Tripadvisor
Санья
Опубликовать
Входящие
Поиск

Были в январе 2020 года, брать необходимо именно новый корпус, там сделан ремонт, новая мебель, все аккуратно. осталась довольна, поселили с балконом с видом на бассейн. в гостинице есть фен, чайник, сейф. завтраки не 3, но голодными не останетесь.

Дата пребывания: январь 2020 г.
Тип поездки: Поездка в одиночку
Спасибо, Валентина Т!
Отзыв написан 9 января 2020 г.

Ужасный отель,грязь,плесень, мебель допотопная,шторы похожи на половую тряпку,завтраки дрянь. Персоналу на всё пофиг.Сломаный бачок унитаза так никто и не починил(несколько раз просили).1+это расположение отеля.

Дата пребывания: февраль 2019 г.
Спасибо, B32FG_!
Отзыв написан 8 января 2020 г.

Не понятно, почему везде пишут, что отель четырехзвездный? Это твердая тройка, очень неплохая, завтраки вполне съедобные и номера уютные, до пляжа топать надо, и лежаков своих нет, но место по своему удобное - до всего близко. Советую не вестись на "вид на море" - нет его там по определению)))

Дата пребывания: сентябрь 2019 г.
Спасибо, Novosibir!
Отзыв написан 8 декабря 2019 г.

Отдых на о. Хайнань у нас с мужем получился в ноябре с 6 по 19 число. Две замечательных недели! При прилёте очень долго проходили контроль, т.к. идет скан отпечатков пальцев. Китай нас встретил отличной погодой: вечером 25 градусов, днем 30-33. За две недели дождь был один раз, шёл с 6 вечера до 10 утра. Вода в океане теплая 27-28 гр. Воздух на острове очень чистый, это чувствуется сразу по прилету. На протяжении всего отдыха мы наслаждались невероятно приятной атмосферой Хайнаня.
Отель Линда! Старый , но с элементами былой роскоши. Отделка мрамором, гранитом, мозайка, позолота, ценные породы дерева. Все это в запущенном состоянии. Номер мы брали самый дешевый, но с просьбой о балконе. К моей радости балкон в номере был, 5 этаж. Плюсы номера: довольно просторный, холодильник, телек с каналом Россия 1, кондей, чайник, сантехника – все работало. Хорошее постельное бельё. Каждый день добавляли воду, тапочки, мыло, гель, шампунь, набор для зубов, шапочки, палочки. Минусы: в ванной комнате была черная плесень. Я купила средство для чистки и щётку, полчаса и санузел засиял чистотой, исчез затхлый запах. В комнате не хватало освещения, работала только одна настольная лампа. Две полуторных кровати, невозможно сдвинуть из-за вмонтированной тумбы. Мебель старовата, но когда-то была презентабельной. Кровати очень жёсткие (бамбуковые), но как оказалось это очень полезно. У меня перестала болеть спина, и я очень хорошо высыпалась. Поменять номер даже не пытались, т.к. другим, кто с нами заселялся дали ужаснейшие комнатушки с грибком на потолке, рухлой мебелью, без балконов и жуткой вонью (сама видела). Никому не поменяли. Есть комары, мы истратили все свои запасы пластинок, у них такие не продаются. Местные аппараты – фигня!
Питание т.е. завтраки мне понравились. Все вкусно: рис и лапша с начинками, картошка с мясом, пельмени, различные тушеные овощи с беконом и без, грибы, утка или курица, кукуруза, батат, тофу, яйца вкрутую, пять видов выпечки, тосты, салаты, свежие огурцы и помидоры, Какие-то супы сладкие(не вкусные) . Из фруктов только арбуз. Всего хватало, добавляли постоянно, но с опозданием. Сама столовка в полуподвальном помещении без окон. Чисто, мест хватало, но впритык.
Территория отеля: ресепшен просторный , с остатками былого шика. Лобби как такового нет. Его заменяет KFC . Есть бассейн : чистый, работает до 22-23.00 очень приятно после утомительных прогулок или экскурсий, или перед сном окунуться в приятную водичку , любуясь видом парка и океана. Народ в бассейне редкость. Детей было очень мало. Во внутреннем дворики стоят столики и креслица, вечером можно приятно провести время, наслаждаясь огнями города и ароматами цветов, потягивая кокосовую водочку заедая спелыми фруктами. В здании отеля располагается клиника. Не ходила, не знаю, но похоже достаточно высокого уровня. Еще есть три кафешки и магазинчик – цены нормальные. В фойе расположились гиды Анекса и Русьтура. У них можно поменять рубли и доллары на юани, купить местную симку. Работают они хорошо, когда уходят всегда оставляют информацию на доске.
По расположению отель – городской. Рядом все ТЦ, кафе, остановки, парк. До моря идти минут 10. Нужно перейти довольно оживленную дорогу, затем через красивый парк. Ближайший вход на пляж «Центральный» , там нет ни лежаков , ни зонтиков. Если пройти дальше по берегу, там есть не много. Пляж вообще оборудован плохо. Лечь в тень проблема, есть не большая пальмовая рощица, но свободное место там найти большая удача. Душ один на всё побережье ПЛАТНЫЙ – 150 руб. , туалеты есть и есть ногомойки в виде бассейна. Вывод для себя сделала такой «Пляжный отдых НИКАКОЙ». Океан чистый, теплый, но толпы народа, не хватка места, полотенце на песке, который налипает… Не комфортно!
От отеля мы пешком ходили до острова Феникс, до домов Деревьев . На 55 автобусе съездили в парк «Олень повернул голову»., на 2 в парк Весны, где возвышается пагода, на 25 на пляж Ялонгбей. На Ялонге лучше обстоят дела с лежаками и зонтиками, меньше народа, океан красивее, но больше мусора и кафешек по близости нет. Побывали в парке Янода. Посетить можно, но не обязательно. А вот Центр буддизма Няньшань очень понравился! Это самое красивое и интересное место из тех, что мы видели на острове. Парк народов Мао и Ли тоже интересен. В Романс парке чудное представление, да и красиво там. Оформлен он в стиле старых китайских улочек. Посетили гос. Клинику (военный госпиталь). Все качественно, но очень дорого. Один сеанс иголок под током и точечный массаж -4300 руб. с человека. В коммерческие клиники лучше не обращаться, могут навредить, были случаи, люди возвращались инвалидами. Ставят не удачно иглку-нож.
Где поесть вне отеля? Нам понравилось кафе «У Лёши»-вкусно, не дорого, вечером очередь. « Катюша» рядом с Линдой – не очень, а вот тут же кафе с китайской едой нам понравилось. Вкусно, качественно, не дорого, мало народа, самые вкусные фреши. Последние три дня только туда и ходили. В ресторане ЭРМИТАЖ с 18.00 до 4.00 – шведский стол – цена 680 руб. с человека, есть всё: и морепродукты, и много мясных блюд, фрукты, напитки- советую. В ТЦ Лето к основному заказу подают комплемент из 5 блюд-не дорого, чисто, нам понравилось. В ТЦ Ананас на 4 этаже тоже можно хорошо покушать. Мы частенько заходили в супермаркет Ананаса, покупали там что-нибудь вкусненькое. Вкусняшек там полным полно. Устраивали романтические ужины на балкончики. Чудесненько!
Вывод. О. Хайнань понравился! Очень чисто, безумно красиво, не скучно, вкусно, полезно для здоровья, много качественных товаров, китайцы забавные, приятные люди. Единственный минус – плохой пляжный отдых. Если взять отель с хорошим пляжем, то будет далеко от цивилизации, придется кушать ходить 4 км. или ездить. Дешевые экскурсии и шопинг только в центре Дадунхая. Линда не плохой отель, если не попасть в жуткую комнату. Некоторые проблемы, такие как грязь и плесень можно решить своими силами. Пляж все-таки далековато, лишний раз не пойдешь. Вариант не самый лучший, но и не плохой. Свой отдых считаю удавшимся! Я ОТДОХНУЛА! А такое случается не в каждой поездке.

Совет по выбору номера: при бронировании тура укажите, что номер с балконом.
Дата пребывания: ноябрь 2019 г.
1  Спасибо, Люси Л!
Отзыв написан 17 ноября 2019 г.

Отдыхали семьей с 07.11.19 по 16.11.19

ВЫЛЕТ: Летели из Санкт-Петербурга авиакомпанией Azur Air. Вылетели во время. Питание на борту: 1 рацион: курица с рисом/рыба с рисом/греча с говяжьими котлетами + набор из французской булочки,масла,кусочка сыра и колбасы,листового салата,оливок,огурца и салат. Горячие и прохладительные напитки. 2 рацион: кондитерское изделие (вафля) и горячие и прохладительные напитки.

ПРИЛЕТ: встретил нас туроператор Anex Tour. Гид ВООБЩЕ не говорит по русски. Мы даже сами отмечали свои фамилии и называли отели! Никакой информации о стране,об отдыхе и т.д. мы не получили

ОТЕЛЬ:
Номер: большой,просторный с балконом. Шкаф,кровать,тумбочка,телевизор,стол со стулом,чайник,холодильник. В ванной комнате: душевая кабина,ванна,туалет,раковина. Мыльно-рыльные принадлежности присутствуют (гель,шампунь,мыло,расческа,щетка с зубной пастой,шапочка для душа,ватные палочки). Также каждый день приносят 2 бутылки воды,зеленый и черный чаи.
Хотелось бы несколько слов сказать про уборку номера: не всегда приносили воду,чай,щетки,полотенца. Приходилось несколько раз подходить на ресепшен,а один раз даже к гиду.
Завтрак: рис,лапша,тушеная картошка с мясом,вареные яйца,пельмени,китайская капуста,брокколи,цветная капуста,булочные изделия (3 вида) и китайские блюда. Из фруктов только арбузы. Из напитков сок одного вида,чай и кофе,но они ужасны,так как их разводят водой (лично видели как официантка это делала)
Так же хочется сказать,что здесь работает концепция "все для китайцев": китайцы обычно приходят на завтрак в 7 утра. Естественно,что к 8,9 часам уже ничего нет. Никто ничего подносить не будет. Даже замены блюда не будет. Просто будет стоять пустой чан! Например,мясо. В 7 утра его съедят и все... больше его не будет!

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ: есть бассейн,три лежака. Рядом можно посидеть в беседке,посмотреть на море и на город

ЗА ТЕРРИТОРИЕЙ ОТЕЛЯ: инфраструктура очень развита. Рядом есть парк. Рядом находятся ТЦ Зима,Лето,Ананас и автобусные остановки. По вечерам всегда играет музыка,люди танцуют,делают зарядку,поют

ПЛЯЖ: прекрасный. Белый песочек,мест хватает. Море чистое,волны не большие. Минут только в том,что китайцы где сидят,там и плюются,сморкаются и т.д.

ЭКСКУРСИИ: экскурсионная программа очень разнообразная. Все можно обойти самим! От туроператора не стоит брать! Парк "Олень повернул голову", Европейская улица, Парк "Край Света", пляж Ялунвань, Сяодунхай,Саньябей, остров Пиратов,Дома Деревья и,конечно же,статуя Будды!

ВЫЛЕТ: Так как мы улетали рано утром,то нам дали сухой паек - две целых булочки и одну половинку. Вылет задержали на 1 час. За 11 часов нам предложили: 1 рацион: рыба с рисом/курица с рисом/мясо с пастой + набор из французской булочки,масла,салата, дыни и апельсина. Прохладительные и горячие напитки. Ближе к концу полета были прохладительные напитки.

В заключении хотелось бы сказать,что Хайнань стоит увидеть! В моем отзыве может покаться больше негатива,чем позитива,но это не так. Это всего лишь маленькие минусы,которые никак не мешают отдыху. Просто написал для того,чтобы люди знали чего ожидать! Здесь очень весело,интересно и просто клево!) Всем советую и рекомендую это место! Приезжайте и наслаждайтесь!

Дата пребывания: ноябрь 2019 г.
2  Спасибо, Egor201!