автобус ходит не весь день, после 16.00 никто не гарантирует. Ждали на остановке долго, некоторые китайцы уехали на такси, но толпа собралась приличная, остановился какой-то "колымщик" на автобусе, громко и энергично что-то объяснял, ожидающие китайцы сыпали вопросами и нерешительно топтались, мы показали бумажку с названием нашей остановки, нас пригласили в салон, следом рванули китайцы, оказалось дороже рейсового автобуса в 2 раза, но альтернатива только такси. Здесь нормальная практика ездить по тротуарам, пешеходным и велодорожкам, не пропускать пешеходов на "зебре", пересекать из любого ряда любое количество сплошных. Вообще к ПДД отношение крайне легкомысленное, главное громко и долго сигналить, тогда можно игнорировать любые запреты, в том числе в присутствии стражей порядка. Экскурсии - лучше самостоятельно, гиды в отеле напишут на бумажке название остановок, номера маршрутов, смело можно ехать- не потеряетесь и очень экономите деньги. На обзорной просто возят по торговым точкам, впаривают по конским ценам то что вам надо и не надо, Тез Тур обеспечил нас русским гидом, Максим из Владивостока, вроде нормальный парень, но порой прорываются довольно хамские нотки вроде "я вам не попугай повторять" - мало приятного. В стоимость путевки входит один ужин с шведским столом, алкоголем, музыкой - впечатления спорные, много морепродуктов, есть и мясо и курятина, но крабы, например, уже много раз были заморожены/выставлены и не съедены/заморожены, пиво разобрали еще до официального старта ужина. Земляки на раздаче запасаются крепким алкоголем - его в достатке, потом поглощают его под мандарины с завтрака на пляже или у бассейна. Также дают билетики на однократное посещение "спа-центра", тут сильно хуже нежели на термальных источниках куда возят платно. Половина бассейнов пустует, в соляной комнате хорошо, но китайцы норовят там курить - они вообще курят везде, даже в музее чая. В отеле есть фруктовый магазинчик, там работает пожилая пара, дядька тоже курит постоянно, у них цены ниже, чем в лавках в округе, перед отъездом можно затариться фруктами, они всё хорошо упакуют в коробку, все надежно и красиво, в аэропорту эта коробка, довольно большая и тяжелая, не учитывается при взвешивании багажа, брали в салон как ручную кладь, никто не против. Главное не брать дуриан, вроде есть запрет на крупный ананас - не уверен. При выезде номер вроде не проверяют, депозит отдали сразу. Китайский Новый год, нынче 16.02. - это сутки грохота фейерверков, воя полицейских сирен, но очень красиво, можно гулять всю ночь и глазеть, здесь безопасно в любое время суток. В целом эта поездка - 10 дней ярких, почти всегда положительных эмоций, были неурядицы, но они не критичны и быстро перекрывались хорошими впечатлениями. Второй раз, наверное, не поедем, но лишь потому что хочется побывать еще много где.

• Проживание: февраль 2018 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, alexey261!
Отзыв написан 14 марта 2018 г.

Отель не 5 звезд однозначно
март 2018
Питание - у нас были только завтраки(у кого-то тур включал еще и ужины). в цену тура отдельной строкой добавляют цену 1 ужина на каждого туриста. На завтраки местная еда - рис, лапша, суп с лапшой, куча пареных и вареных овощей, яичница, дыни и арбузы. к 10 часам все съедобное заканчивается - приходите пораньше.
Ужин - можно отведать без ограничений креветок, рыбу, курицу , пиво и местную водку. остальное - то, что было на завтрак.
Номера - типичные номера дла отеля 4 звезды. На балконах милые качели, но нет сушилки.
Интернет - великий китайский фаервол блокирует все, сервисы гугла не работают . используйте впн.
Сам отель рядом со стройкой, но сильно не мешало.
Бассейн - на ночь не закрывался, вряд ли чистился по ночам, в один из дней был закрыт на очистку, но мы уезжали в этот день. в момент очистки, бассейн смахивал на приличное болото.
Очень тихий район. До пляжа идти минут 10
из гостиницы возят бесплатно в три ресторана, со сносной едой. Москва, Березка и Солнечный. Самый нормальный - Москва.

• Проживание: март 2018 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, cjstanly!