“Длинный и широкий пляж”
Отзыв о Sanya Bay

Sanya Bay
Рейтинг № 15 из 73 развлечения в Санье
Отзыв написан 28 июня 2018 г.

Отличный пляж для отдыха и прогулок. Тянется на километры. Дно ровное, вход в воду почти везде плавный. Много разных ракушек с утра. Но...., песчаная блоха (мошка) делает его практически не возможным для использования. Причем загорать стоя по пояс в воде - не помогает, кусают и там. Укусы (а их десятки) чешутся жутко и проходят дома месяца через 3. Ездили на другие пляжи :(

1  Спасибо, Vitaliy D!

Отзыв написан 26 июня 2018 г. через мобильное устройство

Залив Санья - это тихий, красивый и чистый пляж. Песок отличный, мягкий. Камни практический отсутствуют. Отели в заливе считаются элитными в целом в г. Санья. Торговые дома и продуктовые магазины также имеются в шаговой доступности (для любителей прикупить пивка или дпугого спиртного). Цены доступные. Массажи и прочие лечебные процедуры здесь конечно дороже чем в заливе Дадунхай. Да и в целом все дороже чем там. Как нам сказал один из русскоговорящих гидов: здесь отдыхают богатые китайцы))). Этот залив для любителей спокойного семейного отдыха и чистоты, или красоты если хотите))). Может для кого то будет плюсом близкое расположение аэропорта. Минут 10-15 до аэропорта. Хотелось бы посоветовать отели с видом на залив. Вид обалденный!!! Пляж от всех отелей расположен через дорогу. Если на первой береговой линии, то это примерно 200 метров др пляжа. Если сравнивать заливы и отели Дадунхая и Санья, то Дадунхай более молодежный, а Санья - семейный. На заливе Санья можно сказать нет музыки и всего шумного, и веселого))). Может ошибаюсь. Но если наверняка хотите движухи и музыки, то Вам не в Санью, а в Дадунхай или Ялонг бэй. Нам с супругой 34 года и мы были на перечисленных заливах. И нам больше понравилось в Санья бэй. Если мы захотели шума и движняка, то мы просто платили 20-70 юаней (в зависимости от такси) и ездили потусить туда и ночью возвращались в тишину (или в рай))))! Кстати рекомендуем брать такси по договоренности, а не по таксометру. Дороговато выходит по таксометру. А еще есть автобусы примерно 6-10 юаней до туда. Ездят до 22.00 ч. В общем хороший пляж с отличными отелями!!! Рекомендуем!

1  Спасибо, Markenjan!
Отзыв написан 7 июня 2018 г.

Море немного штормило, но мы купались. Очень красивый пляж и на нем постоянно проходят фотосессии свадьб.

1  Спасибо, Oksana H!
Отзыв написан 27 мая 2018 г.

Пляж Sanya Bay имеет большую протяженность, отдыхали в 2017 г. Купаться не возможно,так как на пляже в песке водится песчаная блоха,которая кусается и ее укусы очень долго заживают. Еще во время нашего отдыха видели очень больших медуз, поэтому на этом пляже мы не купались, а уезжали в другой район.

7  Спасибо, ИГОРЬ Г!
Отзыв написан 3 мая 2018 г.

Пляж протяженный и довольно пустынный. Полоса между морем и дорогой свободна практически от всего, что привычно и мило сердцу отдыхающего россиянина. Пальмовые рощи и туалеты метров через 500, бесплатные. Ни кафе, ни ресторанов. Песок тоже не обременен пляжными принадлежностями - грибочки и лежаки по минимуму, даже возле солидных отелей. Часть пляжа рядом с нашим отелем ( Palm Beach ) занята кладбищем (?). Море довольно чистое, хотя после какого-то местного праздника плавали и цветы и окурки. Но главная прелесть пляжа - песчаные блохи. Особенно они ретивы в первой половине дня. Не успеешь выйти из воды - как уже атака! Даже в полосе прибоя надо проявлять осторожность. Укусы чувствительные, потом красные пятна, папулы и зуд. Купаются и загорают только россияне. Китайцы только прогуливаются по берегу, а если и купаются то сразу одеваются. Загар у них не в чести. В тренде - светлая кожа. Видимо поэтому никто не обрабатывает пляж. Блохи - это бич Санья Бэй. И это огромный минус пляжа, если вы конечно приехали купаться и загорать. Время присутствия 29.03-12.04.18. Кстати в бухте Дадунхай обстановка гораздо лучше, блох практически нет.

3  Спасибо, selena20day!

Путешественники, которые просмотрели Sanya Bay, также просмотрели

Санья, Хайнань
Санья, Хайнань

Вы посетили объект Sanya Bay? Поделитесь впечатлениями!